'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Угнали Прадо-150, Новосибирск, Академгородок  (Прочитано 43290 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

sa-prado

  • От улыбки хмурый день светлей!)
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1689/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21672
  • Город: Новокузнецк
  • С уважением, Сергей!
    • TLC PRADO 120, 1GR-FE, R2


Не помню писАл тут или нет, у нас тут открылась серия угонов дорогих машин, примерно по одной в неделю. Работает по всей видимости одна команда. Если их поймают то должно найтись сразу несколько машин.
В Кемерово недавно одну такую банду схлопнули, возможно не полностью (а скорее всего не полностью), вот возможно теперь они в Новосибирске работают

александр еао

  • ЧЕМ КРУЧЕ ДЖИП,тем дольше идти за трактором!
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +12/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 273
  • Город: еврейская автономная область
  • Город:
    • ленд крузер 200

я тоже если честно думал что нашлась !!
Записан

Dima_One

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +92/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 664
  • Город: Москва
  • Страхование & право
    • Honda Accord

А еще ребята, читайте хоть с микроскопом заднюю страницу договора- я не досмотрел, а мне никто не сказал- а там страховка с вычетом износа- у меня вычли больше трехсот тысяч- и вот уже не получится купить ту же машину без дополнительных средств!
Здесь даже удивляться нечему: это нормальная практика. Со временем машина дешевеет и возмещать будут всегда с учетом износа. Надо понимать, что КАСКО лишь минимизирует ваши убытки, а не покрывает их полностью. Поэтому, имхо, охранный комплекс просто обязан быть, дабы свести риск угона к минимуму.

Ну логика конечно понятная: машина дешевеет, поэтому учитывается износ (на момент возмещения выплата соответствует рыночной стоимости), если бы не одно НО! Когда высчитывается тариф, за основу берется страховая сумма без учета какого-либо износа
(2200000 * 0.05 = 110000), а вот если будет учитываться износ на последний день (примерно -20%), тогда формула выглядит так 1800000*0.05 = 90000;
Учитывая этот факт, Верховный Суд РФ признал условия об армотизации страховой стоимости автомобиля незаконными. Так что если выплатили с учетом износа - досудебная притензия в СК о выплате полной суммы, а если нет реакции в суд ( выиграете в 95% случаях в одном-двух заседаниях)

Он защищает страховые,как "старый" страховой агент)))
А когда человеку навязывают страховку,ему рассказывают только о плюсах,а в нюансы никогда не вникают,лишь бы денег быстрей срубить.Все выползает,только когда реально коснется.Если по хорошему,то они должны незнающих во все моменты договора посвящать,а не думать как бы красивей отказ выписать.
Так в том и соль, что эти твари нихрена не вводят в детали.

Не надо обобщать, Вы просто не сталкивались с реально специалистами, которые умеют работать. И еще один очень важный факт: в правилах страхования указываются все условия, неужели после выбора страховой компании и страхового продукта нельзя зайти на сайт и самому прочитать, если Ваш страховой консультант, либо СК, не ввели Вас в курс всех деталей?


Надеюсь авто найдется!!
Записан
С уважением, Дмитрий

Ivan

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +35/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1159
  • Город: Тверь
    • TLC Элеганс

К сожалению, на огрызке ничего не видно. Но, подозреваю, там никто не поливает в узком пространстве под торпедо из сосуда-термоса долго на бронь корпуса ЭБУ. Ведь поместить защиту, прикрученную к кузову, в жидкий азот не получится.
А защиту и не надо помещать, достаточно полить шапки каленых срывных болтов, которыми как правило крепиться бронь эбу, и фомкой приложиться, или пневмо инструментом. 
Понятно, что все выше  лирика. Если тачка очень нужна кому  то, то увезут на эвакуаторе потом будут заводить))))
Просто плеснуть сжиженным азотом - ничего не даст. Надо или долго поливать, или поместить в ж.азот.
Записан

Antonbt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +381/-16
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13405
  • Город: РБ-РФ
    • LC Prado 150→ Prius 51

К сожалению, на огрызке ничего не видно. Но, подозреваю, там никто не поливает в узком пространстве под торпедо из сосуда-термоса долго на бронь корпуса ЭБУ. Ведь поместить защиту, прикрученную к кузову, в жидкий азот не получится.
А защиту и не надо помещать, достаточно полить шапки каленых срывных болтов, которыми как правило крепиться бронь эбу, и фомкой приложиться, или пневмо инструментом. 
Понятно, что все выше  лирика. Если тачка очень нужна кому  то, то увезут на эвакуаторе потом будут заводить))))
Просто плеснуть сжиженным азотом - ничего не даст. Надо или долго поливать, или поместить в ж.азот.
Вот медицинский криоаппарат для работы с жидким азотом. Можно точечно подавать прям на шляпу болта.
Записан
«Если не высказаны противоположные мнения, то не из чего выбирать наилучшее» (Геродот)

Serg574

  • Сергей
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +365/-96
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4541
  • Город: Йошкар-Ола
    • TLC Prado 150 2.7 TXL

Судя по тому, как 200-й разобрали в Питере, они только с жидким азотом и работают....
Записан

Antonbt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +381/-16
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13405
  • Город: РБ-РФ
    • LC Prado 150→ Prius 51

Судя по тому, как 200-й разобрали в Питере, они только с жидким азотом и работают....
Да там вообще не церемонились.   Все с корнем...
Записан
«Если не высказаны противоположные мнения, то не из чего выбирать наилучшее» (Геродот)

Vicnic1960

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +35/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 361
  • Город: Екатеринбург

Да это легко-когда страхуют-спрашивают-ставишь-не ставишь! А еще ребята, читайте хоть с микроскопом заднюю страницу договора- я не досмотрел, а мне никто не сказал- а там страховка с вычетом износа- у меня вычли больше трехсот тысяч- и вот уже не получится купить ту же машину без дополнительных средств! Да, и еще- не надейтесь на друзей в ГАИ и милиции- в лучшем случае они вам посочувствуют, в худшем - посоветуют не связываться. Мне больше помогли ребята с форума, чем уполномоченные лица!
Вот ты чудак ))

Ты значит ездишь на машине год, два, а в случае угона СК должна заплатить стоимость новой машины? ))) это называется неосновательное обогащение, друг,

И это, правила страхования каждой СК находятся в открытом доступе, читай не хочу.
Но у нас же большинство людей невежественные, ничего не читают, а все подписывают.
Происходит беда и начинается крик, помогите страховая обманула, там все мошенники и тд.

Стоит только почитать Правовой форум Дрома, там раз в неделю такой крик поднимают, а начинаешь разбираться, выясняется, что человек правила страхования не читал, и даже не знает что они существуют и естественно грубо нарушил эти правила, за что был послан далеко с отказом в страховой выплате,

Да, машина изнашивается, но почему-то двухгодовалый Прадо продавался в то время за 1,8 млн., а тебе за тот же авто сбрасывают до 1,5.
Я теперь знаю, что можно страховать как за вычетом износа, так и без вычета. Теперь я страхую без вычета.
Записан

Roman Cooper

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +116/-79
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1348
  • Город: 777
    • 150, 3.0 D-4D

... НО! Когда высчитывается тариф, за основу берется страховая сумма без учета какого-либо износа
(2200000 * 0.05 = 110000), а вот если будет учитываться износ на последний день (примерно -20%), тогда формула выглядит так 1800000*0.05 = 90000;
Учитывая этот факт, Верховный Суд РФ признал условия об армотизации страховой стоимости автомобиля незаконными. Так что если выплатили с учетом износа - досудебная притензия в СК о выплате полной суммы, а если нет реакции в суд ( выиграете в 95% случаях в одном-двух заседаниях)...
Вот спасибо за дельное замечание! А прислать ссылку на это решение (в личку) или хотя бы номер решения можете сообщить?
Записан

45RUS

  • Валера или Михалыч
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3258/-105
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15057

... НО! Когда высчитывается тариф, за основу берется страховая сумма без учета какого-либо износа
(2200000 * 0.05 = 110000), а вот если будет учитываться износ на последний день (примерно -20%), тогда формула выглядит так 1800000*0.05 = 90000;
Учитывая этот факт, Верховный Суд РФ признал условия об армотизации страховой стоимости автомобиля незаконными. Так что если выплатили с учетом износа - досудебная притензия в СК о выплате полной суммы, а если нет реакции в суд ( выиграете в 95% случаях в одном-двух заседаниях)...
Вот спасибо за дельное замечание! А прислать ссылку на это решение (в личку) или хотя бы номер решения можете сообщить?
Плюсану Dima_One, мне тоже нужная информация от Верховного Суда РФ, можно в личку...
Записан