'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: горят ошибки на панели  (Прочитано 13290 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

алмаз02

  • Младший сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8
  • Город: калтасы
  • Город:
    • прадо 150
горят ошибки на панели
« : 14 01 2014, 18:31:36 »

всем привет продлема возникла на 150 прадо на панели загорелись сигнальные лампы    4L  зеленая машинка  межосевая длокировка антизанос авс и еще что то и не как не сбрасывается снимал клейма с акб подскажите кто встречался с такой проблеиой незнаю что делать в тойота центре вразумительного ответа не дали
Записан

Ярослав"YAR" 19

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3297/-428
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15652
  • Город: ЯНАО Нур ,Москва ,Минск
  • дизелёк 2.8 Style
Re: горят ошибки на панели
« Ответ #1 : 14 01 2014, 18:34:11 »

Справа зайди в приветствие и поздаровкайся!
Представься , туды сюды - как звать величать !
Нечего с порога кричать !
Проходи раздевайся , чайку нальём ;)
А вообще поиск рулит - мульён таких тем было !!
Записан
. Мощность моего движка растёт пропорционально поставленым мне минусам !! Чипуйте мня Чипуйте !!!! ;)

SnowRabbit

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +420/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12518
  • Город: Москва
  • Prado 150 3,0td (stage1)
Re: горят ошибки на панели
« Ответ #2 : 14 01 2014, 18:40:55 »

всем привет продлема возникла на 150 прадо на панели загорелись сигнальные лампы    4L  зеленая машинка  межосевая длокировка антизанос авс и еще что то и не как не сбрасывается снимал клейма с акб подскажите кто встречался с такой проблеиой незнаю что делать в тойота центре вразумительного ответа не дали
если машина на гарантии, то проблему должны были решить, требуйте - пусть разбираются!
Записан
"Если бы мы делали девушек, они бы тоже никогда не ломались..." (с) Toyota;
Моя галерея;  Путешествия

алмаз02

  • Младший сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8
  • Город: калтасы
  • Город:
    • прадо 150
Re: горят ошибки на панели
« Ответ #3 : 14 01 2014, 19:11:50 »

они говорят что типа из за чип тюнинга одну ошибку показывает что утечка соляры ее нет посоветовали поменять датчик на фильтре и все что они сказали
Записан

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp
Re: горят ошибки на панели
« Ответ #4 : 14 01 2014, 20:01:40 »

они говорят что типа из за чип тюнинга одну ошибку показывает...
Ну вполне себе вразумительный ответ. Они посмотрели коды ошибок. Мы тут Ваших ошибок диагностики не видим, так-то можете и не спрашивать, ибо такая индикация на панели при АБСОЛЮТНО ЛЮБОЙ ОШИБКЕ. Начинайте с отключения этого самого "чипа".

Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

Viсtor

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +30/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 567
  • Город: Видное
  • Город:
    • Прадо 150 2.8
Re: горят ошибки на панели
« Ответ #5 : 14 01 2014, 22:15:36 »

всем привет продлема возникла на 150 прадо на панели загорелись сигнальные лампы    4L  зеленая машинка  межосевая длокировка антизанос авс и еще что то и не как не сбрасывается снимал клейма с акб подскажите кто встречался с такой проблеиой незнаю что делать в тойота центре вразумительного ответа не дали
Привет! Раз шесть-семь зажигание включи выключи должно помочь, через какое-то время ошибка пропадает,у меня пару раз бывало такое
Записан

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp
Re: горят ошибки на панели
« Ответ #6 : 14 01 2014, 22:42:06 »

всем привет продлема возникла на 150 прадо на панели загорелись сигнальные лампы    4L  зеленая машинка  межосевая длокировка антизанос авс и еще что то и не как не сбрасывается снимал клейма с акб подскажите кто встречался с такой проблеиой незнаю что делать в тойота центре вразумительного ответа не дали
Привет! Раз шесть-семь зажигание включи выключи должно помочь, через какое-то время ошибка пропадает,у меня пару раз бывало такое
Лучше 999999. Тогда точно чего-нибудь да пропадет. Повторяю еще раз - это ОБЩАЯ индикация любой из тысяч возмодных ошибок диагностики. Причем за каждой ошибкой еще далеко не одна неиспровность может прятаться. Так-что то, что  "у меня пару раз бывало такое" не значит абсолютно ничего без считывания кодов ошибок сканером.

 
Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

алмаз02

  • Младший сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8
  • Город: калтасы
  • Город:
    • прадо 150
Re: горят ошибки на панели
« Ответ #7 : 15 01 2014, 20:21:29 »

блин а зачем я его тогда ставил за 30 касарей чтобы взять и отключить его раньше у меня тоже случалось такое пару раз зажиганием и все исчезало а ща уже неделю и проехал уже км 500 не пропадает
Записан

Арсений

  • Арсений
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +79/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1098
  • Город: Северная столица
    • Volkswagen Touareg
Re: горят ошибки на панели
« Ответ #8 : 15 01 2014, 20:38:43 »

блин а зачем я его тогда ставил за 30 касарей чтобы взять и отключить его раньше у меня тоже случалось такое пару раз зажиганием и все исчезало а ща уже неделю и проехал уже км 500 не пропадает
Тебе ошибку устранить надо ? Тогда снимай чип и проверяй без него.
Можно поробовать вынуть предохранитель EFI (на 25 А), при  этом происходит сброс контроллера двигателя и машина должна выйти из аварийного режима, если ошибка существует, то проявится снова.
Записан
С уважением,
   Арсений.

CA$H

  • Лучший бармен Виртуального бара©
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +5549/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 54686
  • Город: граница Европа-Азия
  • TLС 150 3.0 TD - Престиж+ОЕМ
Re: горят ошибки на панели
« Ответ #9 : 15 01 2014, 21:06:08 »

блин а зачем я его тогда ставил за 30 касарей чтобы взять и отключить его раньше у меня тоже случалось такое пару раз зажиганием и все исчезало а ща уже неделю и проехал уже км 500 не пропадает
Тебе ошибку устранить надо ? Тогда снимай чип и проверяй без него.
Можно поробовать вынуть предохранитель EFI (на 25 А), при  этом происходит сброс контроллера двигателя и машина должна выйти из аварийного режима, если ошибка существует, то проявится снова.



Попробуй этот предохранитель. Если не поможет, снимай чип, еще пробуй.
Клубни правильно советуют, езжай к ОД на диагностику. Может быть что угодно.
Записан