'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: притухание фар при остановке и аккум...  (Прочитано 1948 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

puzenok

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +20/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 707
  • Город: Сургут

Замечено в движении фары горят нормально... стоит встать в пробке(стоим на D с нажатым тормозом) так видно что фары маленько притухают.... спрашивается может ли быть это связано с усталостью аккума? машину он заводит нормально, никаких нареканий в движении нет, однако на нем горит черный глазок, а не зеленый и сам он весь замученный вид имеет(он мне с машиной от прежнего владельца достался)
Записан
СЕЙЧАС: Lexus LX570 Luxury Sport 2011, пробегу 100 тысяч и растет...
БЫЛ: Prado 120 2006, 4 литра, официал, пневмо, регулируемая подвеска, запаска снизу, продан с пробегом 200 тысяч...

наил

  • Гость

Мне кажется причина не в акуме. Реле или гена - диагностика на помощь.
Записан

Aalexander

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +126/-155
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4565
  • Город: Престольная
  • Убийца иллюзий...

Щас вам тут всякой ерунды насоветуют но не слушайте никого.
Это нормально. Всегда так будет.
Какой глазок гореть должен на вашем аккуме тока вам известно)
Записан

Vladimirovich.evg

  • Рекрут
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4
  • Город: Tomsk
  • Город:

Замечено в движении фары горят нормально... стоит встать в пробке(стоим на D с нажатым тормозом) так видно что фары маленько притухают.... спрашивается может ли быть это связано с усталостью аккума? машину он заводит нормально, никаких нареканий в движении нет, однако на нем горит черный глазок, а не зеленый и сам он весь замученный вид имеет(он мне с машиной от прежнего владельца достался)

Точно такая же история, прадо 4 литра 8-й год, стоял родной аккумулятор панас, точно так же остановишься на D и свет фар немного тускнеет, в этот момент напряжение начинает просидать до 12.2 , т.е. заряда нет, заменил аккумулятор, поставил новый FB9000 на 92 ампер часа, ситуация неизменилась..... есть подозрении на диодный мост, бывает
убивает диоды обратной индукцией при "прикуривании".
Записан

Aalexander

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +126/-155
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4565
  • Город: Престольная
  • Убийца иллюзий...

Замечено в движении фары горят нормально... стоит встать в пробке(стоим на D с нажатым тормозом) так видно что фары маленько притухают.... спрашивается может ли быть это связано с усталостью аккума? машину он заводит нормально, никаких нареканий в движении нет, однако на нем горит черный глазок, а не зеленый и сам он весь замученный вид имеет(он мне с машиной от прежнего владельца достался)

Точно такая же история, прадо 4 литра 8-й год, стоял родной аккумулятор панас, точно так же остановишься на D и свет фар немного тускнеет, в этот момент напряжение начинает просидать до 12.2 , т.е. заряда нет, заменил аккумулятор, поставил новый FB9000 на 92 ампер часа, ситуация неизменилась..... есть подозрении на диодный мост, бывает
убивает диоды обратной индукцией при "прикуривании".

Угу, вперед и с песней полмашины перетряхни -)))
Записан

Vladimirovich.evg

  • Рекрут
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4
  • Город: Tomsk
  • Город:

Извините, не совсем понял Ваш юмор.
Записан

наил

  • Гость

Товарищ шутить изволит >:D. Не вдаваясь в технические подробности скажу - не должно ничего притухать. Обратитесь к электрику - диагноз ставится быстро.
Записан

Vladimirovich.evg

  • Рекрут
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4
  • Город: Tomsk
  • Город:

Товарищ шутить изволит >:D. Не вдаваясь в технические подробности скажу - не должно ничего притухать. Обратитесь к электрику - диагноз ставится быстро.
Так я и есть электрик ...:-), генератор снят и вскрыт, диагноз поставлен, обрыв диода в мосту на одной из фаз.
Записан

наил

  • Гость

Товарищ шутить изволит >:D. Не вдаваясь в технические подробности скажу - не должно ничего притухать. Обратитесь к электрику - диагноз ставится быстро.
Так я и есть электрик ...:-), генератор снят и вскрыт, диагноз поставлен, обрыв диода в мосту на одной из фаз.
Браво! Предполагаете, что от "прикуривания" ?
Записан

vostsib38

  • prado 95 1kz-te
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +89/-17
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4506
  • Город: иркутск
  • Город:

У меня система евросвета стоит, в движении дальний в полнакала горит, так вот работает также, на светофорах притухает, если долго стоишь совсем гаснет, стоит тронуться тут же вспыхивает
Записан