'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Установка обогревателя зоны щеток на 120-й  (Прочитано 8001 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Гашек

  • Гость

Странно как то получается. Дворники с подогревом--колхоз, а стекло с подогревом, туда где его никогда не было --не колхоз. От чего оно работать будет? Опять придется проводку колхозить. Или есть в природе 120е со штатным стеклом с подогревом? Я в Питере не нашел такого стекла. Только со 150 го начался комфорт.
Записан

MSDT

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +262/-16
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3339
  • Город: Новокузнецк
  • Александр
    • 120 4.0

Вот и я о том же.  Все дело в руках.
Записан
TLC 120 4.0 R2 2008 серебро

Андрей_С

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 45
  • Город: Омск
    • LC Prado 4л 2004гв

Добрый день одноклубники !

Спасибо за актиное обсуждение темы обогрева дворников или зоны покоя на лобовом стекле.

Я лично голосую за вариант подогреваемых дворников которые пользует Well_67 и S_Z. Главное здесь есть опыт успешной эксплуатации. По поводу "колхоза" при поключении: важно сделать все по технологии. Если не уверен сам доверь пофессионалу. Безопасность в этом вопросе главный критерий.

По варианту обогреваемых зон: поставить такое можно. Так же  требуеся соблюдение определенных правил подключения к штатной электрике. Вижу тут две проблемы:
1) Не встречал обогревательных элементов с приемлимым внешним видом. К машине подошли бы элементы в виде черных полосок. Их можно без съема стекла наклеить изнутри на низ лобового стекла в районе черной окантовки. У меня как раз это место совпадает с зоной покоя дворников. Помоему место вполне доступно для монтажа без снятия стекла. Но пока клеить нечего !!!
2) Как было правильно замечено, дворники будут подогреваться только в состоянии покоя. Во время работы будет обогреваться только стекло. Это, наверно, менее эффективно. Но при наличии необходимости смены лобового стекла по другой причине можно подумать по варианту поставить заводское с оболгревателями. Но я такие счекла на 120-й я тоже не встречал.

Итак голосую за доступный вариант одноклубников Well_67 и S_Z. Спасибо за выложенные фото   ok
 


Записан
Танки грязи не боятся ! ... СЛАВА ПРАДО 120 !!!

well_67

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +25/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 352
  • Город: Смоленск
  • Город:Смоленск
    • АУДИ S6 TLC 120 4.0

А не проще купить лобовое с зоной обогрева? И никакого колхоза
Ну конечно-же проще и дешевле поменять лобовое, чем протянуть проводку ;D ;D ;D
По моему действительно проще лобовое поставить нормальное, чем ездить и боятся загорится или нет.... Все же это не заводская штука...
Про "нормальное" лобовое пишут, что обогрев зоны дворника можно включать ТОЛЬКО КОГДА ЛОБОВОЕ УЖЕ ПРОГРЕТО отопителем салона, либо возможно растрескивание, т.к. лобовое клееное. т.е. получается что утром дворники примерзшие надо зубами отрывать не смотря на обогрев (если не пренебрегать инструкцией конечно-же), подогреваемые дворники "отлипают" через минуту.
Вы же не боитесь что обогрев сидения загорится под попой?, принцип такой-же, имхо бред пишете про возгорание ибо всё через предохранитель запитано.
Записан

well_67

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +25/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 352
  • Город: Смоленск
  • Город:Смоленск
    • АУДИ S6 TLC 120 4.0

Вот обещанные фото с разобранным дворником.
Записан

well_67

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +25/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 352
  • Город: Смоленск
  • Город:Смоленск
    • АУДИ S6 TLC 120 4.0

вот так у меня проводка проложена, сорри за синие хомутики под рукой были ещё желтые и красные ;) ;)  как морозы спадут поменяю на черненькие. Разъём который на лето будет отключать енту систему попал удачно к бачку ГТЦ.
Записан

Biggy

  • Вперед Сибирь!
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +29/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1223
  • Город: Новосибирск
  • Центр Сибири
    • TLC 200 4,5d

Вот dondoc говорил вроде есть... А раз вероятность их существования есть, проще сделать как все ведущие авто производители. Я не встречал ни разу чтобы завод производитель комплектовал свои автомобили такими дворниками( и исходя из опыта мировых производителей можно сделать вывод, что это не достаточно надежно чтобы ставить на машины( допустим Тойоты).
Опять же это моё мнение и я его ни кому не навязываю.
Я видел такие дворники на вазах и газелях, а владельцы сих автомобилей не внушают доверия(
Записан
Всегда!

vagiz76

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +569/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1850
  • Город:Н.Новгород
    • TLC PRADO 150 3,0

Ставил такие, оказались хлипким говном


BURNER модель 3 новое поколение

   
 

Представляем Вам новое  третье поколение нашего продукта — стеклоочистители с системой электроподогрева  чистящего полотна BURNER III.


На основе двухлетнего опыта эксплуатации BURNER II мы внесли изменения в конструктивные особенности  щеток, а именно:

- увеличены сечение и длина проводов питающих щетки;

- изменена конструкция щетки для увеличения прижимной силы встречного ветра на стеклоочиститель;

- изменены характеристики нагревательных элементов для обеспечения одинакового нагрева щеток разного размера;

- в упаковку добавлены: инструкция на русском языке, гарантийный талон, пластиковые стяжки для крепления проводки к поводку стеклоочистителя;

- дополнительно, как «опция», в продаже появится набор «термоусаживаемых трубок» для крепления проводов к поводку стеклоочистителя без стяжек.
Записан
In divitiis inopes, quod genus egestatis gravissimum est

Biggy

  • Вперед Сибирь!
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +29/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1223
  • Город: Новосибирск
  • Центр Сибири
    • TLC 200 4,5d

А не проще купить лобовое с зоной обогрева? И никакого колхоза
Ну конечно-же проще и дешевле поменять лобовое, чем протянуть проводку ;D ;D ;D
По моему действительно проще лобовое поставить нормальное, чем ездить и боятся загорится или нет.... Все же это не заводская штука...
Про "нормальное" лобовое пишут, что обогрев зоны дворника можно включать ТОЛЬКО КОГДА ЛОБОВОЕ УЖЕ ПРОГРЕТО отопителем салона, либо возможно растрескивание, т.к. лобовое клееное. т.е. получается что утром дворники примерзшие надо зубами отрывать не смотря на обогрев (если не пренебрегать инструкцией конечно-же), подогреваемые дворники "отлипают" через минуту.
Вы же не боитесь что обогрев сидения загорится под попой?, принцип такой-же, имхо бред пишете про возгорание ибо всё через предохранитель запитано.

У меня вторая машина 200 рестайл и там есть подогрев дворников и лобовика как такового сейчас на улице -40 завел без проблем и включил обогрев без всякой боязни, и нормально стекло себя ведет... Термо удара как вы пишите не должно быть( мнение стекольщиков)!!!
Записан
Всегда!

well_67

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +25/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 352
  • Город: Смоленск
  • Город:Смоленск
    • АУДИ S6 TLC 120 4.0

А не проще купить лобовое с зоной обогрева? И никакого колхоза
Ну конечно-же проще и дешевле поменять лобовое, чем протянуть проводку ;D ;D ;D
По моему действительно проще лобовое поставить нормальное, чем ездить и боятся загорится или нет.... Все же это не заводская штука...
Про "нормальное" лобовое пишут, что обогрев зоны дворника можно включать ТОЛЬКО КОГДА ЛОБОВОЕ УЖЕ ПРОГРЕТО отопителем салона, либо возможно растрескивание, т.к. лобовое клееное. т.е. получается что утром дворники примерзшие надо зубами отрывать не смотря на обогрев (если не пренебрегать инструкцией конечно-же), подогреваемые дворники "отлипают" через минуту.
Вы же не боитесь что обогрев сидения загорится под попой?, принцип такой-же, имхо бред пишете про возгорание ибо всё через предохранитель запитано.

У меня вторая машина 200 рестайл и там есть подогрев дворников и лобовика как такового сейчас на улице -40 завел без проблем и включил обогрев без всякой боязни, и нормально стекло себя ведет... Термо удара как вы пишите не должно быть( мнение стекольщиков)!!!
Колхоз дело добровольное.
Я в силу многих обстоятельств не смогу и не буду ставить себе лобовое с подогревом, ибо стОит оно как в космос слетать.
 Меня по деньгам, по исполнению и по функционалу на все 146% устраивает предложенный мной вариант. Не спорю, при наличии неограниченного количества бабла можно хоть холопа купить и закрепить его на капоте, что-бы он лобовое тряпочкой влажной протирал 8D.
Тут каждый сам для себя решит что выбрать.
Записан