'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Как отключить АБС  (Прочитано 11272 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Astrolit

  • Старшина
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23
  • Город: Спб
  • Город:
    • Prado 150
Как отключить АБС
« : 10 12 2013, 10:31:06 »

Привет!
Искал через поиск, не нашел на 150-й.
Если кто знает, подскажите, пожалуйста.
Записан

spereyro

  • Кёнигсберг Восточная Пруссия-гнездо германского империализма...
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +141/-27
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1590
  • Город: 39 RUS
    • TLC 150 Dizel 3.0 L
Re: Как отключить АБС
« Ответ #1 : 10 12 2013, 12:36:05 »

Попробывать убрать предохранители они должны быть отмечены ABС, или отсоединить датчик АВС. Система скорее всего отключится, но ошибка неисправности постоянно выскакивать будет -чек АВС. Но вместе с этим все вспомогательные в т.ч. брейк асист,  скорее всего тоже отрубятся.
Записан

штурман33

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +17/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 306
  • Город: Покров Владимирской,,Новогиреево Столица
  • Вадим
Re: Как отключить АБС
« Ответ #2 : 10 12 2013, 18:35:34 »

А с какой целью возникла идея блокады АБС.Вопрос не праздный-просто я бы с удовольствием её отключил,но...боюсь на самом деле перестанет работать такая полезная штуковина как анти занос.Все остальные помогайки в топку(реально мешают,по крайней мере мне).
Записан
Каждый экстримал должен чётко знать грань за которой заканчивается экстрим и начинается п....ц

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp
Re: Как отключить АБС
« Ответ #3 : 10 12 2013, 18:52:59 »

А с какой целью возникла идея блокады АБС.Вопрос не праздный-просто я бы с удовольствием её отключил
Ну могу сказать, что если она у Вас хоть сколько нибудь часто срабатывает, то Вам В СРОЧНОМ ПОРЯДКЕ надо учиться ездить зимой, а не раздумывать о том, что Вам яко-бы ABS мешает и ее надо отключать. У меня, например, срабатывает 1-2 раза за зиму, соответственно она правит только МОИ ошибки в торможении, за что ей и спасибо!

 
Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

maks 2

  • живём хоккеем - болеем за ак барс
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +2540/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7317
  • Город: Казань
  • Черный Прадо 150, 2.7
Re: Как отключить АБС
« Ответ #4 : 11 12 2013, 09:48:22 »

Тож периодически возникает желание отключить эту хрень, но здравый смысл каждый раз отговаривает. :)
Записан

hum1mer

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +33/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 193
  • Город: Москва
    • Prado 150 rest 3.0TD Elegance
Re: Как отключить АБС
« Ответ #5 : 11 12 2013, 12:57:37 »

может добавить тему "как отпилить шипы на зимней резине"  post
Записан

maks 2

  • живём хоккеем - болеем за ак барс
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +2540/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7317
  • Город: Казань
  • Черный Прадо 150, 2.7
Re: Как отключить АБС
« Ответ #6 : 11 12 2013, 13:11:18 »

может добавить тему "как отпилить шипы на зимней резине"  post
Какое отношение к данной теме имеет Ваше высказывание? :)
Записан

spereyro

  • Кёнигсберг Восточная Пруссия-гнездо германского империализма...
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +141/-27
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1590
  • Город: 39 RUS
    • TLC 150 Dizel 3.0 L
Re: Как отключить АБС
« Ответ #7 : 11 12 2013, 13:43:08 »

Думаю, что  точно по отключению вряд ли кто- то вам ответит из владельцев, скорее всего на Прадо 150 никто не заморачивался с отключением ABS, больше ответов с бичеванием будет, так как ABS  штука  нужная. В моем предыдущем ответе написал некоторые шаги, но это чисто мои логические предположения, надо попробовать на  практике. Кроме этого, учитывайте  что и  ESP - система курсовой устойчивости авто, работает вместе с системой ABS, при отключении её тоже не будет. Ответов с дельными советами мало, полагаю по причине того, что вы не указали -цель, мотивы отключения, если возникло желание  ездить в зиму по городу и трассе  на тяжелой машине с обрубленной системой безопасности это одно, а если кратковременно отключить  и попробовать драйв где-то на льду замершего залива, почувствовать как ведет себя Прадо без вспомогательных систем это совсем  другое. :)
Записан

штурман33

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +17/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 306
  • Город: Покров Владимирской,,Новогиреево Столица
  • Вадим
Re: Как отключить АБС
« Ответ #8 : 11 12 2013, 20:08:08 »


[/quote]
Ну могу сказать, что если она у Вас хоть сколько нибудь часто срабатывает, то Вам В СРОЧНОМ ПОРЯДКЕ надо учиться ездить зимой, а не раздумывать о том, что Вам яко-бы ABS мешает и ее надо отключать. У меня, например, срабатывает 1-2 раза за зиму, соответственно она правит только МОИ ошибки в торможении, за что ей и спасибо!

 
[/quote]
Уважаемый zlt.Не сомневаюсь в Вашей технической грамотности(практически всегда соглашаюсь с Вашим мнением(кроме Вашей несдержанности,а это частенько мелькает)),но не Вам мне рекомендовать "В СРОЧНОМ ПОРЯДКЕ надо учиться ездить зимой, а не раздумывать о том, что Вам яко-бы ABS мешает"(извинете ,резковато получилось).Вы же не будете спорить что АБС увеличивает тормозной путь(особенно в гражданских настройках).Поверьте ездить умею-в год наезжаю в среднем по 100 км с+.Частенько выезжаю на треки,правда на мото(кольцо и эндуро-кросс).Но и опыты в спортивных авто были.И это не только моё мнение по поводу АБС.А что Вы скажете по поводу "антибукса"---он тоже крайне необходим?
Записан
Каждый экстримал должен чётко знать грань за которой заканчивается экстрим и начинается п....ц

Serg574

  • Сергей
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +365/-96
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4541
  • Город: Йошкар-Ола
    • TLC Prado 150 2.7 TXL
Re: Как отключить АБС
« Ответ #9 : 11 12 2013, 20:17:03 »

У меня отключение ABS произошло самим собой, точнее меняли одну хрень по ходовке и чтобы он не мешался - отключили датчик ABS, сдернув с него фишку и случайно по запарке повернули ключ. Загорелся ABS и отключилась система стабилизации и антибукс. Опыт управляемого дрифтинга у меня имется и иногда прикольно вильнуть хвостом, но в нашем городе приходиться машину ловить чуть ли не в каждом повороте. С ABS также, колеса блокируются очень быстро и по привычке давишь сначала педаль в пол, когда понимаешь, что машина уже не поворачивает, начинаешь экстренно принимать меры, т.е. начинаешь тормозить прерывисто. Короче в обычной жизни это отключение нафуй не нужно, на хорошей скорости или при скользком покрыти Прадик тут же уходит в занос, в случае с электроникой - она жестко пресекает все попытки буксануть, вильнуть хвостом и т.д. Тем более включать потом прийдется диагностическим сканером.
Записан