'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Прадо зимой. Варианты запуска.  (Прочитано 10201 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Ильич

  • Правда хорошо, а PRADO лучше!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1490/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8513
  • Город: Мы живём в середине России...
  • Живее всех живых
    • LC-150, 4.0 Люкс
Re: Прадо зимой. Варианты запуска.
« Ответ #30 : 01 02 2014, 21:43:48 »


Плотность зарядкой не поднять! icon_acute7
вот это новость. А мне то всю жизнь совсем другое говорили.

С какой плотностью изначально кислота залита такая она и будет всегда. )
Готов не согласиться. В АКБ заливают, как правило, электролит с плотностью 1.27. Готов на спор довести её (плотность) на исправной АКБ до 1.31 простыми своими зарядниками Хелла или Стек. Пара суток на максимальных режимах. Особенно Хеллой, т.к. этот зарядник более тупой. Покипит электролит слегка, уровень практически не сядет, а плотность повысится.Проверено.
 Другое дело, насколько это хорошо? На самом деле, вокруг зарядки АКБ много мифов о продлении жизни. Сколько от Бога отпущено, столько и проживёт. Я абсолютно варварски относился к ещё советским АКБ и жили они лет по пять (иногда у меня, иногда уже у новых хозяев). А в них я лил (и такое бывало, не шучу) что попало, был случай, что и воду из лужи.

Уважаемый, Александр, я не сомневаюсь в ваших теоретических и практических познаниях. Часто к ним с великим удовольствием прислушиваюсь. Но суть в том, что по собственному разгильдяйству или Т9 корректор вместо знака вопрос в конце моего предложения поставил точку ;D Наличие ) смайла в конце предложения думаю ставит все на свои места )) Я усомнился в высказывании коллег, о чем подробно отписал в посту № 23.   Проконтролировать только написанное не соизволил. Моя вина. Просьба принять сие исправление  ok 
icon_friends
Записан
Не страшно наступать на грабли, даже если они детские. Страшно на них танцевать!

CA$H

  • Лучший бармен Виртуального бара©
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +5549/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 54686
  • Город: граница Европа-Азия
  • TLС 150 3.0 TD - Престиж+ОЕМ
Re: Прадо зимой. Варианты запуска.
« Ответ #31 : 01 02 2014, 21:52:39 »

На первом году эксплуатации посадил сигналкой АКБ в ноль пару раз. Думал, что не выживет, купил Панасоник. Выжил, зарядился. Теперь на три машины (мою, дочкину и жёнину) есть подменная АКБ.

Подменная АКБ подходит по все параметрам ко всем трем машинам?
Записан

Ильич

  • Правда хорошо, а PRADO лучше!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1490/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8513
  • Город: Мы живём в середине России...
  • Живее всех живых
    • LC-150, 4.0 Люкс
Re: Прадо зимой. Варианты запуска.
« Ответ #32 : 01 02 2014, 21:57:17 »

 В порядке откровенного флуда для разрядки (модератор, если посчитает нужным, удалит).
Предпочитаю обслуживаемые АКБ: можно что-то проконтролировать, поколдовать. Вспоминаю старого приятеля ещё в советские времена, сменившего квартиру, но не сменившего гараж, который оказался далековато от дома. На мой идиотский вопрос о смене гаража он говорил глубокомысленно: "А зачем мне гараж у дома? Так я по крайней мере "ушёл в гараж - и ушёл... в гараж!"
Записан
Не страшно наступать на грабли, даже если они детские. Страшно на них танцевать!

CA$H

  • Лучший бармен Виртуального бара©
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +5549/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 54686
  • Город: граница Европа-Азия
  • TLС 150 3.0 TD - Престиж+ОЕМ
Re: Прадо зимой. Варианты запуска.
« Ответ #33 : 01 02 2014, 22:08:51 »

В порядке откровенного флуда для разрядки (модератор, если посчитает нужным, удалит).
Предпочитаю обслуживаемые АКБ: можно что-то проконтролировать, поколдовать. Вспоминаю старого приятеля ещё в советские времена, сменившего квартиру, но не сменившего гараж, который оказался далековато от дома. На мой идиотский вопрос о смене гаража он говорил глубокомысленно: "А зачем мне гараж у дома? Так я по крайней мере "ушёл в гараж - и ушёл... в гараж!"

100 % алиби ;D ;D ;D
Я аналогично пользую обслуживаемые. "Как учили")) Кстати, знаю где в нашей локации приобрести штатные аккумы по адекватной цене. Если будет нужда, обращайтесь. ok
 icon_friends
Записан

Ильич

  • Правда хорошо, а PRADO лучше!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1490/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8513
  • Город: Мы живём в середине России...
  • Живее всех живых
    • LC-150, 4.0 Люкс
Re: Прадо зимой. Варианты запуска.
« Ответ #34 : 01 02 2014, 22:13:57 »

В порядке откровенного флуда для разрядки (модератор, если посчитает нужным, удалит).
Предпочитаю обслуживаемые АКБ: можно что-то проконтролировать, поколдовать. Вспоминаю старого приятеля ещё в советские времена, сменившего квартиру, но не сменившего гараж, который оказался далековато от дома. На мой идиотский вопрос о смене гаража он говорил глубокомысленно: "А зачем мне гараж у дома? Так я по крайней мере "ушёл в гараж - и ушёл... в гараж!"

100 % алиби ;D ;D ;D
Я аналогично пользую обслуживаемые. "Как учили")) Кстати, знаю где в нашей локации приобрести штатные аккумы по адекватной цене. Если будет нужда, обращайтесь. ok
 icon_friends
Спасибо.
Записан
Не страшно наступать на грабли, даже если они детские. Страшно на них танцевать!

Томат

  • Гость
Re: Прадо зимой. Варианты запуска.
« Ответ #35 : 02 02 2014, 08:57:10 »

Я вот уже более пяти лет практикую АGM, АКБ мне они больше по душе, быстро восстанавливаются на коротких поездках по городу, простые кислотные прежде чем начнут брать в полной мере заряд, при низких температурах, должны разогреться.
Записан

Ильич

  • Правда хорошо, а PRADO лучше!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1490/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8513
  • Город: Мы живём в середине России...
  • Живее всех живых
    • LC-150, 4.0 Люкс
Re: Прадо зимой. Варианты запуска.
« Ответ #36 : 02 02 2014, 09:07:32 »

На первом году эксплуатации посадил сигналкой АКБ в ноль пару раз. Думал, что не выживет, купил Панасоник. Выжил, зарядился. Теперь на три машины (мою, дочкину и жёнину) есть подменная АКБ.

Подменная АКБ подходит по все параметрам ко всем трем машинам?
+- подходит: Прадо и Рав-4. Для Прадо - родная, а в Рав встаёт без проблем.
 Сегодня утром - продолжение истории про неработающие вентиляторы печек (соседняя тема). Общался с парнем, который с удивлением смотрел на свой свеженький Аутлендер и рассказывал, что сегодня (-21 гр.) вдруг не включился вентилятор. Сколько-то проехал, заглушил, ушёл, пришёл, завёл - всё работает. Вирус? Однотипные глюки в морозы? Алгоритмы климат-контроля?
Записан
Не страшно наступать на грабли, даже если они детские. Страшно на них танцевать!

Ярослав"YAR" 19

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3297/-428
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15652
  • Город: ЯНАО Нур ,Москва ,Минск
  • дизелёк 2.8 Style
Re: Прадо зимой. Варианты запуска.
« Ответ #37 : 02 02 2014, 22:12:14 »

Ильич,
Плят !! Началось ! Это эпидемия !!!
Но я в связях с мицубисями замечен не был !!! )))))
А ! Нет ! Вру !! До этого же был Паджера !!!! ;D
Записан
. Мощность моего движка растёт пропорционально поставленым мне минусам !! Чипуйте мня Чипуйте !!!! ;)