'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Альтернативные фары  (Прочитано 12413 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

sandstorm

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +4/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 228
  • Город: Йошкар-Ола
    • TLC 120/R2
Re: Альтернативные фары
« Ответ #20 : 07 12 2013, 23:12:47 »

а линзы-то в них галогеновые :-(
посмотреть бы равномерность заливки на какой-нибудь ровной однородной поверхности
яркости диодов в качестве ходовых огней хватает, или маловато? Все диоды с глазками включаются одновременно, или есть возможность отдельно диоды отдельно глазки?
так-то на машине смотрятся хорошо, сам давно именно на такие фары смотрю, но пока вариант с имплантацией биксеноновой линзы(даже того же сильверстара) перевешивает
Записан

Andros777

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +4/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 106
  • Город: Москва
Re: Альтернативные фары
« Ответ #21 : 08 12 2013, 21:57:37 »

1.Галогеновые могут быть не линзы а лампы. Лампы ксеноновые.
2.Диоды изначально сделаны отдельно: глазки - 2 провода;бровь и 3 диода в углу - 2 провода. Я запаралелил т.к. мне так больше нравится. Горит все вместе.
3.Может хелла конечно будет и лучше, но не очень смотрится в выключенном состоянии да и в мой бюджет не укладывалось.
Не жалейте денег на качественный ксенон (лампы в первую очередь). Думаю я этим компенсировал "некачественные линзы" (КАК БЫЛО ВЫШЕ СКАЗАНО).
Подтверждаю слова Митяя - свет действительно в 2 раза ярче и качественее чем штатные блоки с китайским биксеноном.
Выбирать Вам. Всем понятно - чем дороже тем лучше, но и среди бюджетных вариантов можно выбрать качество.
Записан

Aalexander

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +126/-155
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4565
  • Город: Престольная
  • Убийца иллюзий...
Re: Альтернативные фары
« Ответ #22 : 08 12 2013, 23:03:39 »

1.Галогеновые могут быть не линзы а лампы. Лампы ксеноновые.
2.Диоды изначально сделаны отдельно: глазки - 2 провода;бровь и 3 диода в углу - 2 провода. Я запаралелил т.к. мне так больше нравится. Горит все вместе.
3.Может хелла конечно будет и лучше, но не очень смотрится в выключенном состоянии да и в мой бюджет не укладывалось.
Не жалейте денег на качественный ксенон (лампы в первую очередь). Думаю я этим компенсировал "некачественные линзы" (КАК БЫЛО ВЫШЕ СКАЗАНО).
Подтверждаю слова Митяя - свет действительно в 2 раза ярче и качественее чем штатные блоки с китайским биксеноном.
Выбирать Вам. Всем понятно - чем дороже тем лучше, но и среди бюджетных вариантов можно выбрать качество.
Читайте матчасть дорогой. Ваще то линзы есть под галоген и ксенон. Митяй воткнул ксенон в линзы под галоген. Браво!-))) Во всех этих красивых кетай/тайвань фарках линзы стоят исключительно под галоген. Чем отличаются линзы под галоген и ксенон объяснять не буду. Желающие это узнать и стать умнее могут почерпнуть в инете.
Записан

sandstorm

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +4/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 228
  • Город: Йошкар-Ола
    • TLC 120/R2
Re: Альтернативные фары
« Ответ #23 : 09 12 2013, 10:13:38 »

1.Галогеновые могут быть не линзы а лампы. Лампы ксеноновые.
2.Диоды изначально сделаны отдельно: глазки - 2 провода;бровь и 3 диода в углу - 2 провода. Я запаралелил т.к. мне так больше нравится. Горит все вместе.
3.Может хелла конечно будет и лучше, но не очень смотрится в выключенном состоянии да и в мой бюджет не укладывалось.
Не жалейте денег на качественный ксенон (лампы в первую очередь). Думаю я этим компенсировал "некачественные линзы" (КАК БЫЛО ВЫШЕ СКАЗАНО).
Подтверждаю слова Митяя - свет действительно в 2 раза ярче и качественее чем штатные блоки с китайским биксеноном.
Выбирать Вам. Всем понятно - чем дороже тем лучше, но и среди бюджетных вариантов можно выбрать качество.
неправильно выразился. Линзы под галогеновые лампы (СТГ - галкой, отчетливо видно на фотографиях). Еще там не видно насколько сильны паразитные засветки. Если вы имеете в виду сравнение с китайским Н4 биксеноном в родной фаре, то неудивительно что ярче - он вообще светит фиг пойми куда и как
Записан

Митяй К

  • Танки грязи не бояться
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +188/-56
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2418
  • Город: Украина, киев
  • Город:Киев
    • BMW X5 M stage2,680 л.с
Re: Альтернативные фары
« Ответ #24 : 09 12 2013, 22:45:10 »

Это особенность данных фар,правая светит галочкой,вообщем и отлично,лучше подсвечивает обочину,и пешеходов!на хорошем и качественном ксеноне,свет на этих фарах н порядок лучше и интереснее,нежели на ориг.фарах!молодца что сделал и поставил!вобще то тюнинговая оптика,украшает авто особенно в вечернее время!плюсую+++
Записан
С уважением Дмитрий

Митяй К

  • Танки грязи не бояться
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +188/-56
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2418
  • Город: Украина, киев
  • Город:Киев
    • BMW X5 M stage2,680 л.с
Re: Альтернативные фары
« Ответ #25 : 09 12 2013, 22:46:26 »

1
Записан
С уважением Дмитрий

Andros777

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +4/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 106
  • Город: Москва
Re: Альтернативные фары
« Ответ #26 : 10 12 2013, 10:36:45 »

"Галочки" совсем не смущают  а свет реально чистый и яркий а при полном разогреве лампа в 4300к дает солнечный свет хорошо видимый даже на темной и мокрой поверхности.
Из минусов нашел только образование небольшого зазора между капотом и фарами, т.е. фара чуть меньше оригинала. Придется колхозить уплотнительные резинки хотя и не очень заметно.
Митяй не могу поставить + . Раньше горел под аватаркой - сейчас нет. Как поднять репутацию? 
Записан

S 555

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1120/-21
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14640
  • Город: Кемеровская область
  • ТАГАНРОГ - КЕМЕРОВО ))))
Re: Альтернативные фары
« Ответ #27 : 10 12 2013, 10:57:04 »

...постепенно через эти варианты придете с хорошим фарам. Все уже пройдено... Лет 5 назад я на аналогичных фарах ездил. Постепенно мутнели линзы, тускнели отражатели,  со всеми вытекающими... далее и диоды стали перегорать.  Потом настолько неприятно с ними стало ездить, что вернул штатные )))  А сейчас на фирменной Хелле..........  и Вы придете к этому, если нужна надежность и качественный свет.
Записан

Владимир я ....если  че )) 
Правильно подобранные слова могут не только раскрыть чужую душу, но и заткнуть самый поганый рот ! )

Andros777

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +4/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 106
  • Город: Москва
Re: Альтернативные фары
« Ответ #28 : 10 12 2013, 22:00:48 »

У меня оригинал помутнел за 4 года а уж думаю эти года 2 мне прослужат.
Записан

sandstorm

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +4/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 228
  • Город: Йошкар-Ола
    • TLC 120/R2
Re: Альтернативные фары
« Ответ #29 : 10 12 2013, 22:59:03 »

в оригинале, как правило, мутнеет стекло, которое за 300р можно отполировать до нового состояния
а в китайцах мутнеют сами линзы и их отражатели(то, что я видел) - вот это исправляется гораздо геморнее и дороже. Хотя может и повезти...
Записан