'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Как отключить АБС  (Прочитано 11271 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

штурман33

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +17/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 306
  • Город: Покров Владимирской,,Новогиреево Столица
  • Вадим
Re: Как отключить АБС
« Ответ #40 : 07 03 2014, 10:17:51 »

zlt---а Вы не допускаете такого совпадения условий,что угол наклона и коэфициент сцепления шин и тормозное усилие создаваемое АБС совпали(уровнялись) и автомобиль автора равномерно двигался под уклон не меняя скорости (имитация работы системы помощи при спуске).Затем по какой то причине произошло отключение АБС (мы не знаем,то ли это временной фактор(автор писал про одну минуту) , то ли это рубеж работы АБС по скорости - 5 км.ч.И вот тут то и произошёл эффект про который я писал ранее,но не стал с Вами вступать в долгую полемику.Колёса заблокировались,тормозноё усилие создаваемоё колёсами возросло и авто встало.Подтверждение что авто без АБС замедляется интенсивнее,но....ОНО НЕУПРАВЛЯЕМО !!!Для этого в основном и создано АБС.
Записан
Каждый экстримал должен чётко знать грань за которой заканчивается экстрим и начинается п....ц

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp
Re: Как отключить АБС
« Ответ #41 : 07 03 2014, 13:36:38 »

zlt---а Вы не допускаете такого совпадения условий,что угол наклона и коэфициент сцепления шин и тормозное усилие создаваемое АБС совпали(уровнялись)
Вообще-то "тормозное усилие" системой ABS не создается. Оно ей только регулируется, причем в сторону уменьшения с целью избежать блокировки. Тормозное усилие создавл автор правой ногой. Создавал его чрезмерным, что приводило к блокировке вращения и соответственно вмешательству системы ABS.
Цитировать
и автомобиль автора равномерно двигался под уклон не меняя скорости (имитация работы системы помощи при спуске).Затем по какой то причине произошло отключение АБС.....
Ага. "отключение". То-есть условия возникновения блокировки врещения колес оставались, автомобиль как двигался "не меняя скорости", так и двигается, соответсствено системе ABS надо было-бы продолжать вмешиваться, но она взяла и "отключилась". В результате этого отключения:
Цитировать
Колёса заблокировались,
Ага.
Цитировать
тормозноё усилие создаваемоё колёсами возросло
Нет. Уменьшилось.
Цитировать
и авто встало.
Нет, поехало с горки как на лыжах на заблкированых колесах.

P.S.
Система ABS на TLC150 работает вообще изумительно - и по каждому колесу и очень быстро. Так-что действительно реальные проблемы простеньких ABS растормаживающих все колеса, причем растормаживающих с запозданием и надолго, к ней уже практически не применимы. Человек уже просто не способен столь быстро реагировать на блокировку, не говоря уже о том, что-бы иметь возможность регулировать тормозное усилие по каждому из колес в отдельности. Так-что при отключении системы на TLC150 станет только хуже во всех случаях. Так и в этом случае, машина, если-бы ABS действительно отключилась, то машина поехала вниз, а не остановилась.

Так-что все очень обычно - нажал на тормоз - получил результат - останвку машины, даже не склоне. Ну а поскольку жал чрезмерно, то иногда, когда надо, вмешивалась система ABS. А когда не надо ( автор в конце спуска заметил замедление и ослабил давление на педаль, но не настолько, что-бы прекратить замедление)  - не вмешивалась.


Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

штурман33

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +17/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 306
  • Город: Покров Владимирской,,Новогиреево Столица
  • Вадим
Re: Как отключить АБС
« Ответ #42 : 08 03 2014, 00:00:36 »

То есть  Вы настаиваете , что тормозной путь с АБС при любых условиях будет короче чем без оного ?
Записан
Каждый экстримал должен чётко знать грань за которой заканчивается экстрим и начинается п....ц

штурман33

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +17/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 306
  • Город: Покров Владимирской,,Новогиреево Столица
  • Вадим
Re: Как отключить АБС
« Ответ #43 : 08 03 2014, 00:06:04 »

Вообще-то "тормозное усилие" системой ABS не создается. Оно ей только регулируется, причем в сторону уменьшения с целью избежать блокировки. Тормозное усилие создавл автор правой ногой. Создавал его чрезмерным, что приводило к блокировке вращения и соответственно вмешательству системы ABS.

Ну здесь то Вы меня поняли.Я имел ввиду с помощью АБС. Придрались к формулировке.
Записан
Каждый экстримал должен чётко знать грань за которой заканчивается экстрим и начинается п....ц

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp
Re: Как отключить АБС
« Ответ #44 : 08 03 2014, 13:34:06 »

То есть  Вы настаиваете , что тормозной путь с АБС при любых условиях будет короче чем без оного ?
На чем я настаиваю я уже написал выше. Не  надо вырывать из написанного о системе ABS TLC150 только три буквы ABS и пытаться свалить все ABS от 80x и до нынешних времен в одну кучу. Если несколько десятков лет назад ABS действительно умела несколько компенсировать только грубейшие ошибки водителя и сответственно при сколь-нибудь развитых навыках оттормозиться можно было лучше. То, что сейчас стоит на TLC150, за таким человеку уже не угнаться. Но рассказы танцоров которым ABS мешает тем неменее все еще подолжаются :(.     
Наличие на TLC150 продвинутой ABS тем не менее не отменяет существование на той-же тойоте RAV4.2010 вполне себе дубоватой ABS.  Но тут речь о TLC150 и его ABS.
Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp
Re: Как отключить АБС
« Ответ #45 : 08 03 2014, 13:38:57 »

Ну здесь то Вы меня поняли.Я имел ввиду с помощью АБС. Придрались к формулировке.
Я придирался НЕ к формулировке а к выносу Вами за скобки ВАЖНЕЙШЕГО  фактора - водителя чрезмерно жмушего на педаль и не гарантирующего НИКАКИХ стабильных параметров. Системе ABS приходися бороться с несколькими  факторами и один из них это именно водитель.
Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

Глебов

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +17/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 427
  • Город: Владимирская область
  • Город:
    • TLC PRADO 150
Re: Как отключить АБС
« Ответ #46 : 08 03 2014, 15:41:15 »

Давайте лучше Brake Assist обсудим) ИМХО мерзкая штука :icon_cool3:
Записан

Kardan

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +5/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 269
  • Город: Вторая столица Сибири Крск
  • LС 150 3.0 TD Comfort продан теперь LC 200"16 4,5D
Re: Как отключить АБС
« Ответ #47 : 08 03 2014, 16:22:51 »

Давайте лучше Brake Assist обсудим) ИМХО мерзкая штука :icon_cool3:
Тоже так считал, но пару раз реально помогал! Так что считаю полезной опцией.
Записан
Кто понял жизнь работу бросил...

Глебов

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +17/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 427
  • Город: Владимирская область
  • Город:
    • TLC PRADO 150
Re: Как отключить АБС
« Ответ #48 : 08 03 2014, 19:20:57 »

Давайте лучше Brake Assist обсудим) ИМХО мерзкая штука :icon_cool3:
Тоже так считал, но пару раз реально помогал! Так что считаю полезной опцией.

Все бы ничего, но я хотел бы сам дозировать усилие на педали. А то я уже пару раз ожидал Жигули в задний бампер, которые явно не ожидали такого замедления с моей стороны)
Записан

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp
Re: Как отключить АБС
« Ответ #49 : 09 03 2014, 03:22:04 »

Давайте лучше Brake Assist обсудим) ИМХО мерзкая штука :icon_cool3:
Согласен на счет мерзости :(. Уже несколько раз, когда просто инстинктивно максимально быстро переносил ногу на педаль тормоза, вместо небольшого притромаживания в ожидании дальнейшего развития событий, получал торможение на летнем асфальте до срабатывания ABS. Полный дурдом :(. Что будет зимой при такой "помощи", даже думать неприятно. Отключаемая штука должна быть - типа дамская опция.
Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»