'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Омыватель лобового стекла  (Прочитано 13921 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

tovdet

  • Игорь
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4891/-23
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 57750
  • Город: Нижний Тагил
  • LС 150 3.0 TD - Престиж+
Re: Омыватель лобового стекла
« Ответ #10 : 06 02 2014, 19:45:55 »

YAROSLAV T, в моторчике остатки воды замерзли , вот и не крутится :(
Оттает  заработает ok ;)
Сгоняй на мойку погреться , за одно и помоешь машинку 8D
Записан

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp
Re: Омыватель лобового стекла
« Ответ #11 : 06 02 2014, 20:35:31 »

я же говорю что не то что форсунки не брызгают а сам моторчик не жужит!вот это меня и смущает и пугает!
Дык он как-бы жужит-то в неактивном состоянии совсем совсем тихо - можете и не услышить. Облейте сопла, как советовали, горячей водой, может помочь, но, увы, скорее всего вода таки осталась от сопла до обратного клапана :(. Отогреть водичкой уже сложно :(. В бачке разморозить - откачать незамерзайку и залить литр-другой концентрата на -70...80 градусов - будет растворяться медленно, но будет. В трубках очень медленно, но будет тоже. Ну и тубки идут по салону, так-что за несколько часов движения и они отогреваются. Да и с моторчиком, по крайней мере при замерзшей в кашу незамерзайке и/или обмерзших соплах, ничего не случается точно.
Надо было сразу заливать незамерзайку и ОБЯЗАТЕЛЬНО проливать после этого остатки воды. Для оттаивания замерзшей незамерзайки


Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

Ккр

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +24/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 422
  • Город: Москва
Re: Омыватель лобового стекла
« Ответ #12 : 07 02 2014, 11:13:19 »

Я в таких случаях еду в большой торговый центр с бесплатной теплой подземной парковкой, бросаю машину и иду себе спокойно в кино и кафе)))
Можно, кстати, и жЫп на мойку им отдать, это всегда гарантирует свободное парковочное место и чистую сухую машину по возвращении. А в вышеописанном случае - ещё и оттаившую :)
Записан

genna

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +30/-141
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1815
  • Город: Санкт-Петербург
  • Prado 150 3.0
Re: Омыватель лобового стекла
« Ответ #13 : 07 02 2014, 16:27:08 »

я же говорю что не то что форсунки не брызгают а сам моторчик не жужит!вот это меня и смущает и пугает!
Дык он как-бы жужит-то в неактивном состоянии совсем совсем тихо - можете и не услышить. Облейте сопла, как советовали, горячей водой, может помочь, но, увы, скорее всего вода таки осталась от сопла до обратного клапана :(. Отогреть водичкой уже сложно :(. В бачке разморозить - откачать незамерзайку и залить литр-другой концентрата на -70...80 градусов - будет растворяться медленно, но будет. В трубках очень медленно, но будет тоже. Ну и тубки идут по салону, так-что за несколько часов движения и они отогреваются. Да и с моторчиком, по крайней мере при замерзшей в кашу незамерзайке и/или обмерзших соплах, ничего не случается точно.
Надо было сразу заливать незамерзайку и ОБЯЗАТЕЛЬНО проливать после этого остатки воды. Для оттаивания замерзшей незамерзайки



Если и трубки замерзли, то просто мойка поможет, точно. Но у меня, когда замерзала (дурень, впервый раз решил разбавить финскую!) а на утро мороз, то помогла пластиковая литровая бутылка теплой воды :). Потом, естественно пролил немного и все, в бачке не замерзшая оказалась.
Записан

YAROSLAV T

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +3/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 141
  • Город:
Re: Омыватель лобового стекла
« Ответ #14 : 15 02 2014, 02:26:55 »

Всем спасибо за ответы - очень помогли!особенно совет с концентратом  -70 С ! залил 1 литр концентрата и через 2 часа и моторчик загудеп ну и на стекло форсунки брызнули!
Записан

PROSTO IGOR

  • КУДА ДЫМ--ТУДА И ВЕТЕР!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +348/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10374
  • Город: Украина,ДНЕПРОПЕТРОВСК
  • Город:ДНЕПРОПЕТРОВСК
    • LC PRADO150 2,7Л
Re: Омыватель лобового стекла
« Ответ #15 : 19 02 2014, 21:59:10 »

Всем спасибо за ответы - очень помогли!особенно совет с концентратом  -70 С ! залил 1 литр концентрата и через 2 часа и моторчик загудеп ну и на стекло форсунки брызнули!
Вот и славненько! icon_friends
Записан
КУДА ДЫМ----ТУДА И ВЕТЕР!

Ярослав"YAR" 19

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3297/-428
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15652
  • Город: ЯНАО Нур ,Москва ,Минск
  • дизелёк 2.8 Style
Re: Омыватель лобового стекла
« Ответ #16 : 19 02 2014, 22:14:52 »

Наверное вонючий этот концентрат ? ;)
Записан
. Мощность моего движка растёт пропорционально поставленым мне минусам !! Чипуйте мня Чипуйте !!!! ;)

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp
Re: Омыватель лобового стекла
« Ответ #17 : 20 02 2014, 00:35:25 »

Наверное вонючий этот концентрат ? ;)
Очевидно, может быть разным. Поскольку я в Европе, то, естественно, использую "вредный" для Россиян этиловый спирт, или метиловый. Ну разве водка вонючая :)? В россии это да - изопропиловый с денатруратами и одушками это полное ДЕРЬМО.
 
Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

CA$H

  • Лучший бармен Виртуального бара©
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +5549/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 54686
  • Город: граница Европа-Азия
  • TLС 150 3.0 TD - Престиж+ОЕМ
Re: Омыватель лобового стекла
« Ответ #18 : 20 02 2014, 00:42:05 »

Наверное вонючий этот концентрат ? ;)
Очевидно, может быть разным. Поскольку я в Европе, то, естественно, использую "вредный" для Россиян этиловый спирт, или метиловый. Ну разве водка вонючая :)? В россии это да - изопропиловый с денатруратами и одушками это полное ДЕРЬМО.
 

zlt, Игорь, у нас и запретили потому, что ваш (этиловый) у нас пьют...некоторые личности...))) Про то что отвратно наш пахнет, согласен ) На вкус не пробовал... ;D
Записан

Fiskars500

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +94/-147
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1309
  • Город: Москва
  • Prado 2018 Lux Safety
Re: Омыватель лобового стекла
« Ответ #19 : 20 02 2014, 00:49:35 »

Кто ж водичку зимой льёт в бачок? я круглый год зимнюю лью. За всё лето уходит может быть 1 баклашка незамерзайки 100 руб. Зато не нужно парится от внезапно наступивших холодов. По поводу самих незамерзаек - самые лучшие те, которые у нас запрещены - на метиловом спирте - они же и самые дешёвые - по 100 руб в синих баклашках - это они. Всё, что официальное и дорогое - на вонючем изопропиловом спирте, который и замерзает охотнее, и даже с отдушками от него голова болит. К сожалению наши дебилы во власти разрешили делать незамерзайку только из полностью непригодных для этого компонентов. А вот в Европе всё по-уму.
Записан
Относись к другим так как хочешь чтобы относились к тебе