'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Головной свет_Прадо 120  (Прочитано 196828 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E
Re: Головной свет_Прадо 120
« Ответ #430 : 25 03 2016, 16:47:32 »

Вот не надо тут "свою" грамотность показывать. Мы не общается на форуме радиоэлектронщиков! Учитесь уважать собеседника. Если на фото Вы, то в двойне учитесь это делать, Вам уже пора.
Если хотите показать свою крутость, то не тут ок?
Приходим в магазин, говорим "отсыпьте горсть светодиодов на 12 вольт", нам отсыпают, расплачиваемся, ставим. результат на фото.
Люди тут хотят увидеть ответ на простой вопрос, как сделать, что сделать, а не слушать о том как космические коробли бороздят большой театр.
я вас спросил, вы разбирали кнопки? смотрели какой вольтаж на кнопках? Ваш ответ, не разбирал, и начали мне тут про ток рассказывать и ваты. Не знаете, промолчите в тряпочку, ок?
P.s. и вы так очень много людей глупыми назвали которые пишут вольтаж к светодиодам, включая людей на этом форуме

Послушайте, учить меня не надо, я уже учёный. Тем более, институт по радиотехнике заканчивал. Если же вам так уж хочется оставаться безграмотным - пожалуйста, дело ваше. Идите в магазин и спрашивайте там "горсть светодиодов на 12 вольт", вот только не стоит всех в этой ветке считать подобными себе.
А минус мне за что поставили? За то, что вы чего-то не знаете и учиться не желаете? А если сейчас все, кого вы посчитали такими же не желающими ничего знать, как и вы сам, поставят вам по минусу? Неплохо будет?
От меня вы уже минус заработали. Сейчас поставлю. Нет, не за то, что вы его мне поставили, и не за хамство, а за то, что других вводите в заблуждение.
Понять, как работает светодиод - пара минут, а вот разбирать потом кнопки, чтобы сменить сгоревшую "горсть светодиодов на 12 вольт" довольно долго.
Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E
Re: Головной свет_Прадо 120
« Ответ #431 : 25 03 2016, 16:49:00 »

Отсыпают и провожают ,тихо посмеиваясь над вашей безграмотностью  ;D

Похоже, тут водятся некоторые, считающие себя правее всех.
Да ещё и минусы сыплющие тем, кто пытается хоть что-то объяснить.
Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E
Re: Головной свет_Прадо 120
« Ответ #432 : 25 03 2016, 16:51:18 »

Ему не лампы подсветки нужны icon_hallo
Ему диоды нужны вместо зелёных штатных, что вкл функции климы обозначают icon_acute7

Тс-с-с-с!
Сейчас минус получишь!  ;D  Он всем, кто больше него знает, минусы раздаёт.  ;)
Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

nwolf

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +23/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1089
  • Город:Томск
    • TLC 120
Re: Головной свет_Прадо 120
« Ответ #433 : 25 03 2016, 19:49:29 »

8499910490- это лампа аварийки, она без зелёного колпачка и чуть больше (мощнее) обычных ламп подсветки кнопок.
9001005101- это заднего кондёра подсветка, недавно только менял (г-м-р ещё тот). Возможно и они же стоят в переднем, но там есть ещё три лампы и они больше этих (их номера не знаю).
ВСЁ! Других ламп в блоке климы я не видел.
А вот вид платы климы с обратной стороны и здаётся мне, на месте этих зелёных сигнализаторов всё таки стоят диоды:
http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=29103.70
 icon_acute7
Огромное спасибо за ссылку на климат. судя по тому что я увидел, там светодиоды стоят :( а то я уже завтра собрался все разбирать что бы посмотреть. еще бы вольтаж узнать...
Записан
АКПП. 4.0. 2005 120ка.

nwolf

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +23/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1089
  • Город:Томск
    • TLC 120
Re: Головной свет_Прадо 120
« Ответ #434 : 25 03 2016, 19:57:18 »

Ему не лампы подсветки нужны icon_hallo
Ему диоды нужны вместо зелёных штатных, что вкл функции климы обозначают icon_acute7

Тс-с-с-с!
Сейчас минус получишь!  ;D  Он всем, кто больше него знает, минусы раздаёт.  ;)
Да мне все равно на ваши ранги, я же не бравирую своими достижениями? верно? я вам сказал, что В КУРСЕ что и как по светодиодам, про яркость светодиодов, про ток, вам же этого показалось мало, вам нужно доказать что вы вУмный. За это и минус, не за ваши знания, за ваш способ показать крутость.
Пусть я по вашему безграмотный, только вот одно но! мой профиль работы, это объяснить желания клиента, профессионалу, что от него хочет клиент. И знаете, у меня очень даже не плохо это получается, ибо 70% профиков, даже не хотят говорить на понятном языке для клиента. Как и вы сейчас пытаетесь сделать. А в связи с этим я общаюсь на ПРОСТОМ языке на данном форуме. Когда я пойду на радиотехнический форум, я буду там общаться на ИХ языке. Вы же тут пытаетесь показать свою крутость в своих знаниях. Это не к месту.
и да, горсть светодиодов я купил, они горят, и перегорать не собираются. Чуть выше есть ссылка, где сделали так же, без проблем, все работает.
Так что будь-те добры, регалии свои, оставьте на полочке? Ок? и я тогда не буду вам их обратно возвращать, в не лицеприятной манере.
 
Записан
АКПП. 4.0. 2005 120ка.

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E
Re: Головной свет_Прадо 120
« Ответ #435 : 25 03 2016, 20:35:08 »

Да мне все равно на ваши ранги, я же не бравирую своими достижениями? верно? я вам сказал, что В КУРСЕ что и как по светодиодам, про яркость светодиодов, про ток, вам же этого показалось мало, вам нужно доказать что вы вУмный. За это и минус, не за ваши знания, за ваш способ показать крутость.
Пусть я по вашему безграмотный, только вот одно но! мой профиль работы, это объяснить желания клиента, профессионалу, что от него хочет клиент. И знаете, у меня очень даже не плохо это получается, ибо 70% профиков, даже не хотят говорить на понятном языке для клиента. Как и вы сейчас пытаетесь сделать. А в связи с этим я общаюсь на ПРОСТОМ языке на данном форуме. Когда я пойду на радиотехнический форум, я буду там общаться на ИХ языке. Вы же тут пытаетесь показать свою крутость в своих знаниях. Это не к месту.
и да, горсть светодиодов я купил, они горят, и перегорать не собираются. Чуть выше есть ссылка, где сделали так же, без проблем, все работает.
Так что будь-те добры, регалии свои, оставьте на полочке? Ок? и я тогда не буду вам их обратно возвращать, в не лицеприятной манере.

Какие регалии, что и где я кому в нос тыкал?
Вполне доступно, как мне кажется, написал, что светодиоды не работают на напряжение, а работают на ток. И вроде, все поняли, кроме вас. Вы почему-*то восприняли это, как личное оскорбление. Да ещё и минус ни за что влепили. В чём крутость-то? В том, что я знаю, как работают светодиоды и хочу помочь клубням? А зачем же ещё мы тут собираемся? Кто-то задаёт вопрос, другие - отвечают. Но я впервые сталкиваюсь, чтобы за правильный ответ и желание помочь устраивали разборки и ставили минус!
Откровенно говоря, общаться с вами неприятно и, впредь, не собираюсь.
Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

nwolf

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +23/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1089
  • Город:Томск
    • TLC 120
Re: Головной свет_Прадо 120
« Ответ #436 : 25 03 2016, 20:50:46 »

Перечитайте переписку. Еще раз. И увидите где я обозлился. Мне так же вас читать не приятно. И что? Я вам в очередной раз обьясняю за что минус. За ваше тыканье, вы не слышите. И да сотни миллионов магазинов тоже не верно людям продают светодиоды, когда им говорят что на 12в. Они должны каждому тыкать что тот глупость говорит. Вы не услышите меня никогда, вам важно всех научить. Минус за это.
Записан
АКПП. 4.0. 2005 120ка.

Александр_72

  • Прадо 120 дизель
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +326/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4856
    • Toyota Prado 120 D4D
Re: Головной свет_Прадо 120
« Ответ #437 : 25 03 2016, 21:36:45 »

Ему не лампы подсветки нужны icon_hallo
Ему диоды нужны вместо зелёных штатных, что вкл функции климы обозначают icon_acute7

Тс-с-с-с!
Сейчас минус получишь!  ;D  Он всем, кто больше него знает, минусы раздаёт.  ;)
Да мне все равно на ваши ранги, я же не бравирую своими достижениями? верно? я вам сказал, что В КУРСЕ что и как по светодиодам, про яркость светодиодов, про ток, вам же этого показалось мало, вам нужно доказать что вы вУмный. За это и минус, не за ваши знания, за ваш способ показать крутость.
Пусть я по вашему безграмотный, только вот одно но! мой профиль работы, это объяснить желания клиента, профессионалу, что от него хочет клиент. И знаете, у меня очень даже не плохо это получается, ибо 70% профиков, даже не хотят говорить на понятном языке для клиента.
Скажу больше - на 90% профиков  ,которые только что приехали в Россию -вообще не могут разговаривать  по русски и не понимают ничего ,и только пробыв здесь лет 10,могут работать самостоятельно  ;) 
Записан
Лучшее окончание спора с женщиной-притвориться мёртвым...:swoon: Американский форум - Ты задаешь вопрос, тебе дают на него ответ.
Израильский форум - Ты задаешь вопрос, тебе задают вопрос.
Российский форум - Ты задаешь вопрос, и тебе долго рассказывают, какой ты придурок...

nwolf

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +23/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1089
  • Город:Томск
    • TLC 120
Re: Головной свет_Прадо 120
« Ответ #438 : 25 03 2016, 21:56:50 »

Я за вас очень рад. Шутку я оценил.  Но вот только она не в тему. Я уже понял, что это тема для радиоэлектронщиков. И простым обывателям тут не место.
За сим останемся каждый при своём.
Мне вас искренне жаль.
Записан
АКПП. 4.0. 2005 120ка.

nwolf

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +23/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1089
  • Город:Томск
    • TLC 120
Re: Головной свет_Прадо 120
« Ответ #439 : 26 03 2016, 18:28:16 »

Запилил не существующими светодиодами и мафон.

Центр мафона немного ярче чем остальное. Будем решать попозжа.
В кнопках, активность стоят светодиоды, прямоугольные. Пока оставлю. Буду консоль доделывать в белый цвет.
Записан
АКПП. 4.0. 2005 120ка.