'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Альтернативные фары  (Прочитано 12412 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Andros777

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +4/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 106
  • Город: Москва
Re: Альтернативные фары
« Ответ #30 : 11 12 2013, 11:53:58 »

За 8700р. да на 5 лет - меня вполне устраивает внешний вид а тем более качество! Я сразу написал соответствуют ли данные фары своей цене. А пошли ответы типа тайгавно возьми дороже.   Хотя они очень даже соответствуют. Пишу для тех кто ограничен бюджетом! А за 25 т.р. и дураку ясно что можно взять лучше.
Записан

Митяй К

  • Танки грязи не бояться
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +188/-56
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2418
  • Город: Украина, киев
  • Город:Киев
    • BMW X5 M stage2,680 л.с
Re: Альтернативные фары
« Ответ #31 : 11 12 2013, 13:49:53 »

Поддерживаю+!за такие адекватные деньги,это неплохая альтернатива родным фарам
Записан
С уважением Дмитрий

Aalexander

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +126/-155
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4565
  • Город: Престольная
  • Убийца иллюзий...
Re: Альтернативные фары
« Ответ #32 : 11 12 2013, 16:38:06 »

Поправочка: када родные совсем издохли (замутнели, отражатель обгорел) и бюджета на покупку родных нет, то такие да, альтернатива на безрыбье.
Если родные хорошие, рабочие, то менять оригинальные на эту красоту, то ОДНОЗНАЧНО НЕТ! - Гумно полнейшее!!!
Так правильно читать -)
Записан

AlexSS

  • Реальность - это для тех, кто не сдерживает свои мечты.....
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3681/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42506
  • Город: г. Одинцово, с. Юдино, 1-е Успенское ш. 1с1
  • Технический директор компании SOUNDSPEED
    • FORTUNER 2TR, VFR1200XG
Re: Альтернативные фары
« Ответ #33 : 11 12 2013, 16:58:34 »

в оригинале, как правило, мутнеет стекло, которое за 300р можно отполировать до нового состояния
а в китайцах мутнеют сами линзы и их отражатели(то, что я видел) - вот это исправляется гораздо геморнее и дороже. Хотя может и повезти...

Не то, чтобы геморнее, а просто китайскую фару вообще страшно разбирать. Настолько там всё непрочно и одноразово  :o
Записан
С ув., Алексей,                 
Тюнинг и доп. оборудование а/м TOYOTA, Партнёр клуба, компания SOUNDSPEED: Тел: (495) 775-43-84 (85) www.prado-tuning.ru, www.soundspeed.ru - Вся информация о нашем автоцентре - здесь

Andros777

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +4/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 106
  • Город: Москва
Re: Альтернативные фары
« Ответ #34 : 11 12 2013, 19:23:48 »

 По качеству сборки может и не очень хотя с виду такое же качество а вот по свету точно лучше родных новых - проверено! Я не продавец данной продукции а только пользователь.
В общем это долгий спор. Лучше как профессионалы подскажите как мне запитать ближний свет. Т. е. из схемы одной 2х ниточной лампы делаем схему отдельно ближн. и дальнего света. Буду очень благодарен да и многим будет полезно, кто ставит 4 очка.  icon_friends
Записан

S 555

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1120/-21
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14640
  • Город: Кемеровская область
  • ТАГАНРОГ - КЕМЕРОВО ))))
Re: Альтернативные фары
« Ответ #35 : 11 12 2013, 20:11:39 »

 Andros777,
т.е. у тебя сейчас подключение "колодка в колодку" и при включени дальнего гаснет ближний и наоборот?
А хочешь что бы при включении дальнего линза с ближним не гасла?
Записан

Владимир я ....если  че )) 
Правильно подобранные слова могут не только раскрыть чужую душу, но и заткнуть самый поганый рот ! )

sandstorm

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +4/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 228
  • Город: Йошкар-Ола
    • TLC 120/R2
Re: Альтернативные фары
« Ответ #36 : 12 12 2013, 00:01:56 »

По качеству сборки может и не очень хотя с виду такое же качество а вот по свету точно лучше родных новых - проверено! Я не продавец данной продукции а только пользователь.
В общем это долгий спор. Лучше как профессионалы подскажите как мне запитать ближний свет. Т. е. из схемы одной 2х ниточной лампы делаем схему отдельно ближн. и дальнего света. Буду очень благодарен да и многим будет полезно, кто ставит 4 очка.  icon_friends
надо проводок от дальнего света, через диод, припаять к контакту ближнего
если сильно заморочиться, то можно еще конденсатор туда воткнуть(но что-то мне подсказывает, что одного диода будет достаточно)
Записан

S 555

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1120/-21
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14640
  • Город: Кемеровская область
  • ТАГАНРОГ - КЕМЕРОВО ))))
Re: Альтернативные фары
« Ответ #37 : 12 12 2013, 11:51:58 »

есть путь проще.
надо на массу бросить один из проводов колодки, которая коннектится с подрулевым переключателем (поворотник\свет). Какой конкретно провод - надо смотреть схему. Здесь ее не нашел, но она где-то прибранная распечатанная у меня лежит.   Сам так проездил порядка 2х лет. 
Записан

Владимир я ....если  че )) 
Правильно подобранные слова могут не только раскрыть чужую душу, но и заткнуть самый поганый рот ! )

Andros777

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +4/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 106
  • Город: Москва
Re: Альтернативные фары
« Ответ #38 : 12 12 2013, 18:12:14 »

S 555, А сейчас ты с дальним? Тупо бросал минус на ближний - спалил предохранитель. Говорят надо как то через реле. Хотелось бы все решить в подкапотном пространстве. Не могу понять - ближний надо запитать минусом или плюсом?
Записан

S 555

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1120/-21
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14640
  • Город: Кемеровская область
  • ТАГАНРОГ - КЕМЕРОВО ))))
Re: Альтернативные фары
« Ответ #39 : 12 12 2013, 18:19:30 »

S 555, А сейчас ты с дальним? Тупо бросал минус на ближний - спалил предохранитель. Говорят надо как то через реле. Хотелось бы все решить в подкапотном пространстве. Не могу понять - ближний надо запитать минусом или плюсом?
у меня сейчас другие фары - ретрофит и билинзами Хелла, там иное подключение.
Когда года 4 назад были аналогичные твоим, то делал так, что бы при включении дальнего ближний свет не отключался.  Можно и через релюху сделать, можно и как sandstorm,  написал, но самый простой и надежный способ, это тот что я привел выше.......   Если не забуду, то завтра поищу эту схемку и выложу тут.   Работы там на 15 минут. Из материалов: 10-15 см. медной проволоки, карцелярский нож, отвертка крестовая и эласстичная изолента.
Записан

Владимир я ....если  че )) 
Правильно подобранные слова могут не только раскрыть чужую душу, но и заткнуть самый поганый рот ! )