'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Установка обогревателя зоны щеток на 120-й  (Прочитано 7997 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Андрей_С

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 45
  • Город: Омск
    • LC Prado 4л 2004гв

Уважаемые одноклубники !
Хочу обсудить тему установки обогревателя зоны стеклоочистителей на Прадо 120. Такие элеметы замечены на просторах  интернета. Но то что я видел выглядит не очень презентабельно. Хотелось бы что-бы появление этой нужной функции не портило вид нашего любимого автомобиля. У кого есть опыт установки или любая информация предлагаю ее собрать и обобщить. После определенной подготовки готов установить обогрев на свою машину и поделиться опытом. Если подобный вопрос уже обсуждался в клубе прошу перенаправить меня в эту тему. Через поиск я не нашел. Подключайтесь кому интересно  icon_hallo
Записан
Танки грязи не боятся ! ... СЛАВА ПРАДО 120 !!!

well_67

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +25/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 352
  • Город: Смоленск
  • Город:Смоленск
    • АУДИ S6 TLC 120 4.0

Я себе установил дворники с обогревом VISANT, всё ОК, бворники горячие на столько что снег испаряется , в дождь сухие практически.
Катаю с такими дворниками уже четвертый зимний сезон, у нас в Смоленске они продаются 350-400р/штука (продаются штуками, т.к. у некоторых авто дворники разной длины, можно собрать любой комплект). Сейчас появились комплекты по дороже, но у же с отдельной кнопкой включения, старый комплекты шли с проводом в прикуриватель, но я у себя делал просто вкл при зажигании. Все провода на разъёмах, сделано всё цивильно, рекомендую.
Записан

bashkin

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +8/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 72
  • Город: Белгород
  • PRADO 120

Я себе установил дворники с обогревом VISANT, всё ОК, бворники горячие на столько что снег испаряется , в дождь сухие практически.
Катаю с такими дворниками уже четвертый зимний сезон, у нас в Смоленске они продаются 350-400р/штука (продаются штуками, т.к. у некоторых авто дворники разной длины, можно собрать любой комплект). Сейчас появились комплекты по дороже, но у же с отдельной кнопкой включения, старый комплекты шли с проводом в прикуриватель, но я у себя делал просто вкл при зажигании. Все провода на разъёмах, сделано всё цивильно, рекомендую.

 Фотки в студию,если не трудно.Тема очень интересная.
Записан

MUR

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +685/-51
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8183
  • Город: г. Иркутск
  • 1GR-FE. 4 литра
    • TLC-120

Интересно, давай подробней. Это темка для нашего региона.
Записан

Las Palmas

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +809/-33
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3268
  • Город: Toronto
  • TLC 150 2.7 TX.L

фотки бы глянуть)))
Записан
El sol luce para todos igualmente

sa-prado

  • От улыбки хмурый день светлей!)
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1689/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21672
  • Город: Новокузнецк
  • С уважением, Сергей!
    • TLC PRADO 120, 1GR-FE, R2

Очень интересно! Подробности! icon_hallo

s_z

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1046/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8552
    • Финик

Посмотрите в инете там полно обзоров. На мой взгляд если постараться, то "колхоз" можно свести к минимуму.
Записан

Андрей_С

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 45
  • Город: Омск
    • LC Prado 4л 2004гв

Я себе установил дворники с обогревом VISANT, всё ОК, бворники горячие на столько что снег испаряется , в дождь сухие практически.
Катаю с такими дворниками уже четвертый зимний сезон, у нас в Смоленске они продаются 350-400р/штука (продаются штуками, т.к. у некоторых авто дворники разной длины, можно собрать любой комплект). Сейчас появились комплекты по дороже, но у же с отдельной кнопкой включения, старый комплекты шли с проводом в прикуриватель, но я у себя делал просто вкл при зажигании. Все провода на разъёмах, сделано всё цивильно, рекомендую.
Спасибо!  Полезная информация. При смене таких щеток где происходит переключение к сети ?
Если снаружи насколько оно защищено от КЗ. Производители машин идут почему-то по другому пути - делают зоны обогрева в нижнем положении щеток. С точки зрения экономии энергии это менее эффективно. так как при работе дворников они не нагревается. Но с другой стороны. обогревателя нижняя часть лобового стекла. Что все-таки более практично?
Записан
Танки грязи не боятся ! ... СЛАВА ПРАДО 120 !!!

s_z

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1046/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8552
    • Финик

Посмотрите в инете там полно обзоров. На мой взгляд если постараться, то "колхоз" можно свести к минимуму.

На мой взгляд самый главный "колхоз" в этом деле это крепление проводки к поводкам дворников с помощью монтажных хомутов.Вот что бы его не было, можно проводку прикрепить с помощью термоусадочной трубки черного цвета (на фото правда изолента).
Записан

well_67

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +25/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 352
  • Город: Смоленск
  • Город:Смоленск
    • АУДИ S6 TLC 120 4.0

Фото уже выложили, именно такие дворники и установлены, разъёмы как ни странно не окисляются от химии и реагентов зимой. На аудюхе с такими откатал 3 зимы в каждую зиму беру новые дворники ибо стОят копейки, а вот проводка под подогрев на лето остается просто отсоединяю разъём под капотом и всё. за 3 зимы брака было всего 3 дворника из 20-22 комплектов (просто у меня ещё 4 ГАЗели куда это тоже ставится каждую зиму, у тестя и у водителей на личных машинах такое давно стоИт).
Кто-то спрашивал про защиту от К.З., так вот в комплекте идет обычный штекер в прикуриватель у которого внутри стоИт предок, я это всё обрезаю и подключаюсь через предохранитель прямо в блоке предохранителей. Меряли ток потребления, помоему что-то около 1-2А. могу ошибиться давно это было.
Завтра попробую сфоткать и выложить фото как это смотрится на ПРАДО вживую.
Записан