'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Звание "лошара" года !!! Это я!! (будьте бдительны)  (Прочитано 10949 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

crybaby

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +679/-57
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4102
  • Город: Москва

Все так бонально, а именно, в субботу после предновогоднего шопинга, я такой весь довольный и счастливый, что шопинг на который меня затащила любимая продлился всего 5 часов, возращался домой, и тут сцуко смс "Операции по Вашей карте приостановлены ,справка //
 и номер телефона ( вот он зараза меня и смутил 88003336452), спросил у жены, мол что за номер, она мне типа это организации какой-то
 Черт меня дернул позвонить по нему, в трубке мужской голос "Служба Безопасности Альфа Банка и Мастер Карт", я ему говорю, вот так и так смска, и он сцуко знает номер моей карты, знает что я ей расплачивался в связном, на какую сумму, и даже остаток по карте называет, ну вообщем долго все описывать, так заипал мне мозг, что в результате я лишился 37000,
Ну не муд@к.
 Сейчас конечно, мне пипец как смешно, но как я перед шопингом ржал над сыном, который хотел скачать музыку через интернет, но 400 р с телефона списали, а пароль не дали))))
П.С. В полицию не обращался и не буду, выглядеть полным "ослом" не очень хочется, да и отказной здесь чистой воды, а деньги......деньги это наживное:))) ;D
Честно говоря, я не понял как деньги сняли.
Если можно, поподробней расскажите, что бы не попасть в такую же ситуацию.

Элементарно, не ведитесь на не знакомые номера и смс, чуете "засаду" звоните в банк, по телефону указанному на карточке
Я так понимаю, если даже я и повелась на незнакомый номер, но если я пин код или слово, или чего там еще есть, им сама не сказала, то ничего не спишут?

совершенно верно, но вы уверенны, что Вас не "разведут"?
я до субботы был уверен на 1000%, просто иногда все складывается не в нашу пользу (стечение обстоятельств)))
Что касается меня, то с моей наивностью меня полюбас разведут! Просто я в 99% случаях не отвечаю на телефон, если звонит незнакомый номер и не отвечаю на смс)
Записан

Добрый дядя Вова

  • Все мы в душе-Дети
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +563/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1186
  • Город: Москва-Воронеж
  • Город:Бутово
    • Chevrolet Tahoe

меня это приложение и подвело icon_crazy2

тогда нужно письмо в банк написать

сказали 30-го в банк приехать, т.к. перевод в режиме "заморозки"
Записан

Добрый дядя Вова

  • Все мы в душе-Дети
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +563/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1186
  • Город: Москва-Воронеж
  • Город:Бутово
    • Chevrolet Tahoe

Все так бонально, а именно, в субботу после предновогоднего шопинга, я такой весь довольный и счастливый, что шопинг на который меня затащила любимая продлился всего 5 часов, возращался домой, и тут сцуко смс "Операции по Вашей карте приостановлены ,справка //
 и номер телефона ( вот он зараза меня и смутил 88003336452), спросил у жены, мол что за номер, она мне типа это организации какой-то
 Черт меня дернул позвонить по нему, в трубке мужской голос "Служба Безопасности Альфа Банка и Мастер Карт", я ему говорю, вот так и так смска, и он сцуко знает номер моей карты, знает что я ей расплачивался в связном, на какую сумму, и даже остаток по карте называет, ну вообщем долго все описывать, так заипал мне мозг, что в результате я лишился 37000,
Ну не муд@к.
 Сейчас конечно, мне пипец как смешно, но как я перед шопингом ржал над сыном, который хотел скачать музыку через интернет, но 400 р с телефона списали, а пароль не дали))))
П.С. В полицию не обращался и не буду, выглядеть полным "ослом" не очень хочется, да и отказной здесь чистой воды, а деньги......деньги это наживное:))) ;D
Честно говоря, я не понял как деньги сняли.
Если можно, поподробней расскажите, что бы не попасть в такую же ситуацию.

Элементарно, не ведитесь на не знакомые номера и смс, чуете "засаду" звоните в банк, по телефону указанному на карточке
Я так понимаю, если даже я и повелась на незнакомый номер, но если я пин код или слово, или чего там еще есть, им сама не сказала, то ничего не спишут?

совершенно верно, но вы уверенны, что Вас не "разведут"?
я до субботы был уверен на 1000%, просто иногда все складывается не в нашу пользу (стечение обстоятельств)))
Что касается меня, то с моей наивностью меня полюбас разведут! Просто я в 99% случаях не отвечаю на телефон, если звонит незнакомый номер и не отвечаю на смс)

мне по работе многие звонят и на рабочий и на личный номер, поэтому я беру в 100% случаях любой вызов
Записан

crybaby

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +679/-57
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4102
  • Город: Москва

Все так бонально, а именно, в субботу после предновогоднего шопинга, я такой весь довольный и счастливый, что шопинг на который меня затащила любимая продлился всего 5 часов, возращался домой, и тут сцуко смс "Операции по Вашей карте приостановлены ,справка //
 и номер телефона ( вот он зараза меня и смутил 88003336452), спросил у жены, мол что за номер, она мне типа это организации какой-то
 Черт меня дернул позвонить по нему, в трубке мужской голос "Служба Безопасности Альфа Банка и Мастер Карт", я ему говорю, вот так и так смска, и он сцуко знает номер моей карты, знает что я ей расплачивался в связном, на какую сумму, и даже остаток по карте называет, ну вообщем долго все описывать, так заипал мне мозг, что в результате я лишился 37000,
Ну не муд@к.
 Сейчас конечно, мне пипец как смешно, но как я перед шопингом ржал над сыном, который хотел скачать музыку через интернет, но 400 р с телефона списали, а пароль не дали))))
П.С. В полицию не обращался и не буду, выглядеть полным "ослом" не очень хочется, да и отказной здесь чистой воды, а деньги......деньги это наживное:))) ;D
Честно говоря, я не понял как деньги сняли.
Если можно, поподробней расскажите, что бы не попасть в такую же ситуацию.

Элементарно, не ведитесь на не знакомые номера и смс, чуете "засаду" звоните в банк, по телефону указанному на карточке
Я так понимаю, если даже я и повелась на незнакомый номер, но если я пин код или слово, или чего там еще есть, им сама не сказала, то ничего не спишут?

совершенно верно, но вы уверенны, что Вас не "разведут"?
я до субботы был уверен на 1000%, просто иногда все складывается не в нашу пользу (стечение обстоятельств)))
Что касается меня, то с моей наивностью меня полюбас разведут! Просто я в 99% случаях не отвечаю на телефон, если звонит незнакомый номер и не отвечаю на смс)

мне по работе многие звонят и на рабочий и на личный номер, поэтому я беру в 100% случаях любой вызов
Я боюсь незнакомых номеров, всегда кажется, что плохую новость скажут, если отвечу!

А развести где угодно могут! У меня бывшую родственницу (уж на сколько она ушлая была) на улице развели. Просто женщина ее спросила как пройти к метро(причем не цыганской внешности), она начала отвечать, а когда она очнулась, то на пальцах нет дорогущих колец, дорогущих сережек, креста в камнях нет!!!
Вывод:
1. Не надо разговаривать с незнакомыми.
2. И нафиг надо идя в магазин на себя цеплять мульёны на тело..
Записан

aksakal

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +167/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2807
  • Город: Лядской садик
    • 90 всего один KZTE A

Можно установить лимит, что с карточки можно снять в день только например 10 тысяч....
ну да, подумаешь 10000 пропадет...
Записан
Количество посадок равно количеству взлётов

AlexSS

  • Реальность - это для тех, кто не сдерживает свои мечты.....
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3681/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42506
  • Город: г. Одинцово, с. Юдино, 1-е Успенское ш. 1с1
  • Технический директор компании SOUNDSPEED
    • FORTUNER 2TR, VFR1200XG

Короче, во всём виноват шоппинг! за 5 часов у меня бы не только моск высох, но я бы убил там всех вместе со своей женщиной  до кучи! icon_crazy2

5!!!! Пять часов!!!!!! Не могу даже себе это представить!!!!!! :o :o :o
А он ещё и радуется  icon_acute7
Записан
С ув., Алексей,                 
Тюнинг и доп. оборудование а/м TOYOTA, Партнёр клуба, компания SOUNDSPEED: Тел: (495) 775-43-84 (85) www.prado-tuning.ru, www.soundspeed.ru - Вся информация о нашем автоцентре - здесь

Tay

  • Гость

Можно установить лимит, что с карточки можно снять в день только например 10 тысяч....
ну да, подумаешь 10000 пропадет...
ВТБ блокирует карту,при покупке свыше там чего то.Мы в Харьков ездили накупили тыс на 30 в разных магазинах. Пришла СМС карта заблокирована СБ .Поехали в банк, защита от мошенников у них такая.Карту разблокировали.
Записан

Добрый дядя Вова

  • Все мы в душе-Дети
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +563/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1186
  • Город: Москва-Воронеж
  • Город:Бутово
    • Chevrolet Tahoe

Можно установить лимит, что с карточки можно снять в день только например 10 тысяч....
ну да, подумаешь 10000 пропадет...
ВТБ блокирует карту,при покупке свыше там чего то.Мы в Харьков ездили накупили тыс на 30 в разных магазинах. Пришла СМС карта заблокирована СБ .Поехали в банк, защита от мошенников у них такая.Карту разблокировали.

а тут не выезжая за МКАД, 50 я и 30 жена:))
Записан

Серg

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3310/-912
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11073
  • Город: Гондурас.
  • зато мы стали Лучше одеваться.

Полюбому пиши в банк, Альфа не совсем лохи и служба без должна заинтересоваться,бабки может и не вернут-но мошенников должны найти(если конечно они не в доле ))) 800 номера это номера для бесплатных звонков которые выдаются только по договору для юр лиц-вообщем следов там должно быть прилично.
лучше епать им мозги постоянно-им это не выгодно-отток клиентов из за негативной инфы это всегда плохо.
Записан

Добрый дядя Вова

  • Все мы в душе-Дети
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +563/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1186
  • Город: Москва-Воронеж
  • Город:Бутово
    • Chevrolet Tahoe

Полюбому пиши в банк, Альфа не совсем лохи и служба без должна заинтересоваться,бабки может и не вернут-но мошенников должны найти(если конечно они не в доле ))) 800 номера это номера для бесплатных звонков которые выдаются только по договору для юр лиц-вообщем следов там должно быть прилично.
лучше епать им мозги постоянно-им это не выгодно-отток клиентов из за негативной инфы это всегда плохо.

как уже говорил в банк 30-го, номера в формате 8-800 оказываются есть в свободной продаже и тому подтверждение яндекс....
Записан