'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Готовим на открытом огне.  (Прочитано 286923 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Norris777

  • Водка - зло! Самогон - наше ВСЁ = гоните ЕГО!!!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +10897/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 20438
  • Город: Москва
  • Втягиваюсь в квадродвижение. RX 2.0V8
    • Toyota LC, Lexus RX.
Re: Готовим на открытом огне.
« Ответ #1400 : 26 08 2014, 12:07:43 »

Цитировать
На вкус и цвет товарищей нет   Да и мы не немцы. Гдет у меня дома рецепт отварной рульки был. Приеду гляну, выложу. Тоже ничего себе получалась

Мужик сказал-мужик сделал. Если не сделал - еще раз сказал.  ;D

Берем крупную рульку с кожей. Лук(его много не бывает), перец горошком-5-6 шт., крупно порезанная морковь, много крупной соли-лучше морская думаю, паприка, лавровый лист, зелень(на вкус и цвет...) и немало чеснока. Варим 2-2,5 часа и после в разогретую духовку(темп не помню-думаю около двухсот град.) на час. Может что и не так делали, но вкусно было.
А мужик может фотку сделать? Или он из принципа ходит с нокиа за 2000 р без камеры?  >:D
Чего проще? Достал телефон и сделал снимок. Ну сколько можно лепить горбатого про отсутствие фотографий?
Записан
Все пропьем, но флот не опозорим.

Дмитрий-73

  • Перевернется и на нашей улице КАМАЗ с пряниками
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3284/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9631
  • Город: Челябинская область
  • Город: Челябинск
    • ТЛК 200
Re: Готовим на открытом огне.
« Ответ #1401 : 26 08 2014, 12:37:14 »

Цитировать
На вкус и цвет товарищей нет   Да и мы не немцы. Гдет у меня дома рецепт отварной рульки был. Приеду гляну, выложу. Тоже ничего себе получалась

Мужик сказал-мужик сделал. Если не сделал - еще раз сказал. 

Берем крупную рульку с кожей. Лук(его много не бывает), перец горошком-5-6 шт., крупно порезанная морковь, много крупной соли-лучше морская думаю, паприка, лавровый лист, зелень(на вкус и цвет...) и немало чеснока. Варим 2-2,5 часа и после в разогретую духовку(темп не помню-думаю около двухсот град.) на час. Может что и не так делали, но вкусно было.
А мужик может фотку сделать? Или он из принципа ходит с нокиа за 2000 р без камеры?   
Чего проще? Достал телефон и сделал снимок. Ну сколько можно лепить горбатого про отсутствие фотографий?

Лех-про горбатого ты не совсем прав. Читай внимательней. Рецепт я только обещал выложить-как мы делали давненько. Буду делать рульку по Лениному рецепту в пиве, сфоткаю. Еще и ребрышки в аджике в планах. Пока руки не доходили. На охоте фотика не было и люля не подтверждается документально. Телефона 2 штуки-нокиа 3310 за 500 рублей  ;D (без камеры, но и не прослушивается) и нокиа N73 но там шлейф какой то крякнул. Заехать к ремонтнику - не досуг. Я и не гружусь-мне они чтоб звонить а не фотать. За новыми и крутыми не гонюсь-ни к чему они мне. Есть хороший фотоаппарат при необходимости, но не везде ж его таскаешь. Вроде и так не мало фоток кидал? Еще будут-еще кину. Как то так. Так что- напрасно Вы.
Записан

Norris777

  • Водка - зло! Самогон - наше ВСЁ = гоните ЕГО!!!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +10897/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 20438
  • Город: Москва
  • Втягиваюсь в квадродвижение. RX 2.0V8
    • Toyota LC, Lexus RX.
Re: Готовим на открытом огне.
« Ответ #1402 : 26 08 2014, 14:49:58 »

Цитировать
На вкус и цвет товарищей нет   Да и мы не немцы. Гдет у меня дома рецепт отварной рульки был. Приеду гляну, выложу. Тоже ничего себе получалась

Мужик сказал-мужик сделал. Если не сделал - еще раз сказал. 

Берем крупную рульку с кожей. Лук(его много не бывает), перец горошком-5-6 шт., крупно порезанная морковь, много крупной соли-лучше морская думаю, паприка, лавровый лист, зелень(на вкус и цвет...) и немало чеснока. Варим 2-2,5 часа и после в разогретую духовку(темп не помню-думаю около двухсот град.) на час. Может что и не так делали, но вкусно было.
А мужик может фотку сделать? Или он из принципа ходит с нокиа за 2000 р без камеры?   
Чего проще? Достал телефон и сделал снимок. Ну сколько можно лепить горбатого про отсутствие фотографий?

Лех-про горбатого ты не совсем прав. Читай внимательней. Рецепт я только обещал выложить-как мы делали давненько. Буду делать рульку по Лениному рецепту в пиве, сфоткаю. Еще и ребрышки в аджике в планах. Пока руки не доходили. На охоте фотика не было и люля не подтверждается документально. Телефона 2 штуки-нокиа 3310 за 500 рублей  ;D (без камеры, но и не прослушивается) и нокиа N73 но там шлейф какой то крякнул. Заехать к ремонтнику - не досуг. Я и не гружусь-мне они чтоб звонить а не фотать. За новыми и крутыми не гонюсь-ни к чему они мне. Есть хороший фотоаппарат при необходимости, но не везде ж его таскаешь. Вроде и так не мало фоток кидал? Еще будут-еще кину. Как то так. Так что- напрасно Вы.
Да выглядит эта ситуация  как трансляция футбольного матча по радио, как в начале пятидесятых годов, когда телевидения не было. 
Сейчас уже черно-белое кино народ смотреть не может. Не формат!!! Рецепты можно и в книжках прочитать. Важным на мой взгляд является сам процесс, его нюансы, подкрепленные визуальным сопровождением. Тогда и обсуждать интереснее. А так сухие цифры - 10 гр того 50 гр другого, перемешиваем и жарим, кто поел тем было вкусно.
Можно и этим довольствоваться. Вам виднее. Значит  только рецептики размещайте. rtfm 
Ушел к Оле.
Пи. Си. Есть еще смартфоны, планшеты, регистраторы и тд. Маловероятно, что чего нибудь нет у владельца прадо. Если есть фотоаппарат, то что мешает делать фото?
Записан
Все пропьем, но флот не опозорим.

Дмитрий-73

  • Перевернется и на нашей улице КАМАЗ с пряниками
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3284/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9631
  • Город: Челябинская область
  • Город: Челябинск
    • ТЛК 200
Re: Готовим на открытом огне.
« Ответ #1403 : 26 08 2014, 14:59:53 »

Цитировать
Да выглядит эта ситуация  как трансляция футбольного матча по радио, как в начале пятидесятых годов, когда телевидения не было. 
Сейчас уже черно-белое кино народ смотреть не может. Не формат!!! Рецепты можно и в книжках прочитать. Важным на мой взгляд является сам процесс, его нюансы, подкрепленные визуальным сопровождением. Тогда и обсуждать интереснее. А так сухие цифры - 10 гр того 50 гр другого, перемешиваем и жарим, кто поел тем было вкусно.
Можно и этим довольствоваться. Вам виднее. Значит надо только рецептики размещать.   
Ушел к Оле.

Согласен, что с фото наглядней и интересней. Но не всегда фоткаешь-я ж не соцкор  :). И не загоняюсь я всякими новомодными айпадами, айфонами и т.п. чтоб покупать каждую новую выпущенную модель. Телефон звонит и ладно. И то связь г...но стала, хоть выкидывай телефон. Я думал прошедшим опытом делится можно и без фото. Ну значит - как фото будет, так и писать буду а пока почитаю молча. И даже фотик хороший-все равно вкуса не передаст, хотя слюноотделение увеличит сильно  8D. Напрасно ты.
Записан

Ola-la

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +1166/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2169
  • Город: Новокузнецк
  • Город:
    • Toyota ipsum
Re: Готовим на открытом огне.
« Ответ #1404 : 26 08 2014, 17:02:11 »


Ушел к Оле.
Как всегда рада была тебя видеть icon_friends
Записан
Заходите сюда. Тут много вкусного))
http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=129293.0

308win

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +302/-17
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4872
  • Город: Украина, Конотоп
  • TLC Prado 150 3.0, VW Sharan 2.0
Re: Готовим на открытом огне.
« Ответ #1405 : 27 08 2014, 14:10:38 »

 :) Когда Лео с отпуска возвращается? Без него тема простаивает!

Дмитрий-73

  • Перевернется и на нашей улице КАМАЗ с пряниками
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3284/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9631
  • Город: Челябинская область
  • Город: Челябинск
    • ТЛК 200
Re: Готовим на открытом огне.
« Ответ #1406 : 27 08 2014, 15:23:53 »

Цитировать
Когда Лео с отпуска возвращается? Без него тема простаивает!

Дак только уехал не так давно. Дай ему отдышаться.  ;)
Записан

308win

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +302/-17
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4872
  • Город: Украина, Конотоп
  • TLC Prado 150 3.0, VW Sharan 2.0
Re: Готовим на открытом огне.
« Ответ #1407 : 27 08 2014, 17:04:53 »

 :)  Меня он заразил своим искусством в готовке,вот и скучаю по его предложениям. В октябре в бундесе куплю садж, в Украине не продают почему-то. Да видел на их сайтах приблуду к газовому баллону. Знатоки - стоит ли рассматривать или это путь к резиновой женщине  :-[ ;D

ВэВосимь

  • Si vis pacem, para bellum
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1721/-96
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13237
  • icq 366965372
    • ТЛК 200
Re: Готовим на открытом огне.
« Ответ #1408 : 27 08 2014, 17:29:59 »

:)  Меня он заразил своим искусством в готовке,вот и скучаю по его предложениям. В октябре в бундесе куплю садж, в Украине не продают почему-то. Да видел на их сайтах приблуду к газовому баллону. Знатоки - стоит ли рассматривать или это путь к резиновой женщине  :-[ ;D
Да. Никаких баллонов)))
Записан
Я уеду к морю, где зеленеет лето, осени тяжесть сброшу в теплой морской воде

ВэВосимь

  • Si vis pacem, para bellum
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1721/-96
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13237
  • icq 366965372
    • ТЛК 200
Re: Готовим на открытом огне.
« Ответ #1409 : 27 08 2014, 17:30:15 »

Если только чай вскипятить
Записан
Я уеду к морю, где зеленеет лето, осени тяжесть сброшу в теплой морской воде