'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Запуск мотора в мороз кнопкой.  (Прочитано 19591 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Томат

  • Гость
Re: Запуск мотора в мороз кнопкой.
« Ответ #10 : 20 01 2014, 10:20:19 »

На рестайлинговой машине есть нагрев свечей ?  А то я чего-то засомневался, греюсь вебастой и вперед.
Ранее по моему, на эти движки ставили керамические свечи, сейчас на знаю, возможно ставят сетку.
Записан

Fan29

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +214/-14
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14890
  • Город: Столица Севера
  • TLC 3D -> 4.5D
Re: Запуск мотора в мороз кнопкой.
« Ответ #11 : 20 01 2014, 10:51:46 »

У кнопки Старт ведь 4 положения: выкл, вкл. 1(без педали тормоза) - подключается питание минимального количества приборов - радио например, вкл 2(без педали тормоза) - подключаются все приборы, в т.ч. загорается приборная панель, и Старт( с педалью тормоза) - для запуска двигателя. - Кажется так было в мануале.
По идее - не обязательно греть спиральки по нескольку раз. Ведь у нас стоит автоматика - в зависимости от температуры окр. воздуха и двигателя комп сам выбирает время сколько греть спирали. Народ писал, что и в более холодную погоду машин запускался с первого раза.
Кроме того, если их прогревать по нескольку раз перед стартом, есть риск укоротить жизнь свечей.
Не знаю как на Тойте, но на дизельном Кайроне согласно мануалу свечи продолжают греть и первые минуты после запуска холодного двигателя. Только это не отображается на приборке. На этой машине я пробовал ваш способ запуска - ни какой разницы по сравнению с обычным путем не заметил.
Записан

Томат

  • Гость
Re: Запуск мотора в мороз кнопкой.
« Ответ #12 : 20 01 2014, 10:55:51 »

У кнопки Старт ведь 4 положения: выкл, вкл. 1(без педали тормоза) - подключается питание минимального количества приборов - радио например, вкл 2(без педали тормоза) - подключаются все приборы, в т.ч. загорается приборная панель, и Старт( с педалью тормоза) - для запуска двигателя. - Кажется так было в мануале.
По идее - не обязательно греть спиральки по нескольку раз. Ведь у нас стоит автоматика - в зависимости от температуры окр. воздуха и двигателя комп сам выбирает время сколько греть спирали. Народ писал, что и в более холодную погоду машин запускался с первого раза.
Кроме того, если их прогревать по нескольку раз перед стартом, есть риск укоротить жизнь свечей.
Не знаю как на Тойте, но на дизельном Кайроне согласно мануалу свечи продолжают греть и первые минуты после запуска холодного двигателя. Только это не отображается на приборке. На этой машине я пробовал ваш способ запуска - ни какой разницы по сравнению с обычным путем не заметил.
Про кнопку те же мысли.
По поводу нескольких прогревов свечей -многие это используют, а греют они и при запущенном двигателе, ресурс свечей менее важен чем нормальный запуск двигателя.
Записан

Fan29

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +214/-14
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14890
  • Город: Столица Севера
  • TLC 3D -> 4.5D
Re: Запуск мотора в мороз кнопкой.
« Ответ #13 : 20 01 2014, 11:03:48 »

Нормальный запуск в мороз - всеж с Вебастой. А без - уже экстрим. Несколько раз греть свечи -  ИМХО, лишнее.
Записан

ExperT

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +38/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 703
  • Город: Тюмень
    • Престиж 3.0 1H2
Re: Запуск мотора в мороз кнопкой.
« Ответ #14 : 20 01 2014, 13:11:33 »

В минус 30 заводится и если просто нажать тормоз и ткнуть на кнопку.
Записан

Ярослав"YAR" 19

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3297/-428
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15652
  • Город: ЯНАО Нур ,Москва ,Минск
  • дизелёк 2.8 Style
Re: Запуск мотора в мороз кнопкой.
« Ответ #15 : 20 01 2014, 13:27:45 »

В минус 30 заводится и если просто нажать тормоз и ткнуть на кнопку.
Конечно заводится ! Только с паузой секунд пять !
Тоесть после отработки свечей ;)
Записан
. Мощность моего движка растёт пропорционально поставленым мне минусам !! Чипуйте мня Чипуйте !!!! ;)

ExperT

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +38/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 703
  • Город: Тюмень
    • Престиж 3.0 1H2
Re: Запуск мотора в мороз кнопкой.
« Ответ #16 : 20 01 2014, 14:54:30 »

В минус 30 заводится и если просто нажать тормоз и ткнуть на кнопку.
Конечно заводится ! Только с паузой секунд пять !
Тоесть после отработки свечей ;)
Иногда больше. Я в теме про рекорд видео выложил, как запускается в -30
Записан

степанов нико

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +205/-16
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2025
  • Город: Кировская обл. г.Вятские Поляны
  • живу там где закончилась дорога
    • Lexus RX 200t
Re: Запуск мотора в мороз кнопкой.
« Ответ #17 : 20 01 2014, 19:00:26 »

Вебасты нет и гели не добавляю,в отличие от теплых дней(до -5),авто(неделька стоит до -28) заводиться с утра не сразу а через небольшую задержку,когда сначала загорается приборная панель,затем секундная задержка и движек оживает.
Записан
вятские-ребята хватские!
Были TLC Prado 120, TLC Prado 150 Элеганс дизель, Туарег NF дизель 245л., Ауди Q7 дизель, снова Тур трактор 245л, есть Лексус RX

fazer

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +27/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 485
  • Город: Лос Анжелес.
    • GMC Yukon XL. Rav-4.
Re: Запуск мотора в мороз кнопкой.
« Ответ #18 : 20 01 2014, 22:29:21 »

сегодня в - 22 насиловал свой дизель опять без помощи вебасто.При помощи друга на диз.ниссан понфайдер с прикуривайнем завёлся с разу 6!  Моя Акб вращать стартер отказалось.Свечу накала, по ходу, можно включать несколько раз,при включении только зажигания,но толку я не заметил.  Вебасто починил.Сегодня купил и поставил новый аккум.Морозы должны продержаться ещё дней 5 (-20)для нас это уже мороз.P.S.15 дней в году люблю бензин,и 350 дней с улыбкой вспоминаю про это.P.P.S.В Беларуси сейчас проблемы с ЗИМНЕЙ солярой!ИМХО.
Записан
150 3литра араб.Полный сток.даже наклейки убрал.пилять жалко! Продан, но не забыт.

Fan29

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +214/-14
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14890
  • Город: Столица Севера
  • TLC 3D -> 4.5D
Re: Запуск мотора в мороз кнопкой.
« Ответ #19 : 20 01 2014, 22:37:22 »

Даа, хороший акку и соляра - залог успешного запуска. Не зря на официальных дизелях для России их стоит два. ;)
Записан