'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: В Отрадном захватили школу  (Прочитано 9633 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Серg

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3310/-912
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11073
  • Город: Гондурас.
  • зато мы стали Лучше одеваться.
Re: В Отрадном захватили школу
« Ответ #90 : 03 02 2014, 21:54:00 »

Цитировать
На странице Сергея Гордеева в ВК нет никакой информации кроме ролика "Самый быстрый стрелок в мире Bob Munden"
обманули журналюги-извиняьюсь (((
все равно не хороший мальчик
не журналюги, а пендосы, которые тебе вбросы постоянно закидывают)
или папа фсбешник все подтер.
зря извинялся-малахов тоько что показал эту страницу и фрагмент видио.
Записан

dag1

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +105/-12
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1055
  • Город: Москва
  • Как волка не корми, а у осла - больше
    • 2.8 люкс 7 мест
Re: В Отрадном захватили школу
« Ответ #91 : 03 02 2014, 22:14:15 »

Вся беда в том, что нет у нашего общества никакой общей идеи и цели. Люди с 90-х годов просто выживают как могут, гнобят друг друга и государство, а оно - их. И цель у каждого своя, способы достижения свои. И пофигизм к окружающим. СМИ вообще удила закусили и пропагандируют такую хрень, что и у взрослого крышу может снести. Исчезает уважение к старшему, любовь к ближнему, сочувствие, сострадание. А ведь этому только примером можно ребенка научить. Они ведь все перенимают из своего окружения. Значит были для него примеры, может быть, постоянные, как можно вопросы только силой решать и без жалости, что только сильный прав и остается безнаказанным всегда. Примеров безнаказанности - на каждом углу. Только, к сожалению, для подростков свойственнен максимализм, жестокость и не понимание последствий. Вот и результат всего этого - он самый крутой. Одноклассники, судя по их общению на своей странице, - кому пофиг, кто завидует. А люди убиты. Страшно это. Имхо.
Записан
Меню: 1. Первое 2. Второе 3. Напиток из бачка
Не курю с 09.11.2016

ЗЛОЙ

  • Никому нельзя верить,а мне можно!
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +1440/-335
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 68154
  • Город: Столица мира
  • Есть 2 мнения МОЁ и неправильное))
    • Ы
Re: В Отрадном захватили школу
« Ответ #92 : 03 02 2014, 22:39:41 »

Толку то от этого всего((?!
В любом случае есть те, которые это будут игнорировать!!!
Не принесут дети оружие, так принесут ножи, бабочки, тесаки и тд... Такие поступки и действия людей, увы, никак нельзя остановить(
не припомню, чтоб с ножом школу когда-то захватывали) ещё когда тебе 16 лет и ты дрищ, получаешь в рожу и никакой нож не поможет) а вот пара ружей уже весомый аргумент отбить желание к тебе приближаться.
Если меня будут припугивать ножом, у меня желание приближаться отпадет моментально!!!
Я вообще говорю, не только про школу! Подобное может произойти и в поликлинике, и в магазине, и на работе...
это у тебя, а если  охранник или учитель и какой-то 16 летний дрищь угрожает всем ножом ему ппц. убить он точно не успеет, а пара царапин взрослого мужика не остановят
Записан

Макс80

  • Дичь повсюду,голова кругом идёт
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +293/-156
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3994
  • Город: МО
    • 120,4л
Re: В Отрадном захватили школу
« Ответ #93 : 03 02 2014, 22:43:22 »

Смотря какой мужик,ща основную массу,мужиками стремно назвать)))
Записан

Серg

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3310/-912
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11073
  • Город: Гондурас.
  • зато мы стали Лучше одеваться.
Re: В Отрадном захватили школу
« Ответ #94 : 03 02 2014, 22:59:32 »

от Игорь Коссич СО СЛОВ ученика х:
Сидим на географии, он хочет спрашивать презентации. Ребята с нашего ряда пересели на крайний, а мы остались возле двери. Я, художник и Лёшка. Вдруг кто-то стучиться в дверь. Андрей Николаевич подходит и открывает. Появляется лицо Гордеева. Все начинают радоваться, хлопать в ладоши и смеяться. Андрей Николаевич не успел ничего сказать, как Серёга стрельнул ему в лицо. Андрей Николаевич сделал пару оборотов, сбил у художника с парты вещи и упал на пол, хлестая кровью. Гордеев говорит:"Охранника я уже убил, сидите тихо". Тут выходит Валентина Николаевна(по биологии учительница бывшая, бабушка), он на неё направил ствол и сказал убраться от сюда. Она ушла, а он пошёл на кафедру. Андрей Николаевич храпел и задыхался. Серёга говорит:"А теперь вопрос на оценку, почему он ещё не сдох? Я же его убил"
Потом говорит:"всем два балла" и стреляет ещё пару раз в Андрея Николаевича. Затем он стал рассказывать, что же именно случилось с ним...Начал с детства, когда его воспитывали верующим в Бога человеком, как он читал и писал всякие странные рассказы... Потом уже стал кружить вертолёт и сел на футбольное поле. Серёга стрелял в окно, где-то 6 выстрелов. Потом в коридор пришли полицейские и он произвёл и туда пару выстрелов(попал в полицейских) крича, что у него заложники и он через 15 минут застрелиться, чтобы его не беспокоили. Водил постоянно по нам винтовкой, но говорит, что только для вида и убивать никого из нас не собирается. Потом позвонила мама и он стал плакать, говорить, что псих и хочет умереть, чтобы узнать что в конце. Мама ему говорила, что после смерти ничего нет.. Звонила бабушка, он взял трубку и на громкой связи тоже стал говорить с ней. Она спросила:"Серёженька, а почему ты без курточки пошёл?" А Серёжка пришёл в пальто, чтобы спрятать винтовки и пакет со ста патронами. Потом его сотрудники просили, что заберут тела. Сергей разрешил взять только тех, кто в коридоре. Андрей Николаевич лежал. Затем позвонил отец и говорил, что скоро придёт. Гордеев разрешил ему придти, но без оружия. А во время того, пока ему никто не звонил, хотя звонили сейчас постоянно - он водил по нам ружьём и рассказывал, как он устал от такой жизни и хочет умереть. Я предложил ему выйти и сдаться, но он ответил каким-то бредом, я точно не помню. Ему и мама с отцом предлагали, но он говорил, что не идиот и его повяжут, а шанса умереть второго не будет. Он психовал, спрашивал есть ли тут снайперы... Затем пришёл отец. Встал в двери, увидел Андрея Николаевича и ухмыльнувшись поздоровался с нами. Мы поздоровались с ним. Было ощущение, что он сейчас потеряет сознание. Но он сказал, что ему плохо, его сейчас вырвет и попросился к раковине(которая была возле кафедры). Он подошёл к раковине, затем к кафедре и закрыл нас собой. Я тогда почувствовал себя в безопасности и наверное раз в 10 толкал Лёху убежать. Лёха говорил, что не побежит, т.к. нас он пристрелит. Отец Гордеева плакал и спрашивал, что пошло не так, где он ошибся?! Затем через секунд 30 он уговорил Гордеева отдать ему две винтовки и отец отнёс и выкинул их в коридор. Гордеев остался с одной винтовкой, в которой было 3 патрона. Он взял стул и сел за кафедрой, отец так же закрывал нас и они ещё общались секунд 40. Затем отец встал, повернулся к нам и сказал, чтобы мы выходили по одному. И мы стали выходить...
Он долго разговаривал по телефону с мамой, бабушкой, отцом. Из разговора понятно стало, что он достал патроны, которые не были особо спрятаны, а были где-то в комоде и пришёл к нам "пострелять перед смертью". Мама ещё что-то говорила по типу того, что на кого он оставит Ванечку?(его младшего брата) и вот так как-то.
Записан

sa-prado

  • От улыбки хмурый день светлей!)
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1689/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21672
  • Город: Новокузнецк
  • С уважением, Сергей!
    • TLC PRADO 120, 1GR-FE, R2
Re: В Отрадном захватили школу
« Ответ #95 : 03 02 2014, 23:04:36 »

Капец, что же в башке у него, как же так перекрыло

Captain

  • Капитан 3 ранга подплава по жизни, а на форуме аж
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +2513/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26442
  • Город: Столица Гондураса и область
  • Dum spiro, Spero!
    • TLC 120 4.0
Re: В Отрадном захватили школу
« Ответ #96 : 03 02 2014, 23:06:24 »

Крышняк улетел напрочь. Жалко погибших... Не вернуть их, а потому, лекарство - снайпер, как я уже говорил.
Записан

AlexSS

  • Реальность - это для тех, кто не сдерживает свои мечты.....
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3685/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42516
  • Город: г. Одинцово, с. Юдино, 1-е Успенское ш. 1с1
  • Технический директор компании SOUNDSPEED
    • FORTUNER 2TR, VFR1200XG
Re: В Отрадном захватили школу
« Ответ #97 : 03 02 2014, 23:13:45 »

Страшно оттного, что ему 15 лет......Откуда такие мысли у молодых людей? У самого 14 летний. Смотрю на него, разговариваю. Юношеский максимализм так и прёт. Может обидиться и "в себя уйти" от любой мелочи. Но я просто не представляю, как он потенциально может себя повести так, как описано  двумя постами ранее?
Я в ужасе.....
Записан
С ув., Алексей,                 
Тюнинг и доп. оборудование а/м TOYOTA, Партнёр клуба, компания SOUNDSPEED: Тел: (495) 775-43-84 (85) www.prado-tuning.ru, www.soundspeed.ru - Вся информация о нашем автоцентре - здесь

AlexSS

  • Реальность - это для тех, кто не сдерживает свои мечты.....
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3685/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42516
  • Город: г. Одинцово, с. Юдино, 1-е Успенское ш. 1с1
  • Технический директор компании SOUNDSPEED
    • FORTUNER 2TR, VFR1200XG
Re: В Отрадном захватили школу
« Ответ #98 : 03 02 2014, 23:24:46 »

ORION
Сегодня в 22:28
Как сообщает ИТАР-ТАСС,после допроса Сергея Гордеева,выяснились мотивы, которые побудили его захватить школу и убить двух человек.
По данным ведомства сотрудников московского управления Следственного комитета,подростка побудило на преступление безответная любовь и излишняя строгость отца. Сергей рассказал,что он любил свою одноклассницу, но та не отвечала ему взаимностью и после семейного скандала на кануне преступления у него произошел нервный срыв, и ему пришла в голову мысль убить свою возлюбленную.
-Когда я зашел в школу ,мне стало страшно и я передумал ее убивать,но я понимал, что назад пути нету. -так, сам Сергей объяснил ситуацию.
Напомним,что уголовное дело возбуждено сразу по трем статьям УК: 206 (захват заложников), 105 (убийство), 317 (посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов). Максимальное наказание, которое грозит несовершеннолетнему подозреваемому, — 10 лет лишения свободы.
Записан
С ув., Алексей,                 
Тюнинг и доп. оборудование а/м TOYOTA, Партнёр клуба, компания SOUNDSPEED: Тел: (495) 775-43-84 (85) www.prado-tuning.ru, www.soundspeed.ru - Вся информация о нашем автоцентре - здесь

Странник 10

  • На свете счастья нет, но есть покой и воля!
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +168/-36
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4438
  • Город: Москва
Re: В Отрадном захватили школу
« Ответ #99 : 03 02 2014, 23:46:55 »

Вот и у нас как в США. Похоже у парня крыша поехала и по настоящему. Что ещё?  Папа оружие хранил не по правилам! Что ещё? Полиция сработала не профессионально погиб полицейский и не награждать его надо,а сказать об этом громко в назидание другим, что бы не подставлялись под пули ( другое дело хорошая денежная компенсация близким), охрана школ-профанация, впрочем мне это было ясно с самого начала. Трагедия, погибли люди, дурацкое стечение обстоятельств. Что делать? Строго соблюдать законы, которые существуют не зависимо от положения нарушающих и неотвратимость наказания преступникам. Впрочем у нас всё пытаются использовать трагедии как повод написать парочку новых не исполняющихся законов и слямзить бабла отпущенного на ерунду! Обидно!
Записан
Всё новое-хорошо забытое старое...