'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Угнали Прадо-150, Новосибирск, Академгородок  (Прочитано 43289 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Ярослав"YAR" 19

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3298/-428
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15667
  • Город: ЯНАО Нур ,Москва ,Минск
  • дизелёк 2.8 Style

Вот говорят ЭБУ защищать !
А где оно находится ?
Записан
. Мощность моего движка растёт пропорционально поставленым мне минусам !! Чипуйте мня Чипуйте !!!! ;)

profil42

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +8/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 167
    • GX-470, хонда пилот2

Судя по смежной теме про 200 и то что от нее осталось после угона, бронь ЭБУ фомкой или ножницами сорвут без проблем-церемониться не будут. Я думаю главное совокупность всех систем безопасности. На каждую систему 1-5 мин, а если систем много...., а времени на угон как правило мало. ИМХО
Ещё перепиновка эбу помогает. Меняют провода местами в эбу и в разъеме. И когда другое ЭБУ воры подсоединяют, для угона, машина не заводится. Правда на такое вмешательство в авто не каждый владелец согласится. Очень ответственная работа, если что не так пойдет, можно попасть на кругленькую сумму.
Записан

Antonbt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +381/-16
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13405
  • Город: РБ-РФ
    • LC Prado 150→ Prius 51

Вот говорят ЭБУ защищать !
А где оно находится ?

Рядом с фильтром салона стоит.

Еще хорошая штука штыри на двери . Если бы у 200 они были, думаю в центре Питера, палево через форточки лазить да стекла бить, искали бы другое место более темное.
Записан
«Если не высказаны противоположные мнения, то не из чего выбирать наилучшее» (Геродот)

Showers

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +4/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 69
  • Город: ХМАО
    • НМПС 2,5 DI-D

Да это легко-когда страхуют-спрашивают-ставишь-не ставишь! А еще ребята, читайте хоть с микроскопом заднюю страницу договора- я не досмотрел, а мне никто не сказал- а там страховка с вычетом износа- у меня вычли больше трехсот тысяч- и вот уже не получится купить ту же машину без дополнительных средств! Да, и еще- не надейтесь на друзей в ГАИ и милиции- в лучшем случае они вам посочувствуют, в худшем - посоветуют не связываться. Мне больше помогли ребята с форума, чем уполномоченные лица!
Вот ты чудак ))

Ты значит ездишь на машине год, два, а в случае угона СК должна заплатить стоимость новой машины? ))) это называется неосновательное обогащение, друг,

И это, правила страхования каждой СК находятся в открытом доступе, читай не хочу.
Но у нас же большинство людей невежественные, ничего не читают, а все подписывают.
Происходит беда и начинается крик, помогите страховая обманула, там все мошенники и тд.

Стоит только почитать Правовой форум Дрома, там раз в неделю такой крик поднимают, а начинаешь разбираться, выясняется, что человек правила страхования не читал, и даже не знает что они существуют и естественно грубо нарушил эти правила, за что был послан далеко с отказом в страховой выплате,
Записан

Макс80

  • Дичь повсюду,голова кругом идёт
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +293/-156
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3994
  • Город: МО
    • 120,4л

Речь прирожденного страховщика)))
Записан

profil42

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +8/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 167
    • GX-470, хонда пилот2

Вот говорят ЭБУ защищать !
А где оно находится ?

Рядом с фильтром салона стоит.

Еще хорошая штука штыри на двери . Если бы у 200 они были, думаю в центре Питера, палево через форточки лазить да стекла бить, искали бы другое место более темное.
Штыри в двери, замки капота, - это только владельцу авто хлопоты. У меня электро замок капота сломался и всё.  Достал тросик страховочный, дернул - не открывается. И так и сяк - порвал тросик. В итоге, выломал переднюю решетку и открыл капот за пару минут. Ну а если штыри в дверь откажут, то это вообще проблема будет, при отказе сиги.
Записан

Antonbt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +381/-16
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13405
  • Город: РБ-РФ
    • LC Prado 150→ Prius 51

Вот говорят ЭБУ защищать !
А где оно находится ?

Рядом с фильтром салона стоит.

Еще хорошая штука штыри на двери . Если бы у 200 они были, думаю в центре Питера, палево через форточки лазить да стекла бить, искали бы другое место более темное.
Штыри в двери, замки капота, - это только владельцу авто хлопоты. У меня электро замок капота сломался и всё.  Достал тросик страховочный, дернул - не открывается. И так и сяк - порвал тросик. В итоге, выломал переднюю решетку и открыл капот за пару минут. Ну а если штыри в дверь откажут, то это вообще проблема будет, при отказе сиги.

Так все может отказать- вечного железа нет.  Тут надо определиться нужна машина или х.й с ней. Ломать решетку радиатора на людном месте думаю не станут. Также как и стекла. Если двери на штырях а на эбу бронь инструментом фиг подлезешь к эбу, если только жидким азотом и кувалдой.
Записан
«Если не высказаны противоположные мнения, то не из чего выбирать наилучшее» (Геродот)

plisai86

  • Я Прадофил и это неизлечимо!!!
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +5/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 166
  • Город: ХМАО
  • Город: Ханты-Мансийск
    • Газ П2

Речь прирожденного страховщика)))

Ну почему сразу страховщика, действительно читать надо, я сам один раз стал жертвой страховой только по потребу. Убил бы из млядей >:D!!!
Записан
Коплю на рестайл!!!!!!!!

Макс80

  • Дичь повсюду,голова кругом идёт
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +293/-156
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3994
  • Город: МО
    • 120,4л

Он защищает страховые,как "старый" страховой агент)))
А когда человеку навязывают страховку,ему рассказывают только о плюсах,а в нюансы никогда не вникают,лишь бы денег быстрей срубить.Все выползает,только когда реально коснется.Если по хорошему,то они должны незнающих во все моменты договора посвящать,а не думать как бы красивей отказ выписать.
Записан

mx1645

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +327/-30
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4727
  • Город: Москва
    • 200/4,6

Вот говорят ЭБУ защищать !
А где оно находится ?

Рядом с фильтром салона стоит.

Еще хорошая штука штыри на двери . Если бы у 200 они были, думаю в центре Питера, палево через форточки лазить да стекла бить, искали бы другое место более темное.
Штыри в двери, замки капота, - это только владельцу авто хлопоты. У меня электро замок капота сломался и всё.  Достал тросик страховочный, дернул - не открывается. И так и сяк - порвал тросик. В итоге, выломал переднюю решетку и открыл капот за пару минут. Ну а если штыри в дверь откажут, то это вообще проблема будет, при отказе сиги.

Так все может отказать- вечного железа нет.  Тут надо определиться нужна машина или х.й с ней. Ломать решетку радиатора на людном месте думаю не станут. Также как и стекла. Если двери на штырях а на эбу бронь инструментом фиг подлезешь к эбу, если только жидким азотом и кувалдой.

Про жидкий азот - это сказки для школьников. А про замки капота, блокираторы дверей, замки на акпп а прочее есть в разделе "Защита от угона".
Записан
«Как жаль, что все, кто знает, как управлять государством, уже работают таксистами или парикмахерами»  Франсуа Миттеран