'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Подвеска 150  (Прочитано 8525 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

flak059

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +13/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 240
  • Город: Пермь
    • 150 Diesel Power
Подвеска 150
« : 12 12 2013, 23:22:08 »

Привет. А кто-то ставил подвеску типа FOX или KING на прадо?
Сильно меняется поведение машины?
Записан

олеггг

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +13/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 143
  • Город:Нижегородская область
    • PRADO 150 4литра люкс
Re: Подвеска 150
« Ответ #1 : 03 02 2014, 18:36:56 »

Доброго дня всем Прадоводам!
Чтобы не плодить темы решил спросить здесь.
Коллеги! Мне одному кажется что через 3 года подвеска как то стала разболтанной что ли?
По ровной дороге еще ничего- без замечаний( еще бы!).
Но вот по классической российской дороге( со стыками, выбоинами (чуть по другому не написал)- что то стал замечать разболтанность, расхлябанность, и полную передачу качества дорожного покрытия на пятую точку с характерными звуками снизу. Короче как то не вяжется с образом сверх надежного и неубиваемого ВСЕдорожника. Первые два года эксплуатации - только положительные эмоции- не 120-й с его мягкостью- валкостью, но и не табуретка!
Понимаю что " езжай к ОД И разбирайся", но хотелось бы услышать мнение других владельцев, их впечатление.
Для доп информации- пробег 45тыщ, обслуживание у ОД, результат последнего- в идеальном состоянии, ничего не требует замены( кроме масла в АКПП).
Записан
Чтоб у нас все было, а нам за это ничего не было

zubolep

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +23/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 200
  • Город: Владимирская обл.
  • чип
Re: Подвеска 150
« Ответ #2 : 03 02 2014, 19:55:47 »

втулки стабилизаторов,за 45 тыщ точно убиты,я поменял на 35,стало гораздо лучше,здесь многие пишут что расходник они.
Записан

Yaroslav_Abakan

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26
  • Город: Абакан
  • Город:
    • PRADO 150
Re: Подвеска 150
« Ответ #3 : 03 02 2014, 20:44:44 »

Из за чего может потеть задняя стойка амортизатора? Пробег 29000.
Записан

олеггг

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +13/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 143
  • Город:Нижегородская область
    • PRADO 150 4литра люкс
Re: Подвеска 150
« Ответ #4 : 03 02 2014, 21:15:40 »

втулки стабилизаторов,за 45 тыщ точно убиты,я поменял на 35,стало гораздо лучше,здесь многие пишут что расходник они.

Спасибо! Занес в " базу"!
Записан
Чтоб у нас все было, а нам за это ничего не было

Ярослав"YAR" 19

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3298/-428
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15667
  • Город: ЯНАО Нур ,Москва ,Минск
  • дизелёк 2.8 Style
Re: Подвеска 150
« Ответ #5 : 03 02 2014, 21:51:52 »

втулки стабилизаторов,за 45 тыщ точно убиты,я поменял на 35,стало гораздо лучше,здесь многие пишут что расходник они.

Спасибо! Занес в " базу"!
И я !!
Такая же хрень !
Тоже кажется , что как на табуретке !
Записан
. Мощность моего движка растёт пропорционально поставленым мне минусам !! Чипуйте мня Чипуйте !!!! ;)

mx1645

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +327/-30
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4727
  • Город: Москва
    • 200/4,6
Re: Подвеска 150
« Ответ #6 : 03 02 2014, 21:56:10 »

На нескольких машинах, (наверное Прадо не исключение), после замены втулок стабилизаторов, особенно переднего, уходит расхлябанность подвески, не явные и не звонкие стуки при езде по пересеченке, подвеска становится более собраной.
Записан
«Как жаль, что все, кто знает, как управлять государством, уже работают таксистами или парикмахерами»  Франсуа Миттеран

олеггг

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +13/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 143
  • Город:Нижегородская область
    • PRADO 150 4литра люкс
Re: Подвеска 150
« Ответ #7 : 04 02 2014, 20:24:31 »

втулки стабилизаторов,за 45 тыщ точно убиты,я поменял на 35,стало гораздо лучше,здесь многие пишут что расходник они.

Спасибо! Занес в " базу"!
И я !!
Такая же хрень !



Тоже кажется , что как на табуретке !



Привет всем! ЯРОСЛАВ, похоже мы с тобой одни на "ведрах" передвигаемся?
Чтож, одно хорошо- нас мало, значится ПРАДО действительно неубиваемый и надежный!  А НАМ С ТОБОЙ ВЫХОДИТ НЕПОВЕЗЛО!
Начинаю прорабатывать с ОД тему осмотра и замены указанных втулок! ( или как их там?)
Но раздражение растет с каждым днем! Блин! Как на хреновой нашемарке ездишь! Бывает подгонят такси типа 10-ки или приоры- едешь и думаешь- как она еще двигается? Внизу все гремит стучит и т д. Садишься в своего коня- вот где кайф- аки в танке, почти любая дорога ПОХРЕН!
Но щас как в той 10-ке, может хуже!
У кого нибудь также???   СПАСИБО!
Записан
Чтоб у нас все было, а нам за это ничего не было

serg8888

  • Младший сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6
  • Город: Россия
  • Город:
    • prado 150
Re: Подвеска 150
« Ответ #8 : 05 03 2014, 16:49:27 »

У меня случилось что-то подобное, на мой взгляд дорогу стал хуже держать. Приехал к ОД в Брянске, вынес мозг - результат- замена всех тяг и втулок стабилизатора на модернизированные. Всего на 90 000р. Ждал три недели запчастей, со слов ОД я первый в городе кому такую масштабную замену сделали. Машина сразу другой стала, разница в лучшую сторону.
 Прадо 2010г. люкс пробег на момент замены 92000. Претензии высказывал когда еще был на гарантии, замена была уже когда гарантия кончилась. Правда рисовали долгую анкету: с какой скоростью езжу, как эксплуатирую, где и т.д.
Записан

Pradolub

  • Да!
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +5/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 133
  • Город: ЮФО
  • Я Саша
    • 150,3D,Элеганс,рест
Re: Подвеска 150
« Ответ #9 : 05 03 2014, 21:04:01 »

У меня случилось что-то подобное, на мой взгляд дорогу стал хуже держать. Приехал к ОД в Брянске, вынес мозг - результат- замена всех тяг и втулок стабилизатора на модернизированные. Всего на 90 000р. Ждал три недели запчастей, со слов ОД я первый в городе кому такую масштабную замену сделали. Машина сразу другой стала, разница в лучшую сторону.
 Прадо 2010г. люкс пробег на момент замены 92000. Претензии высказывал когда еще был на гарантии, замена была уже когда гарантия кончилась. Правда рисовали долгую анкету: с какой скоростью езжу, как эксплуатирую, где и т.д.
привет, сколько денег протянуло данное обновление,??,, и стиль езды уточни пож. В процентах пробега...
Записан
С уважением!