'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Prado приполярья, заполярья и северных городов!  (Прочитано 17709 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

alex-86

  • стареть очень грустно, но это единственный способ жить долго...
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +2928/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 32239
  • Город: Когалым
  • Карта № 55555
    • 150 3.0+DimChip Hydra

Комрады подкрылки 4 шт в Сургуте у оффициалов 5200 комплект садятся идеально
Спасибо за совет, но я вчера уже в Техосмотре заказал за 5400, через две недели прибудут. Производитель Новлайн, в соседней ветке про них читал, отзывы хорошие, в комплекте с клипсами идут, садятся говорят тоже один в один.
у меня такие же от туда же  8D, но после проклейки их вибриком 2мм, а поверх изолоном 2мм встали тяжко...кое де непланируемые саморезы появились
Записан

ARTI54

  • Всё, что ни делается, всё к лучшему.
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +502/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8351
  • Город: г. Стерлитамак
  • Башкортостан
    • TLC 150 Элеганс 3.0D

Вопрос к Когалыму. Сколько обошлась шумка,время работы с авто, эмоции.
общий вес ШИ более 100кг, время работы двое суток (первые в сургуте днище обрабатывали), по ценнику адекватно сориентировать не могу (у меня сумасшедшие скидки + материал весь я закупал и доставлял сам)
разница огромная, в ДБ померяю аналогичную, тогда скажу, свою в попыхах не успел замерять перед началом


Что то тяжеловата шумка, наверное от души закатали))) Двери могут провиснуть от такой нагрузки.
У меня вышло около 45 кг
тяжеловата потому что вибрик и на металле и на пластике, по 6 кг только на каждом переднем крыле (к стати неожиданный эффект)..
45кг у меня только пол, если не больше  icon_crazy2, а двери не провиснут, есть опыт еще по двум машинам.
Привет! А вчем "неожиданный эффект" проявился? Меня так больше шум от арок задних колес больше беспокоит, все подумываю от него избавиться. Да и остывать машина с багажника начинает, поскольку именно там и не прогревается толком (явно с зади дополнительной печки не хватает).

Верно подмечено, на днях буду делать на своём 150 шумку багажного отделения и задней двери, плюс обтягивать всё карпетом.
Записан
Владей чем хочешь, но тобой чтоб ни что не владело.

XAnder

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +41/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2266
  • Город: ХМАО, Когалым
  • Карта №0717
    • TLC 150 4.0 Престиж

Комрады подкрылки 4 шт в Сургуте у оффициалов 5200 комплект садятся идеально
Спасибо за совет, но я вчера уже в Техосмотре заказал за 5400, через две недели прибудут. Производитель Новлайн, в соседней ветке про них читал, отзывы хорошие, в комплекте с клипсами идут, садятся говорят тоже один в один.
у меня такие же от туда же  8D, но после проклейки их вибриком 2мм, а поверх изолоном 2мм встали тяжко...кое де непланируемые саморезы появились
Так это нормально, они не рассчитаны на установку ВШИ. Если ставить "голыми", то должны крепиться на существующие места.
Записан

Будьте внимательны к своим мыслям - они начало поступков.

XAnder

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +41/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2266
  • Город: ХМАО, Когалым
  • Карта №0717
    • TLC 150 4.0 Престиж

Вопрос к Когалыму. Сколько обошлась шумка,время работы с авто, эмоции.
общий вес ШИ более 100кг, время работы двое суток (первые в сургуте днище обрабатывали), по ценнику адекватно сориентировать не могу (у меня сумасшедшие скидки + материал весь я закупал и доставлял сам)
разница огромная, в ДБ померяю аналогичную, тогда скажу, свою в попыхах не успел замерять перед началом


Что то тяжеловата шумка, наверное от души закатали))) Двери могут провиснуть от такой нагрузки.
У меня вышло около 45 кг
тяжеловата потому что вибрик и на металле и на пластике, по 6 кг только на каждом переднем крыле (к стати неожиданный эффект)..
45кг у меня только пол, если не больше  icon_crazy2 , а двери не провиснут, есть опыт еще по двум машинам.
Привет! А вчем "неожиданный эффект" проявился? Меня так больше шум от арок задних колес больше беспокоит, все подумываю от него избавиться. Да и остывать машина с багажника начинает, поскольку именно там и не прогревается толком (явно с зади дополнительной печки не хватает).

Верно подмечено, на днях буду делать на своём 150 шумку багажного отделения и задней двери, плюс обтягивать всё карпетом.
Читал на днях в соседней ветке про карпет. Тема дельная, задумался про багажник, да расцветки подходящей не нашел (салон то светлый). А так хотелось бы материальчик по прочнее на обшивку наклеить, весь багажник в царапках (как будто кирпичи возил :-\ ). В отпуск, с отпуска да на рыбалку, тут шоркнеш, там шоркнеш. Уже и бельтинг стелю, все одно когда на дальняк идешь где нибудь да трет (хоть подушки подкладывай :-\ ).
Записан

Будьте внимательны к своим мыслям - они начало поступков.

XAnder

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +41/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2266
  • Город: ХМАО, Когалым
  • Карта №0717
    • TLC 150 4.0 Престиж

Комрады подкрылки 4 шт в Сургуте у оффициалов 5200 комплект садятся идеально
Спасибо за совет, но я вчера уже в Техосмотре заказал за 5400, через две недели прибудут. Производитель Новлайн, в соседней ветке про них читал, отзывы хорошие, в комплекте с клипсами идут, садятся говорят тоже один в один.
у меня такие же от туда же  8D, но после проклейки их вибриком 2мм, а поверх изолоном 2мм встали тяжко...кое де непланируемые саморезы появились
Поставил таки я подкрылки, зашумил по твоему рецепту, пока все устраивает. После танцев с бубном на левом переднем, в местах где клипсы и саморезы ставятся, шумку с вибриком подрезал и все встало как родное. Единственное на задних пришлось, как ты говоришь незапланированные саморезы (по два на подкрылок) добавить и то только по тому что на подкрылке отверстия подних есть и в схеме установки написано что в штатные клипсы вворачиваются, а в кузове там ни клипс, ни отверстий под них попросту никогда небыло.
Записан

Будьте внимательны к своим мыслям - они начало поступков.

Юрий-990

  • Рекрут
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1
  • Город: Амурская область, г. Тында
  • Город:
    • Прадо 150

Добрый день форумчане! Хочу поделиться информацией по эксплуатации 150-го (2,7) в тяжелых зимних условиях. Стал владельцем данного авто в 2011 году. Первая зима (-45) внесла свои коррективы. Начитавшись всего на форуме решил последовать "умным" советам. Конечно грелся авто очень долго до рабочей температуры, печки (у меня их 2) работали отвратительно. Последовал совету одного из форумчан и отключил заднюю печку. Эффект - грелся быстрее, вроде бы передняя печка стала работать лучше. Также в первую зиму заменил АКБ. При -42 на трассе остановился справить нужду и машинально заглушил двиг. - заводить, эффект - 0. Помогли добрые люди. По возврату домой все проверил, оказалось что плотность электролита 1,21, поэтому АКБ просто замерз на ходу. Фишки про замену термостата тоже проходил. Купил как советовали термостат с температурой открытия 88, собрался менять. Когда разобрал и достал родной, оказалось, что он точно такой-же, как я и купил (теперь у меня их 2).
Что сделал координально:
- замена масла в ДВС (0W20);
- замена масел в переднем редукторе, заднем мосту, раздатке (Мотюль);
- утеплил патрубки, которые идут под авто на заднюю печку (ВАЖНО);
- установил вэбасто.
Что самое интересное, после пробега 30-35 тыс. (прошла обкатка) авто и греться лучше стал, и на "подъем" при нажатии гашетки стал адекватнее.
Пишу сообщение, а на улице -39.
Вроде-бы все, если что не так, извините. Будут вопросы задавайте.
Записан

ZonderS

  • Прадо - управляй мечтой
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +186/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3667
  • Город: Тюмень
  • Андрей меня зовут
    • TLC Prado, 150 2,7, АКПП,

после пробега 30-35 тыс. (прошла обкатка) .
нифига се чето обкатка слишком затянулась...имхо
Записан

Сибирь

  • Гость

Сегодня -38, машина диллерская, российская сборка, одна печка, жарит отлично.
Записан

Gesha@

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +26/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 220
  • Город: Якутия
  • Город:
    • Hyundai Elan, Prado 150 D Эл

Сегодня - 36, в низовьях - 45
Второе лобовое стекло, вебаста, сигнализация с автозапуском, полная тепло - шумоизоляция = в общем доволен. Недавно подзамерз в тайге, машинка ехала 20 км/ч, кое как доехал. Позвонил в ОД Новосибирск - там было последнее ТО, там же писал претензию по замене топливопровода - сказали ожидайте, в течении дня вам перезвонят  post( предложил им поменяться местами -я в офисе ожидаю - они на морозе - 40 в течении дня мне перезванивают  :)  )
Записан

Я еще не волшебник,я только учусь

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +1224/-41
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4260
  • Город: ЯНАО
  • Город с многовековой историей Киев
    • 150 бэлий как снег

Сегодня - 36, в низовьях - 45
Второе лобовое стекло, вебаста, сигнализация с автозапуском, полная тепло - шумоизоляция = в общем доволен. Недавно подзамерз в тайге, машинка ехала 20 км/ч, кое как доехал. Позвонил в ОД Новосибирск - там было последнее ТО, там же писал претензию по замене топливопровода - сказали ожидайте, в течении дня вам перезвонят  post( предложил им поменяться местами -я в офисе ожидаю - они на морозе - 40 в течении дня мне перезванивают  :)  )

  Они шутку юмора не поняли.
Записан

РУССКУЮ ДУШУ НОГАМИ ПИНАЯ, ПОМНИ ФАШИСТ ПРО 9 МАЯ!!!
Кто помогает другим, помогает себе. (с) Японская поговорка