'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: АКБ для дизельного 120 го и подзарядные устройства.  (Прочитано 93411 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Arsenal

  • А в чем сила брат ??
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +3071/-121
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 35416
  • Лучший модератор 2022г.
    • 120 3.0 1KD & 120 4.0 1GR

Вопрос к знающим: набираю в поиске по форуму про второй аккумулятор на дизельный 120 Прадо - вылазить все что хочешь, только не про 2 АКБ. Направьте в нужном направлении, Прадо дизель, но почему то с одной батарейкой, жутко хочу поставить вторую, комплектующие все прикупил. Побаиваюсь за генератор и стартер. Не музыкант))))
А что бояться за генератор и стартер?
Вот смотрите: у меня дизель с 13 го года (1 АКБ) вот за время эксплуатации,я второй раз меняю аккумулятор,т.е покупаю второй,а если бы было 2 АКБ, купил бы уже 4 штуки  icon_buba
Неудобств с одной батарейкой не испытал от слова совсем. Подумайте еще раз,прежде чем ставить вторую....+ если у вас выйдет из строя одна батарейка,то и второй хана будет сразу. Уж если побаиваетель,что не заведется например в сильный мороз ,то возите вторую батарею в багажнике + провода или на ее "родном" месте,но не подключайте пока. Подключить всегда успеете.

Тем более - это авто выходного дня)))
Записан

Chitokna

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +7/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 71

Вопрос к знающим: набираю в поиске по форуму про второй аккумулятор на дизельный 120 Прадо - вылазить все что хочешь, только не про 2 АКБ. Направьте в нужном направлении, Прадо дизель, но почему то с одной батарейкой, жутко хочу поставить вторую, комплектующие все прикупил. Побаиваюсь за генератор и стартер. Не музыкант))))
Аналогично, купил все комплектующие, сам поставил второй аккумулятор, уже 9 год пошел, все нормально! В том году поменял на новые, старые 7 лет отработали.
Летом не заметно, а зимой в холодном гараже, если солярка не замерзла и после 2х недель простоя заводится, так что полностью себя оправдывает!
Записан

Sergio197

  • Вечный
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +47/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21526
  • Город: БезПаркововск
  • Клубная карта №0523
    • TLC 150, 3.0 дизель

Родные yuasa 105d31l-mf отходили почти 10 лет.
Записан
Это у Вас Prado, а у меня Land Cruiser 150.

Arsenal

  • А в чем сила брат ??
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +3071/-121
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 35416
  • Лучший модератор 2022г.
    • 120 3.0 1KD & 120 4.0 1GR

Родные yuasa 105d31l-mf отходили почти 10 лет.
Складывается статистика,что YUASA одни из лучших.  ok
Записан

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1086/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28415
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.

GS YUASA в своё время купила производство батарей Панасоник.

Просто YUASA это немного другое.
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)