'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Prado 150 NEW бензин или дизель посоветуйте пожалуйста  (Прочитано 27114 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ivan

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +35/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1159
  • Город: Тверь
    • TLC Элеганс

Добрый день уважаемые форумчане!

Девять лет отъездил на 90 Прадо 3,4 бензин и вот настало время поменять на новый ни как не решался, жалко было авто не убиваемый реально, сейчас продаю и планирую взять рейстайлинг новый Прадо. Посоветуйте пожалуйста какой брать бензин или дизель, всю жизнь ездил на бензине  . Прекрасно понимаю основные моменты: бензин дороже налог и больше расход, дизель меньше налог расход меньше, но интересует ваше мненее по обслуживанию достоинствам и недостаткам. Езжу в основном по Москве, редко бывает на дальние расстояния по РФ, но не хочется себя ограничивать (так как авто беру новый и долго к этому шел) если вдруг захочется прокатиться по регионам ( это в плане качества дизеля). 
Заранее спасибо за ваше внимание!
Если дизеля не было, то думаю не понравиться, больше шума, хотя мне лично нравиться дизель, с его крутящим моментом который в лесу дает не только тягу на низах, но больший запас хода причем очень значительный.
Я на дизельный Прадо пересел с бензинового Террано 2: очень понравилось (может быть по сравнению с Террано?).
Записан

Al77

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 59
  • Город: Москва
  • ЮВАО
    • Прадо 120

   На 120-ом бензиновом проехал 93 тыс. без поломок и проблем. Были и горные перевалы с разбитыми дорогами, и Финские морозы -38. Попал в ДТП, пришлось продать. Не смотря на положительный опыт с бензиновым двигателем, собираюсь взять дизельный рейстайлинг у ОД.
   Не знаю как на зимней трассе, а для города дизель отличный вариант.     
Записан

Borsen

  • ПОЛКОВНИК
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +98/-190
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1326
  • Город: Колыбель цивилизации
  • Райс чип
    • Прадо 150

   На 120-ом бензиновом проехал 93 тыс. без поломок и проблем. Были и горные перевалы с разбитыми дорогами, и Финские морозы -38. Попал в ДТП, пришлось продать. Не смотря на положительный опыт с бензиновым двигателем, собираюсь взять дизельный рейстайлинг у ОД.
   Не знаю как на зимней трассе, а для города дизель отличный вариант.   
а чем может отличться дизель "на зимней трассе" от бензинки?
Записан
Автомобиль - средство передвижения, а роскошь - средства на его приобретение.

Al77

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 59
  • Город: Москва
  • ЮВАО
    • Прадо 120

   На 120-ом бензиновом проехал 93 тыс. без поломок и проблем. Были и горные перевалы с разбитыми дорогами, и Финские морозы -38. Попал в ДТП, пришлось продать. Не смотря на положительный опыт с бензиновым двигателем, собираюсь взять дизельный рейстайлинг у ОД.
   Не знаю как на зимней трассе, а для города дизель отличный вариант.   
а чем может отличться дизель "на зимней трассе" от бензинки?

Так и написал "не знаю".
В случае ночевки зимой, или закрыли трассу из-за снегопада, на сколько комфортно в салоне?
Здесь есть темы, где в "голосовалке" каждому пятому холодно.
Записан

Borsen

  • ПОЛКОВНИК
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +98/-190
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1326
  • Город: Колыбель цивилизации
  • Райс чип
    • Прадо 150

шайтан подогреватель не даст тебе замерзнуть ежели ччо 8) да и без него все будет ОК
Записан
Автомобиль - средство передвижения, а роскошь - средства на его приобретение.

Al77

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 59
  • Город: Москва
  • ЮВАО
    • Прадо 120

шайтан подогреватель не даст тебе замерзнуть ежели ччо 8) да и без него все будет ОК

Спасибо! я на то и рассчитываю.
Записан

Borsen

  • ПОЛКОВНИК
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +98/-190
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1326
  • Город: Колыбель цивилизации
  • Райс чип
    • Прадо 150

шайтан подогреватель не даст тебе замерзнуть ежели ччо 8) да и без него все будет ОК

Спасибо! я на то и рассчитываю.
кнопочку заветную только не выключай до плюсовой температуры за бортом и будет тебе счастье
Записан
Автомобиль - средство передвижения, а роскошь - средства на его приобретение.

AlexVP

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +218/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1779
  • Город: Москва-Кострома
    • TLCP 2.8-21. UAZ Hunter SE

   На 120-ом бензиновом проехал 93 тыс. без поломок и проблем. Были и горные перевалы с разбитыми дорогами, и Финские морозы -38. Попал в ДТП, пришлось продать. Не смотря на положительный опыт с бензиновым двигателем, собираюсь взять дизельный рейстайлинг у ОД.
   Не знаю как на зимней трассе, а для города дизель отличный вариант.   
а чем может отличться дизель "на зимней трассе" от бензинки?

Так и написал "не знаю".
В случае ночевки зимой, или закрыли трассу из-за снегопада, на сколько комфортно в салоне?
Здесь есть темы, где в "голосовалке" каждому пятому холодно.
И по трассе дизель очень хорош, до 120 легко и на обгоне, хотя конечно не спортивный же болид! А насчет тепла не было никаких проблем. Да греется медленнее зажигалки, но если салон проиграет то и пробки пофиг тепло и уютно. Насчет шума есть мальца но это ж дизель!!! Заметил после 6 тыс шум заметнее тише стал. Ну а для города по любому дизелем выйгрышный вариант!)))
Записан
Платить добром за зло нелепость! Чем же тогда платить за добро?  /Кунцзы. 孔子/

Borsen

  • ПОЛКОВНИК
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +98/-190
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1326
  • Город: Колыбель цивилизации
  • Райс чип
    • Прадо 150

мой та кдо 160 в легкую...спохватываюсь когда уже "попал" на радар, стараюсь в зонах ограничения скорости круиз на 20 км больше ставить и все ОК
Записан
Автомобиль - средство передвижения, а роскошь - средства на его приобретение.

AlexVP

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +218/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1779
  • Город: Москва-Кострома
    • TLCP 2.8-21. UAZ Hunter SE

мой та кдо 160 в легкую...спохватываюсь когда уже "попал" на радар, стараюсь в зонах ограничения скорости круиз на 20 км больше ставить и все ОК
Я пока только до 140 разгонялся считаю что 10 тыс обкатки надо отдать должное)))

Записан
Платить добром за зло нелепость! Чем же тогда платить за добро?  /Кунцзы. 孔子/