'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Трасса М4  (Прочитано 642688 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Mihail71

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +21620/-7
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 30493
  • Город: Тула-Москва
  • А я и не успел оглянуться, как стал седым...
    • Прадо3.0→Прадо2.7
Re: Трасса М4
« Ответ #9550 : 07 08 2021, 08:59:55 »

Отдых закончен. Выезд был 5-го августа из Геленджика в 04.45 по утру. В МКАД упёрлись в 20.03 ч. И того 15 часов 18 минут до МСК с короткими остановками на кофе и заправку. А вот на родном МКАДе встряли в пробищу неподалёку от Реутова больше чем на час. Представьте, поливать всю дорогу 150-160 км/ч и встать  post

И шо)) кия даже не развалилась)))
Записан
Нам ли греть потехой муть кабаков, нам ли холить сытую спесь
Наше дело - воля острых углов, мы вообще такие как есть

STRELOK1987

  • "Берегите офицера. Ибо от века и доныне он стоит верно и бессменно на страже государственности, сменить его может только смерть" генерал А.И.Деникин
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +23745/-113
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5796
  • Город: Минск-Тверь
  • ЦАРЬ просто ЦАРЬ
    • 150 и Шнива
Re: Трасса М4
« Ответ #9551 : 07 08 2021, 12:47:10 »

две недели post  это не отпуск :o ;D  60 это да :icon_cool3: ;D

А для меня отпуск! Да, две недели!
Потому что я не вояка, не бюджетник, не нахлебник. А производственник и плательщик налогов! Если мне дадут 60 суток отпуска, кому-то придется что-то посасывать!
И не надо глумиться над простыми работягами за их короткий отпуск!
трудяга sdfdsf  ты хоть знаешь когда и за шо дают эти 60 суток нахлебникам >:D  которые 38 лет без выходных, через день на ремеь и в неделю по 100 часов и более на службе, ты отрубил свои 8 часав и к жене в постель теплую под бачек, задел отца  8)  нет деда за живое ;D

Не надо свистеть!
Если говорить про восемь часов, то восьмичасовой день у меня от того, что работаю с восьми и до восьми. С утра в субботу на работу загляну, и в воскресенье вечером тоже туда же, чтобы в понедельник быть в курсе всего.
Взял на работу двух пенсионеров из военных. Когда туго с кадрами было. Огурчики, да и только. Про службу их не спрашиваю. Работают и ладно. Только задачу чёткую надо ставить и инструкции под нос сунуть. Потому что инициативы никакой! Малейшее отклонение от штатной ситуации и они "в ступоре". Кста, пенсия у них неплохая: увольнения за косяки не боятся. Доживу ли я до пенсии, большой вопрос.
А сам воякой быть хотел по молодости, но в Казанском суворовском училище быстро понял, что как одену портупею, так тупею и тупею...
Приношу извинения за уход от темы. Чужие маленькие отпуска не надо трогать.
так ты не тех военных взял ;D  шо бегаешь по выходным с контролем post  с нормальными отдыхал бы и 90 суток ok ^-^
Записан

STRELOK1987

  • "Берегите офицера. Ибо от века и доныне он стоит верно и бессменно на страже государственности, сменить его может только смерть" генерал А.И.Деникин
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +23745/-113
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5796
  • Город: Минск-Тверь
  • ЦАРЬ просто ЦАРЬ
    • 150 и Шнива
Re: Трасса М4
« Ответ #9552 : 07 08 2021, 19:05:25 »

так ты не тех военных взял ;D  шо бегаешь по выходным с контролем post  с нормальными отдыхал бы и 90 суток ok ^-^

Так вы б хотя бы красились, чтоб мы на гражданке знали, кого брать!
есть у командира замы 8)  вот и подумай хто из них ценный кадр ;D  и на своем месте pif
Записан

Nicolss

  • Гость
Re: Трасса М4
« Ответ #9553 : 07 08 2021, 19:49:59 »

Отдых закончен. Выезд был 5-го августа из Геленджика в 04.45 по утру. В МКАД упёрлись в 20.03 ч. И того 15 часов 18 минут до МСК с короткими остановками на кофе и заправку. А вот на родном МКАДе встряли в пробищу неподалёку от Реутова больше чем на час. Представьте, поливать всю дорогу 150-160 км/ч и встать  post

И шо)) кия даже не развалилась)))
Как огурчик! Доволен.
Записан

Ros

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +156/-22
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14254
  • Город: Москва
Re: Трасса М4
« Ответ #9554 : 12 10 2021, 11:24:43 »

Дорогу закрыли?
Записан

Kniaz

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +419/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2225
  • Город: Москва
  • Город: Москва
    • PRADO 150 2,7
Re: Трасса М4
« Ответ #9555 : 12 10 2021, 12:48:47 »


Добрый день! Чем же Вас так обидели в Казанском СВУ?  Я сам это училище заканчивал. Замечательные , терпеливые и тактичные командиры-воспитатели у нас были. Преподаватели очень хорошо нас учили ибо сами были прекрасно подготовлены. Уровень знаний нам дали такой, что первый курс в Высших военных училищах мы просто не напрягалась. т.к. были прекрасно подготовлены. И что- то тупых в портупеях я там не припоминаю.
  Но дело не в этом . Зависть плохое чувство. Отпускам «вояк», как Вы выразились ,позавидовали. А Вы пройдите Афган, Чернобыль,Чечню, службу не в штабе , а в частях в отдалённых гарнизонах и т. д.. А друзей своих, в бою погибших хоронить. А «груз200» сопровождать…Правда это совсем не похоже на работу в офисе или на производстве ? И Присягу ведь принимать не надо!  Поэтому просил бы Вас быть тактичнее . И не позорьте Вы Кз.СВУ.
Всем добра.
Записан

Kniaz

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +419/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2225
  • Город: Москва
  • Город: Москва
    • PRADO 150 2,7
Re: Трасса М4
« Ответ #9556 : 12 10 2021, 13:00:57 »

Дорогу закрыли?
Добрый день! Откуда такая информация? Я не слышал…
 В сентябре проехал по этой трассе М 4.  В целом дорога неплохая. Правда в Ростовской области , как был кусок дороги «стиральная доска» ,так и остался. Поэтому там большегрузы едут исключительно по левому ряду( он поровнее) и мешают движению. Местами, как обычно, ремонт дороги. Но , несмотря на это, Автодор без стеснения берёт деньги за эти проблемные участки. И ещё одно неприятное новшество, о котором узнал от товарища перед самой поездкой. Автодор отменил скидки для пользователей транспондеров!!!  И тариф дневной- ночной упразднили. Теперь цена одна. А транспондер только даёт возможность быстрее проехать через пункт взывания платы.
  Всем добра.
Записан

MaxiMih

  • С уважением, Михаил)
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3092/-41
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10476
  • Город: Белокаменная и Златоглавая)
  • Bayerische Motoren и ещё Nissan;)
    • Прошёл 120; 350; 460)
Re: Трасса М4
« Ответ #9557 : 12 10 2021, 15:15:07 »

Дорогу закрыли?
Добрый день! Откуда такая информация? Я не слышал…
 В сентябре проехал по этой трассе М 4.  В целом дорога неплохая. Правда в Ростовской области , как был кусок дороги «стиральная доска» ,так и остался. Поэтому там большегрузы едут исключительно по левому ряду( он поровнее) и мешают движению. Местами, как обычно, ремонт дороги. Но , несмотря на это, Автодор без стеснения берёт деньги за эти проблемные участки. И ещё одно неприятное новшество, о котором узнал от товарища перед самой поездкой. Автодор отменил скидки для пользователей транспондеров!!!  И тариф дневной- ночной упразднили. Теперь цена одна. А транспондер только даёт возможность быстрее проехать через пункт взывания платы.
  Всем добра.
Да, стиральная доска вызывает особое возмущение… Не приучились мы ещё, но имхо, надо на Автодор в суд чаще подавать, за услуги не надлежащего качества.
Записан
Не стартуйте со светофоров, не читайте до обеда советских газет и не подпускайте к коту Эрвина.©

АКС-74У

  • Артем
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +96/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1968
  • Город: Москва
  • Клубная карта 0707
    • VW Touareg V6 TDI 2020
Re: Трасса М4
« Ответ #9558 : 12 10 2021, 15:48:33 »

Автодор отменил скидки для пользователей транспондеров!!!  И тариф дневной- ночной упразднили. Теперь цена одна. А транспондер только даёт возможность быстрее проехать через пункт взывания платы.
 
Не знал про транспондер. Я его покупал за 1200р пару лет назад и теперь, оказывается, это плата только за то, чтобы в очередях на оплату не стоять... а сейчас посмотрел, уже 2600р его продают!

UPD нашел дешевле, по 1800р. Но смысл его покупки поуменьшился. Хотя если очереди большие (летом на М4), то стоит взять.
Записан

Kniaz

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +419/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2225
  • Город: Москва
  • Город: Москва
    • PRADO 150 2,7
Re: Трасса М4
« Ответ #9559 : 12 10 2021, 18:37:14 »

Автодор отменил скидки для пользователей транспондеров!!!  И тариф дневной- ночной упразднили. Теперь цена одна. А транспондер только даёт возможность быстрее проехать через пункт взывания платы.
 
Не знал про транспондер. Я его покупал за 1200р пару лет назад и теперь, оказывается, это плата только за то, чтобы в очередях на оплату не стоять... а сейчас посмотрел, уже 2600р его продают!

UPD нашел дешевле, по 1800р. Но смысл его покупки поуменьшился. Хотя если очереди большие (летом на М4), то стоит взять.
Больших очередей вроде не наблюдал. Но то, что Автодор нас тупо кинул ( пирамида), очень неприятно. Продал нам услугу, но её не предоставил…. Как- то по скотски всё…
Записан