'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Что льют в гидроусилитель  (Прочитано 67040 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Roman Cooper

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +119/-79
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1351
  • Город: 777
    • 150, 3.0 D-4D
Re: Что льют в гидроусилитель
« Ответ #170 : 20 10 2024, 09:46:47 »

В ГУР надо лить то, что предусмотрено производителем. Это аксиома.

Именно это я и написал: В Прадо надо лить PSF совместимую с ATF Dexron, например Kixx PSF или ZIC PSF-3, либо собственно Dexron.

Kixx PSF
Применение:
Гидравлический усилитель руля, если производителем рекомендовано в качестве рабочей жидкости DEXRON-II, DEXRON-III.

ZIC PSF-3
Спецификации:
Ford Mercon/GM Dexron II/GM Dexron III.

«Смотреть в книгу, видеть фигу»
(с) (Русский фразеологизм).
Алаверды, в общем ;)
Это же надо такое напридумывать! )))
Ведь черным по белому написано: «жидкость для автоматических трансмиссий».
Остальное это только ваши фантазии.
Воистину: прочитали и увидели фигу. ))
Спор с вами бесполезен: продолжайте упорствовать в своих заблуждениях.
Записан

insan

  • Трактора-это сила!
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +126/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3439
  • Город: СКФО
Re: Что льют в гидроусилитель
« Ответ #171 : 20 10 2024, 10:51:56 »

Что и льют на всех станциях без стеснения )
Записан

leonmgdn

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +16/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 312
    • TLC Prado 150 Luxe 1GR
Re: Что льют в гидроусилитель
« Ответ #172 : 20 10 2024, 11:07:19 »

Кто-то надпись Power Steering Fluid сократил до PSF и поведал всем, что там именно PSF. Многие поверили в это заблуждение. Эта надпись говорит только о том, что в этом бачке жидкость ГУР, а не что иное.
Кто-то придумал что надпись PSF обозначает конкретную марку/вид жидкости для ГУР. Многие поверили в это заблуждение. На самом деле эта надпись на упаковке означает Power Steering Fluid- общее название для всех жидкостей гидроусилителя руля. А какая именно спецификация жидкости читаем далее на упаковке.
Смотрим:

Все жидкости PSF, но все разные. Какие то исключительно для ГУР Хонда, какие то совместимы с ATF Dexron(по сути это оно и есть), какие то нет. Но все называются PSF- Power Steering Fluid.
Записан

DENDVK

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 116
    • Прадо 150,2 рест.
Re: Что льют в гидроусилитель
« Ответ #173 : 21 10 2024, 13:13:18 »

Кто-то надпись Power Steering Fluid сократил до PSF и поведал всем, что там именно PSF. Многие поверили в это заблуждение. Эта надпись говорит только о том, что в этом бачке жидкость ГУР, а не что иное.
Кто-то придумал что надпись PSF обозначает конкретную марку/вид жидкости для ГУР. Многие поверили в это заблуждение. На самом деле эта надпись на упаковке означает Power Steering Fluid- общее название для всех жидкостей гидроусилителя руля. А какая именно спецификация жидкости читаем далее на упаковке.
Смотрим:

Все жидкости PSF, но все разные. Какие то исключительно для ГУР Хонда, какие то совместимы с ATF Dexron(по сути это оно и есть), какие то нет. Но все называются PSF- Power Steering Fluid.
Дабы поддержать срач. Например, остался десктрон от замены масла в АКПП можно залить в ГУР. А если жидкость изначально для ГУР(PSF) ее же не добавишь в АКПП? Если Тойота экономит на всем, почему у меня была залита темно жёлтая жидкость, менял у оффов. Им же выгоднее из общей бочки жижи АКПП взять и в Гур налить? Я думаю, что все таки разные жидкости офы лили. Для АКПП и Гура. У меня второй рест.
Записан

Roman Cooper

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +119/-79
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1351
  • Город: 777
    • 150, 3.0 D-4D
Re: Что льют в гидроусилитель
« Ответ #174 : 21 10 2024, 15:13:18 »

Все просто: задача дилера заработать больше денег. Toyota PSF почти что в два, а то и три раза дороже, чем Toyota ATF DIII.
Экономит Тойота, но не дилер.
Записан

leonmgdn

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +16/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 312
    • TLC Prado 150 Luxe 1GR
Re: Что льют в гидроусилитель
« Ответ #175 : 22 10 2024, 07:58:44 »

Например, остался десктрон от замены масла в АКПП можно залить в ГУР. А если жидкость изначально для ГУР(PSF) ее же не добавишь в АКПП?
Тоже можно, если на ней написано о совместимости с ATF Dexron. Как правильно выше написали, продавая тот же дексрон в баночке с надписью PSF можно немного больше заработать. А почему оффы не красную жижу залили, не знаю, я бы поменял.
Записан