'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Мои рецепты  (Прочитано 207815 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Ola-la

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +1166/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2169
  • Город: Новокузнецк
  • Город:
    • Toyota ipsum
Re: Мои рецепты
« Ответ #440 : 24 02 2014, 18:49:43 »

Всем привет! Прошу прощения за долгое молчание. Накопилось много дел после отпуска. Но... я тут заметила, что супчиков не было в рецептах. Никто не против?
Томатный суп с фрикадельками из баранины с начинкой из козьего сыра и фундука

Предлагаю откушать яркого, насыщенного, горячего ароматного супа с фрикадельками, которые нафаршированы козьим сыром с фундуком. Заходите - угощайтесь!



Ингредиенты:
Фарш мясной (бараний) — 200 г
Сыр козий — 50 г
Фундук — 15 г
Сливки — 30 г
Мелисса
Соль
Перец черный
Цуккини — 200 г
Сельдерей черешковый — 50 г
Перец болгарский — 200 г
Морковь — 100 г
Лук репчатый — 70 г
Чеснок — 4 зуб.
Фасоль (сухая) — 80 г
Томаты в собственном соку (у меня Поми фирмы Пармалат) — 150 г
Сахар — 15 г
Кинза
Корица (на кончике чайной ложки)
Масло оливковое — 70 г
Помидор — 70 г

Фундук прокалить на сковородке и очистить от кожицы. Затем порубить на кусочки 1-2 мм


Мелиссу порубить, смешать молотый фундук, мелиссу и козий сыр.


Бараний фарш вымешиваем с солью, свежемолотым перцем и сливками



Фасоль отвариваем до готовности



Берем хорошее оливковое масло холодного отжима

 Обжариваем на нем морковь до полуготовности, добавляем нарезанный кубиками сельдерей

 К обжаренным моркови и сельдерею добавляем перец, помидор,
 через пару минут цуккини



Из готового фарша делаем лепешечку, выкладываем в серединку начинку из сыра, мелиссы и фундука



Скатываем шарики



Тефтельки кидаем в кипящую воду 2.5 литра,  когда они всплывут, добавляем фасоль



Через 5 минут выкладываем обжаренные овощи



Пока супчик варится, готовим зажарку.
На оливковом масле чу-у-точку обжариваем порубленный чеснок

Добавляем лук, сахар, корицу и тушим до прозрачности лука

На этом этапе нам понадобятся протертые томаты. Я взяла Поми от Пармалат, если у вас такого продукта не оказалось, то протираем через сито помидорки

Добавляем протертые помидоры к луку и тушим 5 минут



Затем добавляем зажарку в суп, кипятим пару-тройку минут, солим, перчим по вкусу

Суп подаем с порубленной кинзой - она прекрасно сочетается с бараниной.
 Приятного аппетита!
Записан
Заходите сюда. Тут много вкусного))
http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=129293.0

Ola-la

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +1166/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2169
  • Город: Новокузнецк
  • Город:
    • Toyota ipsum
Re: Мои рецепты
« Ответ #441 : 24 02 2014, 19:05:28 »

Куриный рулет.

Думаю, что и против куриного рулета никто не будет против?


Сначала необходимо разделать курочку. Я это делаю сначала обрезав мясо по краям грудной кости, и осторожно, пальцами отделяю мясо от скелета

Дальше надо сделать разрезы на ножках и продолжать отделять мясо, то же самое проделываю с крылышками



Вот и заготовка для рулета. Времени у меня ушло не так много, как это может показаться. Я потратила 10 минут и филе отделено от скелета. Из косточек я на следующий день сварила прекрасный бульон



Мясо постараться распрелелить равномерно по шкурке и слегка его отбить, посолить, поперчить, посыпать паприкой и чесночком. Можете посыпать любимыми специями для курицы, но химию я не использую, стараюсь готовить из натуральных продуктов. Очень хорошо в этот рулет подойдут прованские травы или карри. Иногда под настроение фарширую черносливом и курагой. Тоже очень вкусно.



Теперь необходимо очень туго свернуть куриное филе в рулет



Завернуть в 2 слоя фольги и отправить запекаться в духовку, разогретую до 180 градусов на 40 минут



Через 40 минут фольгу разорвать и отправить зарумяниваться и допекаться еще на 40 минут



Нарезать лучше остывший рулет, чтоб он лучше сохранил форму

Записан
Заходите сюда. Тут много вкусного))
http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=129293.0

Олегич

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +291/-33
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1752
  • Город: Новокузнецк
Re: Мои рецепты
« Ответ #442 : 25 02 2014, 06:01:36 »

Оля сделай картофельный рулет.Делается картошка толченая,фарш мясной пережаривается(жарится).Берется клеенка растелается на нее выкладывается картошка толченая и раскладывается в блин потом выкладываеш фарш обжариный и с помощью клеенки сворачиваеш в рулет, верхущку смазываем желтком ,клеенка уберается и ставится все это в духовку готовится минут 20-30 ,как сверху покажется румянец вынемаем и ставим на стол ,режим как обычный рулет. Подается со сметаной.Вкуснатища,готовлю сам фотать некогда ибо готовить или фотосессия.
Записан
"Мы не выбирали ни страну, где родимся, ни народ, в котором родимся, ни время, в котором родимся, но выбираем одно: быть людьми или нелюдями!" (С) Патриарх Сербский Павел.

Norris777

  • Водка - зло! Самогон - наше ВСЁ = гоните ЕГО!!!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +10897/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 20439
  • Город: Москва
  • Втягиваюсь в квадродвижение. RX 2.0V8
    • Toyota LC, Lexus RX.
Re: Мои рецепты
« Ответ #443 : 25 02 2014, 09:53:22 »

готовлю сам фотать некогда ибо готовить или фотосессия.
А вы попробуйте не спеша готовить и сделать фотки. Если тем более сами готовите, то это не  сложно. Секундная пауза для фотографирования на телефон очередного действия или этапа. И усё.... Или ближних попросите. Настоящую фото сессию делать не надо, так на телефончик..., что бы зафиксировать.
Записан
Все пропьем, но флот не опозорим.

windekt

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +2481/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6577
  • Город: Екатеринбург
    • TLC 120 4.0 R2
Re: Мои рецепты
« Ответ #444 : 25 02 2014, 09:55:40 »

А я делал из курицы рулет-заливное. Отварил, порвал на мелкие кусочки, в бульон добавил желатина, туда же маслины, морковка и все вылил в пакет из под сока и в холодильник. На след. день получается офигенно красивое куриное заливное.
Записан

С уважением, Сергей.
Мои фото тут http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=130819.0

Ola-la

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +1166/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2169
  • Город: Новокузнецк
  • Город:
    • Toyota ipsum
Re: Мои рецепты
« Ответ #445 : 25 02 2014, 11:44:04 »

Оля сделай картофельный рулет.Делается картошка толченая,фарш мясной пережаривается(жарится).Берется клеенка растелается на нее выкладывается картошка толченая и раскладывается в блин потом выкладываеш фарш обжариный и с помощью клеенки сворачиваеш в рулет, верхущку смазываем желтком ,клеенка уберается и ставится все это в духовку готовится минут 20-30 ,как сверху покажется румянец вынемаем и ставим на стол ,режим как обычный рулет. Подается со сметаной.Вкуснатища,готовлю сам фотать некогда ибо готовить или фотосессия.

Договорились, сделаю. Знаю, что вкусно. У меня с этим рулетом целая история :)
Мне было лет 15, мама готовила этот картофельный рулет на свой день рождения, по кухне кружила собака (у нас тогда колли была). Мама наготовила кучу разных блюд, стол был заставлен, и поскольку некуда было примастырить противень с рулетом, она его поставила на табуретку и продолжала что-то готовить на плите, через 2 минуты оглянулась, а счастливая псина уже полрулета проглотила.
Ну на этом месте пропускаю то, как мама называла собакена >:D, а я тихонько скрылась из кухни, чтоб и мне не досталось под горячую руку.
Прошел год, опять этот же праздник и мама по традиции готовит картофельный рулет с фаршем ;D Я ей говорю: "а помнишь, как в прошлом году Бланка была благодарна за этот рулет?" Мама сказала, что грохнет нас обоих  8D
Картина маслом: Места на столе нет, мама ставит его на табуретку. Отворачивается, через пару минут рулет изчезает в собачьей пасти и псина быстренько улепетывает из кухни ;D
С тех пор мы больше ни разу не готовили этот рулет ;D
Записан
Заходите сюда. Тут много вкусного))
http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=129293.0

Ola-la

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +1166/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2169
  • Город: Новокузнецк
  • Город:
    • Toyota ipsum
Re: Мои рецепты
« Ответ #446 : 25 02 2014, 11:46:56 »

А я делал из курицы рулет-заливное. Отварил, порвал на мелкие кусочки, в бульон добавил желатина, туда же маслины, морковка и все вылил в пакет из под сока и в холодильник. На след. день получается офигенно красивое куриное заливное.
Кстати, хорошая идея: быстро, вкусно и не хлопотно icon_hallo
Записан
Заходите сюда. Тут много вкусного))
http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=129293.0

Norris777

  • Водка - зло! Самогон - наше ВСЁ = гоните ЕГО!!!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +10897/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 20439
  • Город: Москва
  • Втягиваюсь в квадродвижение. RX 2.0V8
    • Toyota LC, Lexus RX.
Re: Мои рецепты
« Ответ #447 : 25 02 2014, 12:14:58 »

Оля. Позволь посочувствовать по поводу скоротечности отпуска и выразить радость от твоего возвращения к нам.
 Разреши развить дискуссию по поводу запекания курицы в духовке. Рецепт твой интересный и особенный. Меня интересует вопрос о разнице в запекании по твоему рецепту, на банке и просто на противене в духовке. Я лично люблю курицу печеную до корочки, но чтобы под кожицей бурлил сок. Достичь этого можно при наличии рассола в банке, на которую одели курицу или на дне формы в которой запекается курица. После такого приготовления при разламывании  запеченой и горячей курицы  сок вытекает из всех куриных кусочков, а кожа хрустит как чипс. Крылышки точно такие же хрустящее и сочные. Особенно вкусен край крыла, только если он не подгорел.
Перед запеканиием в форме я натираю курицу и оставляют на день в холодильник. Далее готовлю рассол из специй. Наливаю в форму, так что бы уровень высоты был 3-7 мм. Нарезаем чищенный картофель. Кладем в середину курицу и обкладываем картофелем. Отправляем  в духовку на 30-40 минут с Т 210-220* с обязательным нижним и верхним нагревом тенов. Через 30-40 минут включаем на 240-250* на 10-15 минут.  Достаем и наслаждаемся хрустом кожицы и текущим соком по устам и вкусом печеного картофеля. Тоже самое делаем при готовке на банке. Отличие в одном. В курицу запихиваем банку с рассолом.
Записан
Все пропьем, но флот не опозорим.

Ola-la

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +1166/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2169
  • Город: Новокузнецк
  • Город:
    • Toyota ipsum
Re: Мои рецепты
« Ответ #448 : 25 02 2014, 13:08:33 »

Оля. Позволь посочувствовать по поводу скоротечности отпуска и выразить радость от твоего возвращения к нам.
 Разреши развить дискуссию по поводу запекания курицы в духовке. Рецепт твой интересный и особенный. Меня интересует вопрос о разнице в запекании по твоему рецепту, на банке и просто на противене в духовке. Я лично люблю курицу печеную до корочки, но чтобы под кожицей бурлил сок. Достичь этого можно при наличии рассола в банке, на которую одели курицу или на дне формы в которой запекается курица. После такого приготовления при разламывании  запеченой и горячей курицы  сок вытекает из всех куриных кусочков, а кожа хрустит как чипс. Крылышки точно такие же хрустящее и сочные. Особенно вкусен край крыла, только если он не подгорел.
Перед запеканиием в форме я натираю курицу и оставляют на день в холодильник. Далее готовлю рассол из специй. Наливаю в форму, так что бы уровень высоты был 3-7 мм. Нарезаем чищенный картофель. Кладем в середину курицу и обкладываем картофелем. Отправляем  в духовку на 30-40 минут с Т 210-220* с обязательным нижним и верхним нагревом тенов. Через 30-40 минут включаем на 240-250* на 10-15 минут.  Достаем и наслаждаемся хрустом кожицы и текущим соком по устам и вкусом печеного картофеля. Тоже самое делаем при готовке на банке. Отличие в одном. В курицу запихиваем банку с рассолом.

Привет-привет! И я рада, что вернулась к вам.
Ну что я могу сказать про куру... техника разная, а смысл один - получается вкусно. Когда курица лежит в соли сутки-трое, то соль вытягивает из нее  всю жидкость, в основном она вытягивается из кожи и за счет этого шкурка получается тонюсенькая, как пергамент прозрачная и тхрустящая. Она запечатывает под собой мясо и не дает испариться сокам. Без сухой засолки так не получится. Я курицу делала в разных вариациях, но именно такой способ дает тончайшую шкурку во всех куриных частях. И нет драки в семье за самый тонкий кусочек кшкурки ;D
А когда кура печется в рассоле, то внизу все-равно шкурка вареная и ее никто не хочет кушать, а все отщипывают верхнюю зажареную часть.
Записан
Заходите сюда. Тут много вкусного))
http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=129293.0

Олегич

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +291/-33
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1752
  • Город: Новокузнецк
Re: Мои рецепты
« Ответ #449 : 25 02 2014, 13:40:30 »

Оля. Позволь посочувствовать по поводу скоротечности отпуска и выразить радость от твоего возвращения к нам.
 Разреши развить дискуссию по поводу запекания курицы в духовке. Рецепт твой интересный и особенный. Меня интересует вопрос о разнице в запекании по твоему рецепту, на банке и просто на противене в духовке. Я лично люблю курицу печеную до корочки, но чтобы под кожицей бурлил сок. Достичь этого можно при наличии рассола в банке, на которую одели курицу или на дне формы в которой запекается курица. После такого приготовления при разламывании  запеченой и горячей курицы  сок вытекает из всех куриных кусочков, а кожа хрустит как чипс. Крылышки точно такие же хрустящее и сочные. Особенно вкусен край крыла, только если он не подгорел.
Перед запеканиием в форме я натираю курицу и оставляют на день в холодильник. Далее готовлю рассол из специй. Наливаю в форму, так что бы уровень высоты был 3-7 мм. Нарезаем чищенный картофель. Кладем в середину курицу и обкладываем картофелем. Отправляем  в духовку на 30-40 минут с Т 210-220* с обязательным нижним и верхним нагревом тенов. Через 30-40 минут включаем на 240-250* на 10-15 минут.  Достаем и наслаждаемся хрустом кожицы и текущим соком по устам и вкусом печеного картофеля. Тоже самое делаем при готовке на банке. Отличие в одном. В курицу запихиваем банку с рассолом.

Привет-привет! И я рада, что вернулась к вам.
Ну что я могу сказать про куру... техника разная, а смысл один - получается вкусно. Когда курица лежит в соли сутки-трое, то соль вытягивает из нее  всю жидкость, в основном она вытягивается из кожи и за счет этого шкурка получается тонюсенькая, как пергамент прозрачная и тхрустящая. Она запечатывает под собой мясо и не дает испариться сокам. Без сухой засолки так не получится. Я курицу делала в разных вариациях, но именно такой способ дает тончайшую шкурку во всех куриных частях. И нет драки в семье за самый тонкий кусочек кшкурки ;D
А когда кура печется в рассоле, то внизу все-равно шкурка вареная и ее никто не хочет кушать, а все отщипывают верхнюю зажареную часть.
Это точно соль такая штука.Раньше в деревне холодильников небыло так сало солили солью,брали сало и солью обкладывали и так могло храниться пару лет но потом оно желтело от времени.
Записан
"Мы не выбирали ни страну, где родимся, ни народ, в котором родимся, ни время, в котором родимся, но выбираем одно: быть людьми или нелюдями!" (С) Патриарх Сербский Павел.