'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: ПРАДО 150 дизель на трассе при сильных морозах и на боль  (Прочитано 43168 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

ARTI54

  • Всё, что ни делается, всё к лучшему.
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +502/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8351
  • Город: г. Стерлитамак
  • Башкортостан
    • TLC 150 Элеганс 3.0D

В Е-бурге днем сегодня -12 было. Ночью до -26 прогноз.

Да, такой резкий температурный скачок, прогнозировался. Хорошо, если неделю продержится. :)
Записан
Владей чем хочешь, но тобой чтоб ни что не владело.

ARTI54

  • Всё, что ни делается, всё к лучшему.
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +502/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8351
  • Город: г. Стерлитамак
  • Башкортостан
    • TLC 150 Элеганс 3.0D

Я бы не рискнул! До 20 градусов мороза можно в легкую поехать! Береженного бог бережет!
Вот и я об этом. Уложили с вечера колеса, а утром глянул в интернете на прогноз погоды по трассе, что не захотелось рисковать, т.к. решетка радиатора не прикрыта и двигатель под капотом не накрыт. Решил день или два не выезжать, может немного потеплеет. Хотя к концу следующей недели поднимется до - 27 С, это уже вроде нормалёк.
Так а что мешает купить авто одеяло, да воткнуть хоть картона за решетку радиатора-на время поездки. Лишними не будут. Газовую горелку с баллоном тоже не помешает.ИМХО
;D ;D ;D а зачем? замёрзнет же ДТ а не мотор.Мотор температуру держать будет как полагец ,а вот дизель может встать легко ! дай бог чтоб на аварийном режиме пошёл если что 20 км/ч.

Конечно такого бы не хотелось на трассе.
Записан
Владей чем хочешь, но тобой чтоб ни что не владело.

наил

  • Гость

В прошлом году на новогодние уехал за полторы тысячи верст от дома, приключился морозец (-38) ничего , однако, доехал без проблемм. Заправлялся на Газпроме. Движок не утеплен , радиатор прикрыл картонкой - и в путь. Авто  150 "комфорт".
Записан

Ярослав"YAR" 19

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3297/-428
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15652
  • Город: ЯНАО Нур ,Москва ,Минск
  • дизелёк 2.8 Style

ARTI54, мимо Е-бурга поедешь на Лукойле заправляйся только, как совет  ok

Мне нравится маршрут Уфа-Кропачево-Красноуфимск-Екатеринбург-Тюмень-Тобольск-Горноправдинск-Нефтеюганск и Нижневартовск. :)
Не вижу смысла сейчас через ханты ехать. !
Если летом можно подать , то в -40 врятли будешь больше сотки ехать
Дорога ханты - Юганск говёная ! Через салым километров 15 кочек , остальное лучше чем там !!
У нас же не сраная бэха! Не фига лишних 100 км нарезать
По салымским кочкам так же соточку пойдёшь  !
Сралли на ралли !  ;)
Записан
. Мощность моего движка растёт пропорционально поставленым мне минусам !! Чипуйте мня Чипуйте !!!! ;)

28мая

  • 28 мая погранец
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +35/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 272
  • Город: ХМАО Сургут
  • СургутГород:
    • Прадо 150 2013

Для Прадо дорога и там и там нормальная, Салым даже подремонтировали 110 идет и не слышит что под колесами, рекомендую кусочком воилока закрыть обе решетки на пластиковых хомутах дешево и практично, сегодня -41 полет нормальный салон теплый ничего не скрипит, три пассажира средней комплекции, трассы пустые если сравнивать неделей ранее, пробок нет-- двс 2.7.
Записан
Жизнь -это небольшая прогулки перед вечным сном

САНЛ

  • Гость

Для Прадо дорога и там и там нормальная, Салым даже подремонтировали 110 идет и не слышит что под колесами, рекомендую кусочком воилока закрыть обе решетки на пластиковых хомутах дешево и практично, сегодня -41 полет нормальный салон теплый ничего не скрипит, три пассажира средней комплекции, трассы пустые если сравнивать неделей ранее, пробок нет-- двс 2.7.
Без обид, тема вроде про дизель, про 2,7 в морозы есть наверное другая тема..
Записан

иж

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +5/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 461
  • Город:
    • 200

В прошлом году на новогодние уехал за полторы тысячи верст от дома, приключился морозец (-38) ничего , однако, доехал без проблемм. Заправлялся на Газпроме. Движок не утеплен , радиатор прикрыл картонкой - и в путь. Авто  150 "комфорт".
В личку написал.
Записан

ARTI54

  • Всё, что ни делается, всё к лучшему.
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +502/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8351
  • Город: г. Стерлитамак
  • Башкортостан
    • TLC 150 Элеганс 3.0D

ARTI54, мимо Е-бурга поедешь на Лукойле заправляйся только, как совет  ok

Мне нравится маршрут Уфа-Кропачево-Красноуфимск-Екатеринбург-Тюмень-Тобольск-Горноправдинск-Нефтеюганск и Нижневартовск. :)
Не вижу смысла сейчас через ханты ехать. !
Если летом можно подать , то в -40 врятли будешь больше сотки ехать
Дорога ханты - Юганск говёная ! Через салым километров 15 кочек , остальное лучше чем там !!
У нас же не сраная бэха! Не фига лишних 100 км нарезать
По салымским кочкам так же соточку пойдёшь  !
Сралли на ралли !  ;)

Согласен, что в общей сложности всего-то 15-20 км плохой дороги. Думал над этим (как вариант), т.к. в основу ставил большой поток машин (в смысле, если что помогут в морозы, т.к. пока не знаю возможностей авто (как она эксплуатировалась прежним хозяином). Подумаю как ехать.
Записан
Владей чем хочешь, но тобой чтоб ни что не владело.

ARTI54

  • Всё, что ни делается, всё к лучшему.
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +502/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8351
  • Город: г. Стерлитамак
  • Башкортостан
    • TLC 150 Элеганс 3.0D

Для Прадо дорога и там и там нормальная, Салым даже подремонтировали 110 идет и не слышит что под колесами, рекомендую кусочком воилока закрыть обе решетки на пластиковых хомутах дешево и практично, сегодня -41 полет нормальный салон теплый ничего не скрипит, три пассажира средней комплекции, трассы пустые если сравнивать неделей ранее, пробок нет-- двс 2.7.

В смысле "... закрыть обе решетки", решетка радиатора и накрыть 2-мя кусками войлока справа и слева? Я думал, что картонкой целиком закрыть решетку?! Может я что-то не допонял.
Записан
Владей чем хочешь, но тобой чтоб ни что не владело.

андрей 500

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +33/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 839
  • Город: тюмень
  • Город:
    • прадо 150 дизель

Для Прадо дорога и там и там нормальная, Салым даже подремонтировали 110 идет и не слышит что под колесами, рекомендую кусочком воилока закрыть обе решетки на пластиковых хомутах дешево и практично, сегодня -41 полет нормальный салон теплый ничего не скрипит, три пассажира средней комплекции, трассы пустые если сравнивать неделей ранее, пробок нет-- двс 2.7.

В смысле "... закрыть обе решетки", решетка радиатора и накрыть 2-мя кусками войлока справа и слева? Я думал, что картонкой целиком закрыть решетку?! Может я что-то не допонял.
Пластик над радиатором, когда откроешь капот видно, уберешь и картонку вставишь перед большим радиатором последним у двигателя,3-ю  зиму так делаю ни чего не перегрелось,до минус 5 иногда при оттепели и в плюс езжу,легкое бездорожье и без прицепа думаю можно о перегреве даже не думать.Ездил до минус 37 без антигеля, лукоил и газпромнефть.В сильный мороз лучше антигель,в казахстане наливал антигель,так как не знал какая у них саляра и минус 36-38 без проблем.
Записан