'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Угнали Прадо-150, Новосибирск, Академгородок  (Прочитано 43281 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

vlad yur

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +51/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 429
  • Город: Самая Центральная Сибирь
  • TLC Prado 150 TD 3,0 - был, GX 460 то же был
    • LX 570

Вот - вот, я без шуток лет 9 назад снимал на ночь предохранитель из под капотной коробки, стартер работал, и мотор не запускался, - мысль была такая - не враз злодеи догадаются, что все просто - начнут противоугонку искать... >:D 
Записан

InPradoWeTrust

  • Pradooo!
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +24/-104
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 242
  • Город:

Не пойму, чего народ парится. Застраховал и спи спокойно, а сингалка обычная штатная.
А если не застраховал, значит любитель экстрима, такие тоже бывают. Кто-то с парашютом прыгает, кто-то Прадо по каско не страхует.
Записан
В чем сила, брат?
Сила в Прадо!

Vicnic1960

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +35/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 361
  • Город: Екатеринбург

Не пойму, чего народ парится. Застраховал и спи спокойно, а сингалка обычная штатная.
А если не застраховал, значит любитель экстрима, такие тоже бывают. Кто-то с парашютом прыгает, кто-то Прадо по каско не страхует.
Во-первых -все равно - дикий стресс, во-вторых -обычно в машине столько всего скапливается нужного и все это пропадает - я до сих пор не все восстановил, а инструмент, что подарили друзья, просто откровенно жалко! И в-третьих -не хочу обидеть, но Вы пробовали побегать по милициям, всяким следакам -когда твое дело, как олимпийский факел передают из рук в руки и ты, как пономарь, все время бегаешь на допросы, повторяя одно и тоже, а эти ребятки ухитряются по три раза потерять папку с копиями твоих документов, ключей от угнанного авто. Когда ты уже по телефону объясняешь им -на каком углу их стола положены твои документы. И, самое главное - тебя считают основным подозреваемым в угоне, вторым - считают твою жену и тоже все время вызывают на допросы, переписывая постоянно показания. В результате больше месяца ты не можешь нормально работать. Потом долго делают документ о возбуждении уголовного дела, ошибшись в твоей фамилии, номере дома и не написав гос.номеров авто, из-за чего тебе не дают страховку. Потом эта братия не хочет уточнять и переделывать этот самый документ, пока на них не напишешь в прокуратуру. Ну и так далее. А еще - когда во всех авто тебе начинает мерещиться твоя угнанная и ты все время их осматриваешь с пристрастием -хотя я -вот не вру -в первую неделю после угона и правда видел свой авто, бежал за ним квартал и звонил одновременно ментам, но те на звонок не отозвались, а машина ездит быстрей, чем я бегаю, хотя я и старался. Удивила только наглость угонщиков -среди бела дня, без номеров, на чужой авто- и ни одна падла не остановила, хотя везде была ориентировка на моё авто. Так что, я думаю, не так сладко и спокойно спится в эти первые месяцы после угона.
Записан

InPradoWeTrust

  • Pradooo!
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +24/-104
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 242
  • Город:

Во-первых -все равно - дикий стресс,
Никакого стресса. Машина застрахована, деньги выплатят.

во-вторых -обычно в машине столько всего скапливается нужного и все это пропадает - я до сих пор не все восстановил, а инструмент, что подарили друзья, просто откровенно жалко!
Не храните в машине ценные вещи, а то что есть не жалко. Мелочи же.

И в-третьих -не хочу обидеть, но Вы пробовали побегать по милициям, всяким следакам -когда твое дело, как олимпийский факел передают из рук в руки и ты, как пономарь, все время бегаешь на допросы, повторяя одно и тоже, а эти ребятки ухитряются по три раза потерять папку с копиями твоих документов, ключей от угнанного авто. Когда ты уже по телефону объясняешь им -на каком углу их стола положены твои документы. И, самое главное - тебя считают основным подозреваемым в угоне, вторым - считают твою жену и тоже все время вызывают на допросы, переписывая постоянно показания. В результате больше месяца ты не можешь нормально работать. Потом долго делают документ о возбуждении уголовного дела, ошибшись в твоей фамилии, номере дома и не написав гос.номеров авто, из-за чего тебе не дают страховку. Потом эта братия не хочет уточнять и переделывать этот самый документ, пока на них не напишешь в прокуратуру. Ну и так далее.
Видимо вам хотелось бегать. Другого объяснения описанному найти не могу.

А еще - когда во всех авто тебе начинает мерещиться твоя угнанная и ты все время их осматриваешь с пристрастием -хотя я -вот не вру -в первую неделю после угона и правда видел свой авто, бежал за ним квартал и звонил одновременно ментам, но те на звонок не отозвались, а машина ездит быстрей, чем я бегаю, хотя я и старался. Удивила только наглость угонщиков -среди бела дня, без номеров, на чужой авто- и ни одна падла не остановила, хотя везде была ориентировка на моё авто. Так что, я думаю, не так сладко и спокойно спится в эти первые месяцы после угона.
Зачем? Машин застрахована, все выплатят. Зачем самому искать?
Гораздо приятнее думать о том какая будет новая машина.

Я еще понимаю если в аварию попал и машина в хлам, там да, стресс, мог же и убиться. А тут дернули застрахованную машину, ну и что? Купишь новую через пару месяцев, это даже выгоднее чем продать!

Машина застрахована, каждый день спишь спокойно не думаешь как он там, сохраняешь нервные клетки.
Машина не застрахована, каждый день в стрессе, плохо засыпаешь нервные клетки гибнут, зато адреналинчик и в тонусе себя держишь - экстремал.
Каждому свое.
Записан
В чем сила, брат?
Сила в Прадо!

spereyro

  • Кёнигсберг Восточная Пруссия-гнездо германского империализма...
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +141/-27
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1590
  • Город: 39 RUS
    • TLC 150 Dizel 3.0 L

Не пойму, чего народ парится. Застраховал и спи спокойно, а сингалка обычная штатная.
А если не застраховал, значит любитель экстрима, такие тоже бывают. Кто-то с парашютом прыгает, кто-то Прадо по каско не страхует.
Во-первых -все равно - дикий стресс, во-вторых -обычно в машине столько всего скапливается нужного и все это пропадает - я до сих пор не все восстановил, а инструмент, что подарили друзья, просто откровенно жалко! И в-третьих -не хочу обидеть, но Вы пробовали побегать по милициям, всяким следакам -когда твое дело, как олимпийский факел передают из рук в руки и ты, как пономарь, все время бегаешь на допросы, повторяя одно и тоже, а эти ребятки ухитряются по три раза потерять папку с копиями твоих документов, ключей от угнанного авто. Когда ты уже по телефону объясняешь им -на каком углу их стола положены твои документы. И, самое главное - тебя считают основным подозреваемым в угоне, вторым - считают твою жену и тоже все время вызывают на допросы, переписывая постоянно показания. В результате больше месяца ты не можешь нормально работать. Потом долго делают документ о возбуждении уголовного дела, ошибшись в твоей фамилии, номере дома и не написав гос.номеров авто, из-за чего тебе не дают страховку. Потом эта братия не хочет уточнять и переделывать этот самый документ, пока на них не напишешь в прокуратуру. Ну и так далее. А еще - когда во всех авто тебе начинает мерещиться твоя угнанная и ты все время их осматриваешь с пристрастием -хотя я -вот не вру -в первую неделю после угона и правда видел свой авто, бежал за ним квартал и звонил одновременно ментам, но те на звонок не отозвались, а машина ездит быстрей, чем я бегаю, хотя я и старался. Удивила только наглость угонщиков -среди бела дня, без номеров, на чужой авто- и ни одна падла не остановила, хотя везде была ориентировка на моё авто. Так что, я думаю, не так сладко и спокойно спится в эти первые месяцы после угона.
Плюсану, ситуация и все мытарства владельца после угона машины  точно описаны, так оно и есть в России, писал об этом же в своем предыдущем посте. Нервов столько менты  и страховая намотают, что сразу понимаешь в какой стране и рядом с кем ты живешь. И в заключении пожеланиия ворам: За все их прегрешения Носить все деньги докторам Ну...на свое лечение.
Записан

InPradoWeTrust

  • Pradooo!
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +24/-104
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 242
  • Город:

1. Написал заявление в милицию об угоне.
2. Получил справку о возбуждении уголовного дела по факту угона.
3. Отнес эту справку в страховую.
4. Сидишь ждешь выплаты.
5. Все.
Записан
В чем сила, брат?
Сила в Прадо!

spereyro

  • Кёнигсберг Восточная Пруссия-гнездо германского империализма...
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +141/-27
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1590
  • Город: 39 RUS
    • TLC 150 Dizel 3.0 L

1. Написал заявление в милицию об угоне.
2. Получил справку о возбуждении уголовного дела по факту угона.
3. Отнес эту справку в страховую.
4. Сидишь ждешь выплаты.
5. Все.
Да, либо вас ни когда не касалось подобное в жизни (и не дай бог), поэтому  все так просто, можете и дальше тешить себя иллюзиями, конечно страховая вам все выплатит в кратчайшие сроки :) и вы пойдете и купите новое авто. На деле юристы страховой напишут 15 пунктов различных обстоятельств, по которым сумма возмещения уменьшится в разы будете по судам не один месяц ходить, с деньгами никто раставаться не хочет, тем более хитрожо..е страховые компании. Сам лично сталкивался, пишу не по наслышке. 
Записан

Evgentimakov

  • просто Жека
  • Старший Сержант
  • *
  • Репутация: +1248/-137
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16
  • Город: Тула

1. Написал заявление в милицию об угоне.
2. Получил справку о возбуждении уголовного дела по факту угона.
3. Отнес эту справку в страховую.
4. Сидишь ждешь выплаты.
5. Все.
Да, либо вас ни когда не касалось подобное в жизни (и не дай бог), поэтому  все так просто, можете и дальше тешить себя иллюзиями, конечно страховая вам все выплатит в кратчайшие сроки :) и вы пойдете и купите новое авто. На деле юристы страховой напишут 15 пунктов различных обстоятельств, по которым сумма возмещения уменьшится в разы будете по судам не один месяц ходить, с деньгами никто раставаться не хочет, тем более хитрожо..е страховые компании. Сам лично сталкивался, пишу не по наслышке.
spereyro. лови плюсон!
такое ощущение он (InPradoWeTrust)  не в России проживает...
Записан
клубная карта № 40000

Конструктор

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +4971/-1561
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3196
  • Лучше хорошо отдыхать, чем плохо работать...(с)
    • 4,5 литра(турбоди

Спутник был, но по лоховству не уследил и пару месяцев назад в нем сел аккумулятор. Т.е. сейчас не работает.

По камерам смотрят но особой надежды нет.

Вроде обычно угоняют в сторону Алтая.

Менты общались, задавали правильные вопросы. Когда подключились альтернативные варианты - они обнаружили что менты по многим вариантам уже отработали.

Каски нет.

Хорошо что Сузуку не продал. Откопал гараж и вот уже я на колесах.

Менты говорят что такие машины угоняют под заказ, т.е. в объявлении их потом увидеть малореально.

....алтай это конечно может быть....но пост гаи можно проехать так уверенно только в сопровождении их же коллег...в обратную сторону от того места наверняка ехать либо мимо прокуратуры(там помойму камеры на упр.делами) либо что скорее всего дворами через ильича на терешкову мимо райсполкомовского гаража за кют в отстойники.....посмотри тот путь по частным в том числе камерам...ппсовцев и из вневедомственной поспрашай они же в том квартале сутками пасутся,сами может и не приделах и рылом в другую сторону смотрели но подворам они катают исправно и еще не поздно их видеореги проверить....ну и спроси во дворе кто после твоей прогулки с собакой парковался может чего вспомнят или на том же видеореге отматают....тем более чего тебя учить ты же сам старый книжник/программист....а если есть наметки в гаи то пробейте по базе рф все аварии крупные с прадиками умотанными в дрова похожего цвета.....там запросто может и всплыть
Записан
согласен с правильным мнением-поставь "+" ;........хочешь вступить в клуб моих поклонниц-поставь  "-"
(с)

Las Palmas

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +809/-33
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3268
  • Город: Toronto
  • TLC 150 2.7 TX.L

1. Написал заявление в милицию об угоне.
2. Получил справку о возбуждении уголовного дела по факту угона.
3. Отнес эту справку в страховую.
4. Сидишь ждешь выплаты.
5. Все.
Да, либо вас ни когда не касалось подобное в жизни (и не дай бог), поэтому  все так просто, можете и дальше тешить себя иллюзиями, конечно страховая вам все выплатит в кратчайшие сроки :) и вы пойдете и купите новое авто. На деле юристы страховой напишут 15 пунктов различных обстоятельств, по которым сумма возмещения уменьшится в разы будете по судам не один месяц ходить, с деньгами никто раставаться не хочет, тем более хитрожо..е страховые компании. Сам лично сталкивался, пишу не по наслышке.

Однозначно. Муть полная , на счет простоты выбивания денег со страховой. Речь наверное о Европе идет.
Все эти пункты перечисленные возможны, если адвоката нанять и он за  тебя бегать будет.
У самого благо не угоняли. Во-первых не оставляю нигде. Во-вторых знаю всю местную братию от бандюков до погонов, - найдут быстро, причем с компенсацией морального ущерба если не залетные только ) - но подчеркну не оставляю.. ))), в  третьих охранный с заебонами итд.
Но у кореша уходил Икс...пока он не подключил в ментовке связи , связи в страховой, часть денег потерял , на оплаты " могарычей" тем же знакомым , но короче выплатили конечно, но не так легко по пунктам. Это при том, что человек не последний просто ...не уверен , что в братской России ситуация проще_)))).
Записан
El sol luce para todos igualmente