'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: педалировать левой ногой  (Прочитано 7223 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Novosib

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1753/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10818
  • Город: Новосибирск
  • +7 923 242 77 94 Андрей
    • 120 Executive D4-D
Re: педалировать левой ногой
« Ответ #20 : 09 12 2013, 19:01:34 »

sake, Тут походу все индивидуально мне абсолютно пофигу какой ногой на педали давить так как занимался более 15ти лет продажей авто .
При долгих перегонах часто затекала правая нога если посадка неудобная и я ее ложил под задницу и газовал левой и чтоб путал педаль газа с тормозом ни когда не было  icon_friends
Записан

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp
Re: педалировать левой ногой
« Ответ #21 : 09 12 2013, 19:12:08 »

Вот думаю после как аклимаюсь попробывать попедалировать левой ногой, как думаете это возможно или это тоже самое что и учится писать левой рукой? Просьба не ругаться,
Это индивидуально. Я переученный левша, мне разные руки и ноги даются легко. Так-что получалось терпимо даже на механике, только сцепление палочкой :). Пробовать надо. Но, думаю, что если перенести педаль газа под левую ногу, то вообще не вопрос будет для любого. А педаль газа электронная - временный перенос более, чем реален.
Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

roman_76

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +3353/-13
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3448
  • Город: Ярославль
  • TLC-150 "JDM" и TLC-120 "JDM"
Re: педалировать левой ногой
« Ответ #22 : 09 12 2013, 19:15:52 »

О ужас!
Скорейшего выздоровления.!!!
А по теме, были у меня два примера совсем недавно, один клиент приезжал к нам на станцию на аутбэке автоматном, так вот он педалирует только левой ногой, и педаль газа перенесена на левую сторону, а на руле напоминание для себя и приемщиков о новом расположении педалей...
Второй случай хуже, кент сломал ладыжку левой ноги, а машина Марк 2 на механике, ну и ездить хотелось не меньше вашего, так вот, он костыль примотал на педаль сцепления скотчем и упирал в левое плечо, ну и выжимал соответственно педаль сцепления наклоняясь вперед...
Я все это к тому, что если сильно захотеть, можно все преодолеть..!
Удачи...! icon_friends ok


Записан
Subaru Impreza WRX STI

Ракетчик 9к72

  • Был подполковник , а сечас
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +22/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 161
  • Город: Раньше был Иркутск, а сейчас
  • Город: Саратов
    • ррестайл 150 Комф
Re: педалировать левой ногой
« Ответ #23 : 09 12 2013, 21:21:13 »

Лет двадцать назад сломал я ногу, мотоциклист сбил. Так я с полгода гонял на ТАЗ 2105 с аппаратом Илизарова на левой ноге, а всего лечился 8 месяцев, две операции. Приятного мало, но молодой был, с девчонками погонять хотелось. Даже один раз менты толкали , заглох. Но сейчас конечно с высоты прожитых лет понимаю , что это не есть хорошо. Лечись, а заодно и отдыхай. Удачи.
Записан

Roman Cooper

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +112/-79
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1313
  • Город: 777
    • 150, 3.0 D-4D
Re: педалировать левой ногой
« Ответ #24 : 09 12 2013, 21:32:37 »

... Вот думаю после как аклимаюсь попробывать попедалировать левой ногой, как думаете это возможно или это тоже самое что и учится писать левой рукой? Просьба не ругаться,
Думаю, возможно все, но надо ли это? Через полгода полностью в строю будете, накатаетесь еще. :)
Я не смог и ста метров проехать с левой ногой. Понимал прекрасно, какую опасность представлял для окружающих. Такая депруха была, когда правую сломал. :( Три операции, куча железа, полгода на костылях. Ну ничего: по городу на такси передвигался. На работу коллеги подвозили. Как-то и время незаметно прошло. Как раз жена за два месяца до травмы на права сдала: так что до дачи худо-бедно добирались. В общем, жизнь продолжалась. :)
Сейчас тебе не о машине надо думать (пусть пока отдохнет) - надо ногу собрать правильно, иммобилизация, а потом мучительно долгий реабилитационный период. Кстати, есть прекрасная возможность заняться чем-нибудь, на что времени не хватило: почитать, например, языки поучить.
В общем, желаю чтобы косточки на место стали и срослись правильно. Выздоравливай и не хандри! ;)
Записан

Александр1307

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +17/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1083
  • Город: Украина
Re: педалировать левой ногой
« Ответ #25 : 09 12 2013, 23:14:39 »

Выздоравливай. Сам в 2004 году вынужден был купить авто с автоматом, так как 2 месяца езды с левой загипсованной ногой на механике заколебали. Всего в гипсе 4 месяца был. Человек привыкает ко всему, привыкнешь. В общем, как в не безызвестном кино: жить захочешь не так раскорячешься.
Записан

Alex161

  • Ducunt Volentem Fata,Nolentem Trahunt
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +40/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 417
  • Город: Ростов-на-Дону
  • здесь начинается Юг
    • 150
Re: педалировать левой ногой
« Ответ #26 : 10 12 2013, 05:00:52 »

sake, желаю скорейшего выздоровления.
А за руль лучше посадить кого-то,если есть возможность.
Записан

shchu

  • ランドクルーザープラド
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +445/-140
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8722
  • Город: Москва-Владивосток и обратно, где запад,где восток непонятно...
  • Правильный руль японского авто должен быть справа!
Re: педалировать левой ногой
« Ответ #27 : 10 12 2013, 05:16:15 »

Выздоравливай, за руль лучше не садись.

Я попадал в такую ситуацию - с работы до дома, а потом от дома до больницы сам доехал ~ км 12
Потом уже с загипсованной правой ногой от больницы до стоянки ~ км 7
От стоянки до дома - такси вызвал.
С газом ещё как-то можно совладать, но с тормозом - никак (получалось очень резкое торможение, невозможно поймать нужное усилие на педаль).
PS Я в больницу поехал часов в 10 вечера, из больницы ехал часа в 3 ночи - ехал на аварийке  не быстрее 30 км в час - хорошо, что машин на дороге практически не было.
Записан

Плох

  • 1KD, 2005 г.в.
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +184/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4787
  • Город: г. Норильск
  • Рукоблуд экстримал
Re: педалировать левой ногой
« Ответ #28 : 10 12 2013, 05:33:37 »

Я как то в Сочи ездил с таксистом (на 6-ке классике), он по ходу инвалид детства, правая нога сухая... у него к педали газа на шарнир была сделана трость, получалось что газовал он правой рукой, тормозил и включал сцепление левой.... причем так шутсро....
Выздоравливай... проходил подобное.... сам 7 месяцев не ходил.. ничего... разбегался потом :о)
Записан
"Toyota - управляй мечтой...
ВАЗ- не ссы, доедем..." (с)

sake

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +173/-12
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 977
  • Город: казахстан вко семей
  • Город:
    • Лексус ГХ 460
Re: педалировать левой ногой
« Ответ #29 : 10 12 2013, 06:45:01 »

Еще раз всем спасибо за поддержку. Жена Будет водить, сейчас наймем инструктора для вождения, чтоб навыки набрала.  У нее права уже как 13 лет имеются, для начала их обновит. вчера справки начала собирать. Она водить всегда хотела, но так как у нас один семейный бизнес она и не стала за руль садится, все время мы вместе  вдвоем. А вот на счет языка поучить это да, спасибо кто про это напомнил. Так летом с семьей был в Анталии в отеле СУСЕСИ, рядом одни англичане, бельгицы, так не хватало знание языка, все на пальцах общались.
Записан
прадо 4,0 люкс.. был а теперь лексус ГХ 460.  Сын степей.