'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Трасса М4  (Прочитано 653182 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Ros

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +156/-22
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14254
  • Город: Москва
Re: Трасса М4
« Ответ #480 : 07 06 2011, 14:38:58 »

Я на майские ездил на Ростов, как раз там и встрял в пробку. Просто интересно, вдруг, что-нибудь изменилось?
Записан

Nicolss

  • Гость
Re: Трасса М4
« Ответ #481 : 07 06 2011, 21:34:06 »

Я на майские ездил на Ростов, как раз там и встрял в пробку. Просто интересно, вдруг, что-нибудь изменилось?
Рано утром выйти и пробок не будет никаких!
Обратно возвращатся ночью и тоже пусто!
Делаю так не один год.
Записан

Purgen

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +17/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 500
  • Город: Москва, Крылатское
Re: Трасса М4
« Ответ #482 : 08 06 2011, 09:23:43 »

Очень не нравиться ездить ночью, машин не так уж и меньше, особенно фур, плохая видимость и постоянное мельтешение огоньков.
Я помню как то на обратном пути очень рано выехал из Воронежа, практически ночь еще, а там ремонт дороги, причем на участке, где по 4 полосы в каждую сторону, широкое полотно короче как поле футбольное. Все заасфальтировали, ни одной линии разметки не оставили ни знака, ни фонарика, фары на дальнике светят, а впереди ночь сливается с асфальтом серым, короче ориентацию в пространстве полностью потерял. Пока встречную машину не увидел, так же медленно ползущую, только тогда разобрался куда примерно ехать.
Но я не об этом. Сегодня с утра в новостях передали, что рыбу из Азовского моря запретили употреблять, так как она заражена ХОЛЕРОЙ!!!
Пропустил, что на Украине уже месяц эпидемия холеры, вот это труба перед отпуском!
Записан

alex-nyagan

  • Land Cruiser 200 (2011) ДИЗЕЛЬ
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +48/-8
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3620
  • Город: город Ханты-Мансийск
  • с уважением!!
    • Land Cruiser 200
Re: Трасса М4
« Ответ #483 : 08 06 2011, 11:47:01 »

нет там никакой эпидемии, вчера с сестрой по телефону разговаривал!
а в азовском море постоянно всякая херня находится, на то оно и азовское море..
Вот и в Мариуполе какую то халеру нашли (это не эпидемия!!)..не х...р рыбу из азова кушать, и все нормуль будет!
Записан
с уважением, Александр..

угрюмый

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1310/-32
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9709
  • Город: москва .юго-запад.
  • жить хорошо а хорошо жить еще лучще
    • КИА Соренто ПРАЙ
Re: Трасса М4
« Ответ #484 : 08 06 2011, 12:42:02 »

эт турки запустили чтоб к ним ехали поленую водку кушать
Записан

Purgen

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +17/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 500
  • Город: Москва, Крылатское
Re: Трасса М4
« Ответ #485 : 08 06 2011, 15:17:33 »

Ну слава Богу, успокоили
Я помню в 70 годы на югах реальная эпидемия холеры была, люди помирали, я тогда маленький с отцом возвращался, на всех дорогах кордоны, из машин все продукты изымали и в костер, причем несколько эшелонов, в Ростове, под Воронежом и на въезде в Московскую область
Ну посмотрим, какие еще известия ближе к отпуску, может, кто уже съездит и расскажет по подробней
Записан

alex-nyagan

  • Land Cruiser 200 (2011) ДИЗЕЛЬ
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +48/-8
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3620
  • Город: город Ханты-Мансийск
  • с уважением!!
    • Land Cruiser 200
Re: Трасса М4
« Ответ #486 : 08 06 2011, 20:11:55 »

Ну слава Богу, успокоили
Я помню в 70 годы на югах реальная эпидемия холеры была, люди помирали, я тогда маленький с отцом возвращался, на всех дорогах кордоны, из машин все продукты изымали и в костер, причем несколько эшелонов, в Ростове, под Воронежом и на въезде в Московскую область
Ну посмотрим, какие еще известия ближе к отпуску, может, кто уже съездит и расскажет по подробней

пока информация проскочила по Мариуполю, мол власти все взяли под контроль!
Записан
с уважением, Александр..

Панда

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +280/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4259
  • Город: Подольск
Re: Трасса М4
« Ответ #487 : 08 06 2011, 21:03:09 »

я два года назад ушел в ефремово на М2, а там ремонт моста, объезд и 30 км со скоростью 20км/час, все проклял :)
так что вы поосторожней с уходом на М2. да и на М2 в районе чехова,  столбовой ремонт мостов затеяли, в выходные там тоже встанешь надолго
Записан
Мой отчет о путешествии http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=103406.0

Purgen

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +17/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 500
  • Город: Москва, Крылатское
Re: Трасса М4
« Ответ #488 : 09 06 2011, 11:15:19 »

Ни в коем случае не ездите через Ефремов до Тулы  и обратно, я это понял еще в 1993 году, когда сам впервые за рулем поехал на юга, там дорога была и я думаю и осталась в глубоком ямочном ремонте.
По дороге на Москву я сворачиваю на Тулу с М4 после указателя на "Тула 43 км", поворачиваешь направо под мост и через Бололхово до Тулы, а там на М2.
Я кстати раньше писал, что так у меня получается в обшей сложности от Воронежа до Москвы на 100 км меньше, чем по М4. Мое субъективное мнение, это потому, что участок этот М2 просто прямее, меньше поворотов трассы (говорят она строилась как запасной аэродром для самолетов на случай войны)
Записан

Purgen

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +17/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 500
  • Город: Москва, Крылатское
Re: Трасса М4
« Ответ #489 : 09 06 2011, 11:19:09 »

По поводу холеры тоже хорошо получается, сначала написали коллеги, что ни чего нет, теперь уточняют было, но только в Мариуполе, но все победили, посмотрим что дальше будет...не надо нам этого!
Записан