'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Головной свет_Прадо 120  (Прочитано 192878 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Reborn

  • Сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 13
Re: Головной свет_Прадо 120
« Ответ #1200 : 15 09 2020, 04:28:58 »

Ребят, помогите, пожалуйста! У меня TLC Prado 120 12.2007 года выпуска, японец. Хочу поменять фары, поставить оригинал, но не знаю, какие покупать. Суть проблемы в том, что сейчас стоят какие-то не оригинальные фары и они даже не подходят по размеру, между капотом и фарой огромный зазор! Боюсь, что куплю другую фару и будет то же самое. Ещё хотел узнать насчёт корректора. У меня регулируется фара механическим корректором из салона, там такая крутилка, примерно, на пять позиций. А продавцы пишут то с корректором, то без. Мне какая вообще нужна фара? Я не хочу отдать 30000 руб и получить фару, которая мне не подойдёт. Пробиваю оригинальные запчасти, там не написано, какая у меня фара, знаю только, что чёрный хром. Кто вообще может пояснить за разновидности фар на Прадо 120?
Записан

Валерий ™

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +92/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6354
  • Новосибирск
    • TLC Prado 120
Re: Головной свет_Прадо 120
« Ответ #1201 : 15 09 2020, 07:29:20 »

Ребят, помогите, пожалуйста! У меня TLC Prado 120 12.2007 года выпуска, японец. Хочу поменять фары, поставить оригинал, но не знаю, какие покупать. Суть проблемы в том, что сейчас стоят какие-то не оригинальные фары и они даже не подходят по размеру, между капотом и фарой огромный зазор! Боюсь, что куплю другую фару и будет то же самое. Ещё хотел узнать насчёт корректора. У меня регулируется фара механическим корректором из салона, там такая крутилка, примерно, на пять позиций. А продавцы пишут то с корректором, то без. Мне какая вообще нужна фара? Я не хочу отдать 30000 руб и получить фару, которая мне не подойдёт. Пробиваю оригинальные запчасти, там не написано, какая у меня фара, знаю только, что чёрный хром. Кто вообще может пояснить за разновидности фар на Прадо 120?

фото скинь как у тебя стоят "не те фары" ...
Записан

kranium

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +95/-20
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2806
  • Город: Братск, центр.
  • Превосходил ожидания, теперь управляю мечтой.
Re: Головной свет_Прадо 120
« Ответ #1202 : 15 09 2020, 08:05:38 »

Цитировать
там такая крутилка
Если есть в салоне колесико значит фары д.б с корректором, для подстраховки надо посмотреть под капотом, там кроме фишекна лампочки к фаре идет еще одна на эл.моторчик который передвигает отражатель фары...
Записан
Прадо 120-1GR,R-2,08. Сурф 185, 5-мяу, SSR-G.

Reborn

  • Сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 13
Re: Головной свет_Прадо 120
« Ответ #1203 : 15 09 2020, 08:24:41 »

Цитировать
там такая крутилка
Если есть в салоне колесико значит фары д.б с корректором
Я так понимаю на Прадо 120 все фары с корректором, только есть ручной и автоматический. Или нет? И если у меня есть ручной, то это ещё не исключает того, что есть автоматический?
Записан

Reborn

  • Сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 13
Re: Головной свет_Прадо 120
« Ответ #1204 : 15 09 2020, 08:32:54 »

сейчас стоят какие-то не оригинальные фары и они даже не подходят по размеру, между капотом и фарой огромный зазор!

фото скинь как у тебя стоят "не те фары" ...
я с телефона сижу. Не пойму как вставить фото...
Записан

kranium

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +95/-20
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2806
  • Город: Братск, центр.
  • Превосходил ожидания, теперь управляю мечтой.
Re: Головной свет_Прадо 120
« Ответ #1205 : 15 09 2020, 09:33:00 »

Цитировать
там такая крутилка
Если есть в салоне колесико значит фары д.б с корректором
Я так понимаю на Прадо 120 все фары с корректором, только есть ручной и автоматический. Или нет? И если у меня есть ручной, то это ещё не исключает того, что есть автоматический?
Про автоматический не слыхал) это же не ауди) пневма если есть то автокорректор не нужен.
Записан
Прадо 120-1GR,R-2,08. Сурф 185, 5-мяу, SSR-G.

Reborn

  • Сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 13
Re: Головной свет_Прадо 120
« Ответ #1206 : 15 09 2020, 09:43:08 »

Про автоматический не слыхал) это же не ауди) пневма если есть то автокорректор не нужен.
так какой же он автокорректор, если ты сам пальчиком крутишь?
Записан

Garik66

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 90
Re: Головной свет_Прадо 120
« Ответ #1207 : 15 09 2020, 09:50:51 »

Цитировать
там такая крутилка
Если есть в салоне колесико значит фары д.б с корректором
Я так понимаю на Прадо 120 все фары с корректором, только есть ручной и автоматический. Или нет? И если у меня есть ручной, то это ещё не исключает того, что есть автоматический?
Про автоматический не слыхал) это же не ауди) пневма если есть то автокорректор не нужен.
Подитоживая вышесказанное, нет у нас автокорректора фар, только колесико в салоне. Косвенно в качестве автокорректора выступает пневма в задней подвеске.
Записан

Reborn

  • Сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 13
Re: Головной свет_Прадо 120
« Ответ #1208 : 15 09 2020, 09:55:33 »

Цитировать
там такая крутилка
Если есть в салоне колесико значит фары д.б с корректором
Я так понимаю на Прадо 120 все фары с корректором, только есть ручной и автоматический. Или нет? И если у меня есть ручной, то это ещё не исключает того, что есть автоматический?
Про автоматический не слыхал) это же не ауди) пневма если есть то автокорректор не нужен.
Подитоживая вышесказанное, нет у нас автокорректора фар, только колесико в салоне. Косвенно в качестве автокорректора выступает пневма в задней подвеске.
получается, есть Прадосы с крутилкой в салоне (корректор фар) и без неё (без корректора фар)? Значит мне нужны фары с корректором. Уже есть результат. Но почему китайские (или какие там) фары у меня не сидят (зазоры уж слишком большие)? Есть ли разница по форме у фар Прадо 120?
Записан

kranium

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +95/-20
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2806
  • Город: Братск, центр.
  • Превосходил ожидания, теперь управляю мечтой.
Re: Головной свет_Прадо 120
« Ответ #1209 : 15 09 2020, 10:20:27 »

По форме нет разницы, есть послерестайлфары чутка темнее типа затонированные, зазоры - либо то что амнокитай состряпан на коленках, либо авто бито в морду и зазоры ушли...
Записан
Прадо 120-1GR,R-2,08. Сурф 185, 5-мяу, SSR-G.