'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Омыватель лобового стекла  (Прочитано 13919 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp
Re: Омыватель лобового стекла
« Ответ #20 : 20 02 2014, 00:55:46 »

Кто ж водичку зимой льёт в бачок? я круглый год зимнюю лью. За всё лето уходит может быть 1 баклашка незамерзайки 100 руб.
Я лью, не совсем чистую водичку, а с концентратом моющим. Но лью. Бачек легко уходит за неделю, если выезжать за город. Ибо мошкакра, пыль и прочее :(.
Так-что лить спирт, котрый не слишком-то хороше к тому-же моет мошкару никчему. Ну а поздней осенью в дожди и грязь - переход на спирт.
Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp
Re: Омыватель лобового стекла
« Ответ #21 : 20 02 2014, 00:59:57 »

Игорь, у нас и запретили потому, что ваш (этиловый) у нас пьют...некоторые личности...)))
Я в курсе :(. У нас слава богу - нет. Только по невнимательности можно нарваться. Я даже последнее время стал метиловые покупать. Они легко отличимы по пробке с защитой от детей - нет необходимости читать мелкий шрифт :). Да и пробки, обычно, лучше держат - не подтекают.
Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

Fiskars500

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +94/-147
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1309
  • Город: Москва
  • Prado 2018 Lux Safety
Re: Омыватель лобового стекла
« Ответ #22 : 20 02 2014, 01:00:56 »

Мошкара - да, но, мне кажется, её не отмоет и моющий концентрат. Я дворниками не пытаюсь мошек отскрести, просто после поездки через стаи насекомых стекло снаружи мою и оттираю со средством на нашатырном спирте вручную - от мошек в принципе неплохо. Но только если трёшь сам и посильнее :)
Записан
Относись к другим так как хочешь чтобы относились к тебе

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp
Re: Омыватель лобового стекла
« Ответ #23 : 20 02 2014, 01:07:06 »

Мошкара - да, но, мне кажется, её не отмоет и моющий концентрат.
Есть, кторые вполне достойно моют свеженьких уж точно. Где-то тут выкладывал ктогда-то немецкие флакончики http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=83303.msg2835265#msg2835265 Тот, который CW изрядно лучше.
Цитировать
Я дворниками не пытаюсь мошек отскрести, просто после поездки через стаи насекомых стекло снаружи мою и оттираю со средством на нашатырном спирте вручную - от мошек в принципе неплохо. Но только если трёшь сам и посильнее :)
Тереть не надо, есть прекрасные пенистые смывки - побрызгал, пенка поработала и даже щетками зачастую смахнуть хватает.
Я уже года три пользую россйского разлива Triton очиститель стекол от насекомых - и сердито и дешево. Рекомендую.
Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

Саныч 422

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +954/-72
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2158
    • 150 был
Re: Омыватель лобового стекла
« Ответ #24 : 20 02 2014, 02:12:23 »

Наверное вонючий этот концентрат ? ;)
Очевидно, может быть разным. Поскольку я в Европе, то, естественно, использую "вредный" для Россиян этиловый спирт, или метиловый. Ну разве водка вонючая :)? В россии это да - изопропиловый с денатруратами и одушками это полное ДЕРЬМО.
 

zlt, Игорь, у нас и запретили потому, что ваш (этиловый) у нас пьют...некоторые личности...))) Про то что отвратно наш пахнет, согласен ) На вкус не пробовал... ;D
Еще в прошлом веке, годах так 90-х, в пути у меня кончилась жидкость в бачке омывайки. Грязища, хоть и зима, ехать не возможно. Пришлось останавливаться и за неимением другого, покупать бутылку самой дешевой водки. Ее тогда продавали в ларьках, типа супермаркет в телефонной будке. Так продавщица на это смотрела с ТАКИМ видом, это же ВОДКА ты что делаешь!  post
Записан
Древняя китайская мудрость гласит "НИ СЫ!" Что означает: "Будь безмятежен словно цветок лотоса у подножия храма истины".

IvanDraga

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +425/-34
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2836
  • Город: Курчатов
    • TLC Prado 150 2,7
Re: Омыватель лобового стекла
« Ответ #25 : 20 02 2014, 05:08:35 »

Для очистки от мошек вожу с собой мистер мускул зеленого цвета. Остановился, побрызгал на стекло, через минуту пару взмахов щеток и оно чистое.
Записан
Иная простота хуже воровства

sake

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +173/-12
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 977
  • Город: казахстан вко семей
  • Город:
    • Лексус ГХ 460
Re: Омыватель лобового стекла
« Ответ #26 : 20 02 2014, 10:30:54 »

Всем привет, я нынешним лето в омывайку заливал жидкий мистер пропер, скажу понравилось, забыл про тряпку на трассе где постоянно приходилось, выходить и с помощью мистера мускула и тряпки отмывать мошкару с лобовика. А как начал лить мистер пропер, брызнул дворники сами на ура без помощи мойх  рук лобовое на раз отмывают, а учитывая цену ..мистера пропера.. в жидком виде это копейки, за лето всего два флакона истратил.
Записан
прадо 4,0 люкс.. был а теперь лексус ГХ 460.  Сын степей.

windekt

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +2481/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6577
  • Город: Екатеринбург
    • TLC 120 4.0 R2
Re: Омыватель лобового стекла
« Ответ #27 : 20 02 2014, 10:41:00 »

По теме добавлю - в давние времена не было торговых центров у нас с теплой парковкой. Замерзла у меня жидкость в бачке, решил так - заехал в гаражи к дядьке, сунул в бачок шланг с горячей водой и подождал минут 10 - все оттаяло, потом воду выбрызгал, залил нормальной незамерзайки и прокачал все трубочки - брызгал пока уже нормальная жидкость на стекла не пошла.
Сегодня действительно все стало проще, если живешь в большом городе.


PS - а вы в курсе, что на морозе горячая вода застывает быстрее, чем холодная?  :)
Записан

С уважением, Сергей.
Мои фото тут http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=130819.0

CA$H

  • Лучший бармен Виртуального бара©
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +5549/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 54686
  • Город: граница Европа-Азия
  • TLС 150 3.0 TD - Престиж+ОЕМ
Re: Омыватель лобового стекла
« Ответ #28 : 20 02 2014, 10:58:31 »

По теме добавлю - в давние времена не было торговых центров у нас с теплой парковкой. Замерзла у меня жидкость в бачке, решил так - заехал в гаражи к дядьке, сунул в бачок шланг с горячей водой и подождал минут 10 - все оттаяло, потом воду выбрызгал, залил нормальной незамерзайки и прокачал все трубочки - брызгал пока уже нормальная жидкость на стекла не пошла.
Сегодня действительно все стало проще, если живешь в большом городе.


PS - а вы в курсе, что на морозе горячая вода застывает быстрее, чем холодная?  :)

Скорость теплообмена прямо пропорциональна разности температур. Т.е. чем больше разность, тем быстрее происходит потеря тепла. Физика 8 кл. ))
Записан

windekt

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +2481/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6577
  • Город: Екатеринбург
    • TLC 120 4.0 R2
Re: Омыватель лобового стекла
« Ответ #29 : 20 02 2014, 11:48:36 »

По теме добавлю - в давние времена не было торговых центров у нас с теплой парковкой. Замерзла у меня жидкость в бачке, решил так - заехал в гаражи к дядьке, сунул в бачок шланг с горячей водой и подождал минут 10 - все оттаяло, потом воду выбрызгал, залил нормальной незамерзайки и прокачал все трубочки - брызгал пока уже нормальная жидкость на стекла не пошла.
Сегодня действительно все стало проще, если живешь в большом городе.


PS - а вы в курсе, что на морозе горячая вода застывает быстрее, чем холодная?  :)

Скорость теплообмена прямо пропорциональна разности температур. Т.е. чем больше разность, тем быстрее происходит потеря тепла. Физика 8 кл. ))
Тебя, Дима не проведешь. Все знаешь, тем более что недавно с сыном проходил наверное.  Щас похолодает - можно стакан кипятка с верхнего этажа вылить - при минус 30 говорят до земли уже снег долетает.
Записан

С уважением, Сергей.
Мои фото тут http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=130819.0