'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Трасса М4  (Прочитано 642454 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Purgen

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +17/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 500
  • Город: Москва, Крылатское
Трасса М4
« : 29 04 2010, 12:34:15 »

Кто собирается этим летом на юга по М4?
Я с семьей по этой трассе каждый год совершаю поездку в район Анапы, ст. Благовещенская.
В прошлом году был жесткий ремонт  практически по всей трассе, особенно в пределах 200 км от Москвы и Ростовская область.
В этом году никто не ездил? Какие засады ремонтные в пути?
В прошлом году в августе ремонтируемый участок у Москвы объехал за счет раннего выезда в 4 часа утра, не успели пробки собраться, на обратном пути (стартовал  после ночевки из Воронежа) свернул районе Новомосковса с М4 и проехал через Тулу, затем по Симферопольке. Что обрадовало, этот участок трассы более прямая чем "Дон", меньше фур, и почему-то получилось короче на 100 км.
Записан

profeSS®

  • ВсеЯ Руси...
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +293/-14
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13823
  • Город: Санкт-Петербург
  • Уж если я чего решил- я выпью обязательно!
    • MB Viano 639 4Matic
Re: Трасса М4
« Ответ #1 : 29 04 2010, 13:04:13 »

 Мы поедем как раз туда, в Благовещенку,к родственникам, а тебе сначала в Приветствие. ;)
Записан

23 РЕГИОН

  • От улыбки станет всем светлей.....У меня самое важное задание в доме, я слежу чтобы конфеты не испортились!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +4247/-102
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 18613
  • Город: Кубань, Майкоп, Сочи, Нальчик
  • Мой мир заботится обо мне)
    • GLE 300 d 4MATIK SPORT, MMS-3
Re: Трасса М4
« Ответ #2 : 29 04 2010, 20:55:26 »

будете проезжать в Краснодар заглянуть не забудьте
Записан

Сегодня лучше, чем вчера. Завтра будет лучше, чем сегодня.
Воля способна изменить даже линии на ваших ладонях!

profeSS®

  • ВсеЯ Руси...
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +293/-14
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13823
  • Город: Санкт-Петербург
  • Уж если я чего решил- я выпью обязательно!
    • MB Viano 639 4Matic
Re: Трасса М4
« Ответ #3 : 29 04 2010, 21:12:31 »

В Краснодаре мы будем завтра :) Но в этот раз на самолете и нас там родители встречают, так что летом постараемся заглянуть! :)
Записан

shchu

  • ランドクルーザープラド
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +445/-140
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8722
  • Город: Москва-Владивосток и обратно, где запад,где восток непонятно...
  • Правильный руль японского авто должен быть справа!
Re: Трасса М4
« Ответ #4 : 29 04 2010, 21:30:01 »

По необходимости ехал по М4 в ноябре 2009 - маршрут правда был Москва-белгород-днепропетровск.В принципе понравилось. Ехал ночью- с Москвы выехал в 23 в 7 утра был на границе с украиной в белгороде. дорога узкая, фур много,качество дорог не плохое. По компьютеру у меня получилась средняя скорость 90 км в час - ехал реально 120-150 с остановками и перекурами (в машине принципиально не курю).Туда и обратно доехал без единого штрафа.На украине хайвей в два раза лучше чем в россии (наверное тимошенко,воруя, о людях больше заботятся чем мудвепуты). на границе подъехав в 7 утра провел время до 9-40 - в принципе не долго.Разметка и знаки расставлены адекватно- если сплошая-не обгоняй! будет возможность- будет прерывистая линия! Очень удивился тому,что на украине % 90 водителей моргают о дпс-в россии моргнет дай бог чтоб 1 из 10. Гайцы в Украине нормальные и вменяемые (можно нормально разговаривать и тд не то что в башкирии и бурятии). PS в крыму лучше,чем на азове.зачем на ростов то ехать ?
Записан

Igor908

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1188/-521
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23111
  • Город: Москва
    • YETI 1.4 TSI 7DSG
Re: Трасса М4
« Ответ #5 : 29 04 2010, 21:58:22 »

В 08г был действительно жестокий ремонт почти по всей трассе.
В 09г ничего подобного не увидел...несколько небольших участков.
Но я к родственникам езжу в станицу Павловская....а дальше Ейск и еще куда-нибудь...
Записан
Игорь

Purgen

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +17/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 500
  • Город: Москва, Крылатское
Re: Трасса М4
« Ответ #6 : 04 05 2010, 10:20:27 »

Обычно, так у нас в семье заведено, выезжаем раненько из столицы, один раз останавливаемся пообедать после Воронежа, затем ночуем под Ростовом-на-дону 1200 км от Москвы. Там на объездной дороге через Аксай отдельные домики - все удобства, душ, двуспальная кровать и одиночная ,холодильник, самое главное кондиционер. Все удовольствие человек  в районе 1 тыс. рублей. Выгрузили шмотки для ночёвки, рядом ресторан - ростовская уха, шашлык из осетрины, домик уже охладился, в душ и в люлю.
Утром часов 6 - 7 встали, завтрак, обычно яишню с салом и в дорогу. Поворачиваю с трассы на Павловскую, Ленинградскую, Брюховецкая, Тимашевск, Славянск на Кубани, Варениковская, не доезжая Анапы поворот направо на Благовещенскую, обычно к 12.00 на месте. Обычно останавливаемся в Анастасиевской или Варениковской покупаем арбузы, помидорки, огурчики, рыбку вяленую.
На обратном пути останавливаемся после Воронежа на ночевку, там на выезде грузовая таможня и справа ресторан и мотель, в ресторане готовят шашлыки в грузинской печи, в которой пекут лаваш, шампуры стоят вертикально- обьеденье. Су утра выехали, отстояли на МКАД от трассы до Крылатского часик полтора и если Бог даст в 14.00 дома.
Записан

Минин

  • Президент клуба
  • Администратор
  • Верховный Главнокомандующий
  • ***********
  • Репутация: +999/-999
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: Я форумный маньяк!!
  • Город: Phuket
  • WhatsApp: +666 22 09 1270
    • TLС PRADO 150 (Бензин)
Re: Трасса М4
« Ответ #7 : 04 05 2010, 11:36:44 »

Обычно, так у нас в семье заведено, выезжаем раненько из столицы, один раз останавливаемся пообедать после Воронежа, затем ночуем под Ростовом-на-дону 1200 км от Москвы. Там на объездной дороге через Аксай отдельные домики - все удобства, душ, двуспальная кровать и одиночная ,холодильник, самое главное кондиционер. Все удовольствие человек  в районе 1 тыс. рублей. Выгрузили шмотки для ночёвки, рядом ресторан - ростовская уха, шашлык из осетрины, домик уже охладился, в душ и в люлю.
Утром часов 6 - 7 встали, завтрак, обычно яишню с салом и в дорогу. Поворачиваю с трассы на Павловскую, Ленинградскую, Брюховецкая, Тимашевск, Славянск на Кубани, Варениковская, не доезжая Анапы поворот направо на Благовещенскую, обычно к 12.00 на месте. Обычно останавливаемся в Анастасиевской или Варениковской покупаем арбузы, помидорки, огурчики, рыбку вяленую.
На обратном пути останавливаемся после Воронежа на ночевку, там на выезде грузовая таможня и справа ресторан и мотель, в ресторане готовят шашлыки в грузинской печи, в которой пекут лаваш, шампуры стоят вертикально- обьеденье. Су утра выехали, отстояли на МКАД от трассы до Крылатского часик полтора и если Бог даст в 14.00 дома.

Сладко как написал, что аж на ЮГ захотелось! ;)
Записан
                        Путин подарил нам уверенность в завтрашнем дне!

profeSS®

  • ВсеЯ Руси...
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +293/-14
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13823
  • Город: Санкт-Петербург
  • Уж если я чего решил- я выпью обязательно!
    • MB Viano 639 4Matic
Re: Трасса М4
« Ответ #8 : 04 05 2010, 21:25:51 »

Обычно, так у нас в семье заведено, выезжаем раненько из столицы, один раз останавливаемся пообедать после Воронежа, затем ночуем под Ростовом-на-дону 1200 км от Москвы. Там на объездной дороге через Аксай отдельные домики - все удобства, душ, двуспальная кровать и одиночная ,холодильник, самое главное кондиционер. Все удовольствие человек  в районе 1 тыс. рублей. Выгрузили шмотки для ночёвки, рядом ресторан - ростовская уха, шашлык из осетрины, домик уже охладился, в душ и в люлю.
Утром часов 6 - 7 встали, завтрак, обычно яишню с салом и в дорогу. Поворачиваю с трассы на Павловскую, Ленинградскую, Брюховецкая, Тимашевск, Славянск на Кубани, Варениковская, не доезжая Анапы поворот направо на Благовещенскую, обычно к 12.00 на месте. Обычно останавливаемся в Анастасиевской или Варениковской покупаем арбузы, помидорки, огурчики, рыбку вяленую.
На обратном пути останавливаемся после Воронежа на ночевку, там на выезде грузовая таможня и справа ресторан и мотель, в ресторане готовят шашлыки в грузинской печи, в которой пекут лаваш, шампуры стоят вертикально- обьеденье. Су утра выехали, отстояли на МКАД от трассы до Крылатского часик полтора и если Бог даст в 14.00 дома.

 мы собираемся во второй половине июля, если наши пути пересекутся: "-Дорога легче, если встретится хороший попутчик!" ;) 
 Там где останавливаетесь? Если что у наших там два дома, один на Виноградном, другой на Кубанском пер. Первый сразу выходит на перемычку к пляжу, второй на пару минут дальше. В этом году в кондеи поставили, так что если не знаете, где остановиться - могу дать телефончик, сами договоритесь.
Записан

Purgen

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +17/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 500
  • Город: Москва, Крылатское
Re: Трасса М4
« Ответ #9 : 05 05 2010, 12:28:39 »

Спасибо за добрые слова и предложения.
В Краснодарский край ездим с 1993 года. У меня жена из ст. Курчанская рядом с Темрюком, там жили её родители, поэтому вопрос об отдыхе летом стоял однозначно - свой дом чего еще надо, единственная загвоздка на море ездили 17 км до Голубицкой или за маяк. Напрягало в плане - выпить охота на пляже, а как бы стремно. Последние 4 года, как родителей похоронили, дом продали, нашли место в Благовещенке, но даже за ней на побережье, где дома отдыха, ближе к пограничной заставе. Здесь вообще до моря сто метров, но условия конечно спартанские. Но в целом за 2 недели не напрягает.
Так что, объездил практически весь полуостров от Порт-Кавказа до Новороссийска. Любимые места - Тамань - праздник молодого вина, домик Лермонтова. музей, Абрау-Дюрсо - закупка вина и купание в озере, Наберджановская - святой источник потом до перевала и фото Новороссийской бухты сверху, Темрюк и Старотиторовская закупка коньяку, в Темрюке закупка подсолнечного масла на год для салатов-запах обалденный, там же черной икры у спекулей, Натухаевская - классный зоопарк.
От прошлых лет остался как бы обряд такой - закупаешь 1 кг черной икры, местный хлеб кирпичиком белый, местное сливочное масло, помидорки, посолить крупной солью, и конечно местное вино- обязательно в розлив или коньяк, и все это разложить под виноградом в теньке и не торопясь умять. Целый год вспоминаешь.

Записан