'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: кто как решает конфликты на дороге?  (Прочитано 718 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Anastassi

  • цвяточек аленкый
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +219/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1564
  • Город: Москва/область
  • Город: Дубна-Москва

в поиске - не очень нашла.

вчера вечером произошло ЧП...ну может не ЧП, но ЧП-шечка.
может кто знает проезд через ж/д в Хлебниково в сторону аэропорта....
вобщем ситуация следующая:
Стоит наша Айка в левом ряду (прямо проехать), правый ряд стоит на переезд - ждет. Но веселые и находчивые поворачивают обычно в 2 ряда. И когда два ряда упираются в закрытый переезд - стоят ВСЕ.  И те, кому надо на переезд, и те, кому не надо на переезд. Папа решил выйти посмотреть, что произошло. Мужик решил, мужик - сделал. Вышел вобщем. И кто-то сзади начинает сигналить (судя по всему ему тоже надо было прямо). Папа постоял, посмотрел и сел обратно.
Туууут из передней стоящей машины вылетает какая-то ТП, подходит и начинает орать в плане че урод сигналишь стоишь мне тут, не видишь я такая красавицачудесница тоже стою. Папа пожал плечами - ниче не делал, сижу вот жду.
ТП ушла.
Потом снова вышла: нет, урод такой, ты сигналил мне. Иииииии ....начинает выдергивать из дверцы дефлектор (так они вроде называются), штучки такие черные, которые к двери крепятся на стекло. :o Вырвала бросила ушла. Папа не гордый, вышел, поднял эту штучку, положил на заднее сидение. Сел.
Снова вышла (блин, жалко регистратора не было). Опять стоит орет, была уже послана, и тууууут... онааааа... начинает долбать машину. После чего успешно получила пинок под задницу. Уже не ушла, а убежала. Выходит её не знаю кто - муж/любовник/баран/сосед/случайный пассажир/мужик короче. Баба моя говорит, что ты пинок ей под задницу дал, зотщем? Папа выходит, начинает объяснять, не сигналил, вышел смотрел, вылетела мало того облила, оторвала, бросила, так еще и машине досталось. Успокой иди что ли. Ушел.
Вышла снова баба - и видимо она хотела разбить фонарь, ударила ногой, по фонарю не попала, грязь немного стерлась на уровне фонаря.
Гаишнег уже подошел и вышел ейный кто там не знаю кто - муж/любовник/баран/сосед/случайный пассажир/мужик короче. Начали оба ее успокаивать.
Порассматривали с гаишнегом следы удара - вроде ничего не осталось, но хз что после мойки вылезет.

Меня в тот момент не было, но сидеть молчать и смотреть я бы точно не смогла - когда своих обижают как-то...
Вот как с такими разговаривать, если на словах не понимают? На будущее, чтоб знать.

Записан

Минин

  • Президент клуба
  • Администратор
  • Верховный Главнокомандующий
  • ***********
  • Репутация: +999/-999
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: Я форумный маньяк!!
  • Город: Phuket
  • WhatsApp: +666 22 09 1270
    • TLС PRADO 150 (Бензин)

Бить битой/монтировкой/гаечным ключём/ещёчем нибудьтяжелым нельзя - уголовка icon_acute7
От таких случаев спасает распыление перцового баллончика у машины на границе носа ТП, заплачет, тушь потечёт, отстанет... pif
Записан
                        Путин подарил нам уверенность в завтрашнем дне!

XylioGuadalajara

  • Маршал Уганды
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1862/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8314
  • Город: Mbale
  • Не шути!!!... Согнем!!!)
    • Bmw

чёт я непониль,а где там левый ряд,там однополосная движуха
Записан

Серg

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3310/-912
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11073
  • Город: Гондурас.
  • зато мы стали Лучше одеваться.

Папа очень выдержанный человек )))
покупать Крузак и таких историй станет на порядок меньше ))
Записан

PKW

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +89/-20
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1389
  • Город: Москва

Левый ряд - это те которые едут по Заводской улице (с Дмитровского шоссе), а правый ряд - те которые выезжают по ул. Горького ( от ст. Шереметьевская). Я так понял.
Записан
Veni, vidi, vici..... Potius sero quam nunquam

Anastassi

  • цвяточек аленкый
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +219/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1564
  • Город: Москва/область
  • Город: Дубна-Москва

да, совершенно верно. Если от ст.Шереметьевской выезжать на Дмитровку, то эта дорога. (У нас случай был как раз с выездом на Дмитровку)
А Заводская - "главная" по направлению к переезду.
получается если ехать к Заводской навстречу, сплошной там нет, и встречных мало. Поэтому, если когда кому-то прямо (по направлению к Дмитровке) нужно проехать - то объехать очередь на поворот можно слева, если она свободна. Но по утрам и вечерам уже проблематично.

В пэйнте нарисую попробую.


Жень, спасибо за идею с  баллончиком...а то все варианты разобрала, вплоть до ракетки для настольного тенниса и нарощенных заточенных акриловых ногтей  :o
Записан

vais

  • Соберу любую ба-бу.
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +459/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5013
  • Город: Дорога на шалаш
  • Город:Питер

Сначала купите папе видеорегистратор а потом биту.
Записан
Прадо 120 4л.   Ямаха ТыГыДым 900 авс . Кто поставит vaisy минус-на венок тому я скинусь.

Anastassi

  • цвяточек аленкый
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +219/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1564
  • Город: Москва/область
  • Город: Дубна-Москва

Сначала купите папе видеорегистратор а потом биту.
в том и дело, что видеорег есть, только папа его решил в тот вечер не ставить. Обычно всегда вешает перед поездкой.
Закон подлости уловил сей момент.
Записан

XylioGuadalajara

  • Маршал Уганды
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1862/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8314
  • Город: Mbale
  • Не шути!!!... Согнем!!!)
    • Bmw

<a href="http://www.youtube.com/v/mfecqVDe5j0" target="_blank" class="new_win">http://www.youtube.com/v/mfecqVDe5j0</a> побыстрее-бы)
Записан

Комбат

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +1106/-145
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4883
  • Город: Московская область

Я уже старенький, мне 45 лет и ко всему отношусь спокойно....Стараюсь не нервничать и все конфликты решать словами. Ко всем обязательно только на ВЫ, уважаемый или по ситуации брат......
Редко, но бывает, когда еду на автомобиле Пежо Боксёр и пытаются меня обидеть или ещё что выкрикнуть. Когда выхожу из машины, видят меня большого и зверское лицо (наверное думали там лошок ехал) вопросы все отпадают.
Когда еду на джипе никто не подходит и ничего не спрашивает, ну я и стараюсь никому не мешать....
Как то так...)))
Записан
Машины меняются, друзья и форум остаются...