'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Угнали Прадо-150, Новосибирск, Академгородок  (Прочитано 43283 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Serg574

  • Сергей
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +365/-96
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4541
  • Город: Йошкар-Ола
    • TLC Prado 150 2.7 TXL

Да че его слушать, он про Прадо несет чушь всякую, хотя даже им не владеет....Неужели Вы думаете, что он будет адекватен и в других темах?
Записан

tred

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +11/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 195
  • трактор

Кто бы, что не говорил, но КАСКО это единственная гарантия возврата средств, в случае угона или повреждения в ДТП, ну и превентивные меры ни кто не отменял. При всех недостатках, я бы предпочел некоторый гемморой со страховой, ментами, чем отсутствие какой либо компенсации. По этой причине покупка любого авто всегда сопряжена с расходами на КАСКО наравне с ТО.  Пока в России не уделят должного внимания данной проблеме, как например с кражей номеров.
Записан

андрей 500

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +33/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 839
  • Город: тюмень
  • Город:
    • прадо 150 дизель

A если в гараже разберут пока в командировке,просто у  одноклассника разобрали,а по каско ни чего не выплатили,так как угона не было,сказали откатили бы хоть 100 метров и выплата была бы.Надо договор хорошо смотреть,а то найдут причину чтоб не платить...
Записан

Las Palmas

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +809/-33
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3268
  • Город: Toronto
  • TLC 150 2.7 TX.L

Кто бы, что не говорил, но КАСКО это единственная гарантия возврата средств, в случае угона или повреждения в ДТП, ну и превентивные меры ни кто не отменял. При всех недостатках, я бы предпочел некоторый гемморой со страховой, ментами, чем отсутствие какой либо компенсации. По этой причине покупка любого авто всегда сопряжена с расходами на КАСКО наравне с ТО.  Пока в России не уделят должного внимания данной проблеме, как например с кражей номеров.

Ясно , что лучше и Каско. Никто не говорит. Сам периодически его покупаю. Это как в анекдоте : два презерватива и никаких контактов !))). Кашу и Машу каслом не испортить. И охранный комплекс и Каско итд...просто мой опус был написан с целью высказать точку зрения, что не так легко с этой Каски денег выбить).

A если в гараже разберут пока в командировке,просто у  одноклассника разобрали,а по каско ни чего не выплатили,так как угона не было,сказали откатили бы хоть 100 метров и выплата была бы.Надо договор хорошо смотреть,а то найдут причину чтоб не платить...

в страховой надо своих агентов иметь )))
Записан
El sol luce para todos igualmente

plisai86

  • Я Прадофил и это неизлечимо!!!
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +5/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 166
  • Город: ХМАО
  • Город: Ханты-Мансийск
    • Газ П2

Да уж не из приятных новость((( сочувствую.
Я еще перед покупкой готовился к тому, что дергают Прадики прямо из под носа за 3 минуты со штатными системами, а в Питере вообще почти каждый месяц угон, то 200 ый, то Прадо. Свой нашпиговал противоугонками по самый нихочу. Спасибо данному форуму.

Подскажи чем лучше "нашпиговать" машину (механические противоугонки и т.д.) плиз!!! :)
Записан
Коплю на рестайл!!!!!!!!

штурман33

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +17/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 306
  • Город: Покров Владимирской,,Новогиреево Столица
  • Вадим

1. Написал заявление в милицию об угоне.
2. Получил справку о возбуждении уголовного дела по факту угона.
3. Отнес эту справку в страховую.
4. Сидишь ждешь выплаты.
5. Все.
Работник страховой-АДНАЗНАЧНА !!!
Записан
Каждый экстримал должен чётко знать грань за которой заканчивается экстрим и начинается п....ц

Las Palmas

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +809/-33
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3268
  • Город: Toronto
  • TLC 150 2.7 TX.L

1. Написал заявление в милицию об угоне.
2. Получил справку о возбуждении уголовного дела по факту угона.
3. Отнес эту справку в страховую.
4. Сидишь ждешь выплаты.
5. Все.
Работник страховой-АДНАЗНАЧНА !!!


Или с Европы / США ...
Записан
El sol luce para todos igualmente

rokket

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +35/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 146
  • Город: Брянск
  • Город:
    • Toyota LC 200 4.6 бенз v8

1. Написал заявление в милицию об угоне.
2. Получил справку о возбуждении уголовного дела по факту угона.
3. Отнес эту справку в страховую.
4. Сидишь ждешь выплаты.
5. Все.

Да ну нафиг!!!! Ты где живёшь то?
У моего подчинённого спёрли мерса ешку, брал он его в кредит, поэтому каско - обязаловка. Не знаю где страховал, но деньги так по каско и не вымутил. Причина банальна, у него в договоре было указано что после 24:00 автомобиль должен находиться на охраняемой стоянке или в охраняемом гараже, в противном случае ответственности они не несут. Естественно всё указано в договоре мелким текстом (а кто его внимательно прорабатывает при подписании?). Так вот он приехал в гости к другу в частное домовладение, а машинку оставил во дворе дома. В районе 23:30 парни выходили на крыльцо покурить.............машина была, а в 00:15 вышли, ан нет её! Так вот страховая отказалась возмещать из-за нарушений условий договора страхователем rtfm.....как то так. Судились 2 года, куча инстанций........толку нуль!!! >:D Судьи всё сводили к одному, что вы же сами подписали договор на таких условиях и т.д. (судьи в этом деле вообще отдельная тема icon_crazy2). Вот так вот.........а ты говоришь написал заявление, два пункта и сидишь ждёшь выплат. Эт РАША, у нас всё непредсказуемо........ :o
Записан

int_70

  • Москва,ВАО.
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +180/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1383
  • Город: Бывший Лужковск,сейчас Собяновск.
  • ТLC-150 TD ‘12 год карта клуба 0488

Как же Ваш знакомый получил кредит на Е-ку? Одно из условий кредитного договора,что при угоне или тотале выгодоприобретатель-банк. И он не допустит пункта в договоре Каско что машина будет без покрытия каско после 24:00. Кто тогда банку выплатит деньги?
Записан
Я человек творческий-хочу творю,хочу вытворяю.......

rokket

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +35/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 146
  • Город: Брянск
  • Город:
    • Toyota LC 200 4.6 бенз v8

Как же Ваш знакомый получил кредит на Е-ку? Одно из условий кредитного договора,что при угоне или тотале выгодоприобретатель-банк. И он не допустит пункта в договоре Каско что машина будет без покрытия каско после 24:00. Кто тогда банку выплатит деньги?

Вот этого не знаю, не могу сказать. Наверное чуть по другому было всё в 2002 году. А как по вашему кредиты в то время получали  в круглую сумму под залог кучи ни кому не нужного метала и кирпичей? Так и на машины брали...........это щас все умные и грамотные стали (банки), тогда в этом плане проще было.......
Записан