'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Что воет?  (Прочитано 6624 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Cadaver

  • Андрей я )))
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6324/-134
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21522
  • Город: Москва
  • 120->570->Prime
    • KIA Sorento Prime
Re: Что воет?
« Ответ #30 : 11 02 2014, 18:08:30 »

Подшипник на полуоси так гудел однажды.
только под нагрузкой ?

Да, на подъёмнике не гудел.
ну и как узнать подшипник это или нет ? разбирать ступицу  смотреть подшипник ?

Съездить к Димке.

http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=113541.msg2864364#msg2864364

По интернету диагноз ставить - не вариант.
Записан

Arton

  • Дон Кихот
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +295/-133
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23244
  • Город: Москва
  • Боевой друг TLС120 PRADO 4.0 2007 черный солнечный
Re: Что воет?
« Ответ #31 : 11 02 2014, 18:13:03 »

paligapp, а где машину делаешь?
Может стоит подъехать к проверенным партнерам клуба, например,
Тойота-Сокол http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=37094.0 ,
Автомастерская "ТИМ" http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=113541.0 или
Автоцентр "SoundSpeed" http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=83.0 ? ;)
Записан
Счастлив тот, кто живет в согласии с собой.)
А в согласии с собой живет тот, кто умеет управлять своими потребностями.)))

GS2000

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 97
  • Город: Москва
  • Король дорог и бездорожья (с)
    • LX470
Re: Что воет?
« Ответ #32 : 12 02 2014, 12:15:05 »

да у клубней тоже чинюсь. сказали после НГ  приезжай  будем изучать досконально, еще не доехал)
 думаю дождаться  весны , переобуться, и там уже смотреть.
Записан

Дмитрий-73

  • Перевернется и на нашей улице КАМАЗ с пряниками
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3284/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9631
  • Город: Челябинская область
  • Город: Челябинск
    • ТЛК 200
Re: Что воет?
« Ответ #33 : 20 03 2014, 10:09:32 »

Приветствую. Я месяц такой же гул искал на 120, подвеска не пневмо, мост простой (так же грешили и на раздатку и т.д.). Редуктор заднего моста-отрегулировали зазоры на главной паре и на тебе счастье. Главно менял сальник раздатки на передний кардан(сопливил), а выехал с сервиса и гул сзади пошел ни с того ни с сего. Думал на раздатку или редуктор попал. А отделался малой кровью. Регулировка как на жигулевских мостах-ничего сложного, главное не перетянуть. Но у меня специально обученный человек делал который наверно с гаечным ключом в руках родился. Проверь мож и у тебя то же самое. Пробег у меня-есть подозрение что скрученный. Не может на 180 тыках просто так люфт появиться, хотя и не большой.
Записан

GS2000

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 97
  • Город: Москва
  • Король дорог и бездорожья (с)
    • LX470
Re: Что воет?
« Ответ #34 : 20 03 2014, 17:47:59 »

да скоро  поеду к спецу  по ГП. мои не рубят в них видимо.
Записан

Александр_72

  • Прадо 120 дизель
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +326/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4854
    • Toyota Prado 120 D4D
Re: Что воет?
« Ответ #35 : 20 03 2014, 18:00:28 »

Редуктор заднего моста-отрегулировали зазоры на главной паре и на тебе счастье.
ГП в процессе эксплуатации не требует регулировки зазора и если появился гул , то лечится только заменой ГП с последующей регулировкой или заменой подшипников !
Записан
Лучшее окончание спора с женщиной-притвориться мёртвым...:swoon: Американский форум - Ты задаешь вопрос, тебе дают на него ответ.
Израильский форум - Ты задаешь вопрос, тебе задают вопрос.
Российский форум - Ты задаешь вопрос, и тебе долго рассказывают, какой ты придурок...

K_L_I_M

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +27/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 435
  • Город: Иркутск
  • Город:Иркутск
Re: Что воет?
« Ответ #36 : 20 03 2014, 20:24:59 »

Автор. А почему пишешь что как на троллейбусе? похожий "электрический" вой? Если да то попробуй сделать не хитрый тест. На работающей машине поставь коробку в N (погазуй, послушай), дальше ставь ее в положение D (держи на тормозе и газуй). Если услышишь электрический вой то диагноз ясен. Накрывается медным тазом гидротрансформатор.... Новый 40к >:D перебрать в районе 5...+снятие/установка коробки 8-10к....
Записан
TLC Prado 120,дв.2.7,2TR,2007г

Дмитрий-73

  • Перевернется и на нашей улице КАМАЗ с пряниками
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3284/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9631
  • Город: Челябинская область
  • Город: Челябинск
    • ТЛК 200
Re: Что воет?
« Ответ #37 : 22 03 2014, 15:12:27 »

Цитировать
ГП в процессе эксплуатации не требует регулировки зазора и если появился гул , то лечится только заменой ГП с последующей регулировкой или заменой подшипников !

Я слышал что то про это(с машинками не на ВЫ). Но как ни странно мне помогла простая регулировка зазоров и убирание небольшого люфточка. Человек, кто делал-сам не совсем понял что и как, и по "следу" все норм было. Подшипники тоже живее всех живых были.  А ему(в вопросах МЕХАНИЧЕСКОЙ ЧАСТИ и не только АВТО) я верю намного больше чем себе-за много лет не раз убеждались очень многие в его правоте. И результат на лицо, да и время уже прошло чтоб сомневаться в содеянном. Как то так. icon_beeer icon_beeer icon_beeer  ВЫ не нелюбите кошек-ВЫ просто не умеете их готовить. ;D
Записан

900НН

  • Мое хобби -работа.
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +6/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 206
  • Город: Вятская губерния
  • Город:
    • 120-2,7
Re: Что воет?
« Ответ #38 : 23 03 2014, 09:21:09 »

Автор. А почему пишешь что как на троллейбусе? похожий "электрический" вой? Если да то попробуй сделать не хитрый тест. На работающей машине поставь коробку в N (погазуй, послушай), дальше ставь ее в положение D (держи на тормозе и газуй). Если услышишь электрический вой то диагноз ясен. Накрывается медным тазом гидротрансформатор.... Новый 40к >:D перебрать в районе 5...+снятие/установка коробки 8-10к....
  Когда стоиш на месте не гудит, только на ходу и причем резкая зависимость от температуры на улице. Чем холоднее тем сильнее воет. По коробке иногда бывает небольшой удар при включении задней передачи. Сегодня проведу описанный выше тест, отпишусь.
Записан

Моё почтение,коллеги.

Александр_72

  • Прадо 120 дизель
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +326/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4854
    • Toyota Prado 120 D4D
Re: Что воет?
« Ответ #39 : 23 03 2014, 10:06:01 »

Автор. А почему пишешь что как на троллейбусе? похожий "электрический" вой? Если да то попробуй сделать не хитрый тест. На работающей машине поставь коробку в N (погазуй, послушай), дальше ставь ее в положение D (держи на тормозе и газуй). Если услышишь электрический вой то диагноз ясен. Накрывается медным тазом гидротрансформатор.... Новый 40к >:D перебрать в районе 5...+снятие/установка коробки 8-10к....
  Когда стоиш на месте не гудит, только на ходу и причем резкая зависимость от температуры на улице. Чем холоднее тем сильнее воет. По коробке иногда бывает небольшой удар при включении задней передачи. Сегодня проведу описанный выше тест, отпишусь.
Скорее просто резина у вас гудит , раз от температуры зависит !
Записан
Лучшее окончание спора с женщиной-притвориться мёртвым...:swoon: Американский форум - Ты задаешь вопрос, тебе дают на него ответ.
Израильский форум - Ты задаешь вопрос, тебе задают вопрос.
Российский форум - Ты задаешь вопрос, и тебе долго рассказывают, какой ты придурок...