'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: АКБ для дизельного 120 го и подзарядные устройства.  (Прочитано 93702 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

denis..

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +27/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 516
  • Город: Иркутск

Получается у меня стоят
GS YUASA 105d31l-mf
по гуглил серии mf не нашел.  Есть другие серии. Цена вроде такая же как и на fb super nova, про которую весь инет гласит что на прадики ее ставят. А нет не на все ставят.
Спасибо serg12746 за расследование,как говорится каталоги,каталогами,а посмотреть в живую тоже интересно )
Теперь,благодаря тебе, бум знать что "GS Yuasa Battery" один из конвейерных поставщиков аккумуляторов на Прадо 150 и служат они по 10 лет. Плюсанул +
Решил поделиться, хоть и 150 й у меня. Стоят родные оригинальные акб. 10 лет 150 тыс. 
Судя по размерам на 120ый тоже подойдут.  ok

У всех эксплуатация и климат разный. У меня родные YUASA 6 лет отработали и на выброс.
Записан
Land Cruiser Prado 150, 2010, 1KD-FTV

Arsenal

  • А в чем сила брат ??
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +3071/-121
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 35419
  • Лучший модератор 2022г.
    • 120 3.0 1KD & 120 4.0 1GR

В преддверии холодов решил освежить темку.
Моя батарейка Deka Ultimate 727 FMF,еще жива и чувствует себя превосходно. Без двух месяцев 7 лет  icon_buba
https://prado-club.su/forum/index.php?topic=130097.msg3738922#msg3738922
Правда на сегодняшний день,сильно подорожала. Арт "727FMF",если кому ннада. Я её купил случайно в придорожном автомаге )
Записан

Antonych

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +16/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1099
  • Город: Москва
  • Spiritual Healing
    • LC Prado 120, 1KZ-ТЕ, 2007

В преддверии холодов решил освежить темку.
Моя батарейка Deka Ultimate 727 FMF,еще жива и чувствует себя превосходно. Без двух месяцев 7 лет  icon_buba
https://prado-club.su/forum/index.php?topic=130097.msg3738922#msg3738922
Правда на сегодняшний день,сильно подорожала. Арт "727FMF",если кому ннада. Я её купил случайно в придорожном автомаге )


У меня такой же аккумулятор, ничего плохого сказать не могу, да и рано ещё - он работает всего три года.
Единственное, что напрягает - это выделение электролита вокруг прямоугольных крышек на верхней панели. Приходится периодически протирать это запотевание. Если долго не протирать - то на металлическом держателе, который проходит посередине аккумулятора, может начаться коррозия, особенно если есть повреждения лако-красочного покрытия. Как мне объясняли спецы - это норма, так как аккумулятор "дышит".
Записан

Arsenal

  • А в чем сила брат ??
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +3071/-121
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 35419
  • Лучший модератор 2022г.
    • 120 3.0 1KD & 120 4.0 1GR

В преддверии холодов решил освежить темку.
Моя батарейка Deka Ultimate 727 FMF,еще жива и чувствует себя превосходно. Без двух месяцев 7 лет  icon_buba
https://prado-club.su/forum/index.php?topic=130097.msg3738922#msg3738922
Правда на сегодняшний день,сильно подорожала. Арт "727FMF",если кому ннада. Я её купил случайно в придорожном автомаге )


У меня такой же аккумулятор, ничего плохого сказать не могу, да и рано ещё - он работает всего три года.
Единственное, что напрягает - это выделение электролита вокруг прямоугольных крышек на верхней панели. Приходится периодически протирать это запотевание. Если долго не протирать - то на металлическом держателе, который проходит посередине аккумулятора, может начаться коррозия, особенно если есть повреждения лако-красочного покрытия. Как мне объясняли спецы - это норма, так как аккумулятор "дышит".
Не знаю диагноз это или нет,у меня такое тоже было,примерно с год. Потом умер генератор. По случаю на форуме купил новый оригинальный за недорого . Сейчас ни чего не оседает. На истину не претендую,но у меня было именно так. Я этот металлодержатель сначала красил ,а потом плюнул и купил новый. Он там чойта не особо дорогой. После снятия мойки АКБ целиком и сушки...как бы меньше оседало,а после замены гены ни чего не оседает.
Думаю перед кончиной гена выдает завышенный ток,поэтому и кислота лезет чрезмерно или же это особенность данной модели.
Записан

Arsenal

  • А в чем сила брат ??
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +3071/-121
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 35419
  • Лучший модератор 2022г.
    • 120 3.0 1KD & 120 4.0 1GR

Правда я свою батарейку изредка подзаряжаю типа вот Таким устройством
https://prado-club.su/forum/index.php?topic=130097.msg5531711#msg5531711
Особенно когда уезжаю куда ниб без машины. У меня много подзарядок,последнее время прикалывает Зарядное устройство "Зубр" 12 А, серия «ПРОФЕССИОНАЛ». Они его с Fubag скопировали + доработали мальца..)
Записан

Arsenal

  • А в чем сила брат ??
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +3071/-121
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 35419
  • Лучший модератор 2022г.
    • 120 3.0 1KD & 120 4.0 1GR

В преддверии холодов решил освежить темку.
Моя батарейка Deka Ultimate 727 FMF,еще жива и чувствует себя превосходно. Без двух месяцев 7 лет  icon_buba
https://prado-club.su/forum/index.php?topic=130097.msg3738922#msg3738922
Правда на сегодняшний день,сильно подорожала. Арт "727FMF",если кому ннада. Я её купил случайно в придорожном автомаге )
Короче сглазил (
Вот во время этих самых холодов ( после 10го января) снял аккумулятор и отдал другу на время,а сам в Москву уехал на неделю. У него машина озябла,что бы завести.
Короче приезжаю,он мне говорит мол батарея сдохла,заряд не берет. Я охренел.  :o
Проверил,в натуре заряд не берет. Не знаю чем они там её заряжали,думаю что дело было так: крутили,крутили,машина не заводится,батарею посадили, поставили на быструю зарядку,дали напругу,батарейка уже старенькая,вот пластины и осыпались. Ну короче вот как то так. Купил новую,точно такую же.
Итог - 7 лет службы.
Записан

Antonych

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +16/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1099
  • Город: Москва
  • Spiritual Healing
    • LC Prado 120, 1KZ-ТЕ, 2007

В преддверии холодов решил освежить темку.
Моя батарейка Deka Ultimate 727 FMF,еще жива и чувствует себя превосходно. Без двух месяцев 7 лет  icon_buba
https://prado-club.su/forum/index.php?topic=130097.msg3738922#msg3738922
Правда на сегодняшний день,сильно подорожала. Арт "727FMF",если кому ннада. Я её купил случайно в придорожном автомаге )
Короче сглазил (
Вот во время этих самых холодов ( после 10го января) снял аккумулятор и отдал другу на время,а сам в Москву уехал на неделю. У него машина озябла,что бы завести.
Короче приезжаю,он мне говорит мол батарея сдохла,заряд не берет. Я охренел.  :o
Проверил,в натуре заряд не берет. Не знаю чем они там её заряжали,думаю что дело было так: крутили,крутили,машина не заводится,батарею посадили, поставили на быструю зарядку,дали напругу,батарейка уже старенькая,вот пластины и осыпались. Ну короче вот как то так. Купил новую,точно такую же.
Итог - 7 лет службы.
Как бы то ни было, 7 лет - это отличный показатель. Как правило, у большинства массовых производителей батареи редко служат дольше 5 лет.
Записан

Arsenal

  • А в чем сила брат ??
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +3071/-121
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 35419
  • Лучший модератор 2022г.
    • 120 3.0 1KD & 120 4.0 1GR

Как бы то ни было, 7 лет - это отличный показатель. Как правило, у большинства массовых производителей батареи редко служат дольше 5 лет.
Согласен. Поэтому я как бы особо и не переживал )
Записан

rus18072

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +18/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 260

Подскажите партномер пластикового поддончика под батарею  D31 от дизельного 120 прадо которая стоит рядом с блоком предохранителей, она чуть больше чем на бензинке , или в каком разделе каталога ее искать?
TOYOTA 7443135040
   
ПОДСТАВКА ПОД АКБ/TRAY, B...
   
Получен / отправлен
   
UAE10
   
ID 5061987
   1 шт. x 1 650 ₽    
1 650 ₽
   
Записан

rus18072

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +18/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 260

Вопрос к знающим: набираю в поиске по форуму про второй аккумулятор на дизельный 120 Прадо - вылазить все что хочешь, только не про 2 АКБ. Направьте в нужном направлении, Прадо дизель, но почему то с одной батарейкой, жутко хочу поставить вторую, комплектующие все прикупил. Побаиваюсь за генератор и стартер. Не музыкант))))
Записан