'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Большой расход топлива , двигатель бензиновый 2.7 л. 163 л.  (Прочитано 29081 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

vvt-i

  • Управляю мечтой!
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +22/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 370
  • Город: Астрахань
  • ТLC 150 2.7

или просто мне повезло с расходом...

ты просто полнее утрамбовал свой бак бензином ))
вполне может быть,но все 3 заливали на сухой бак перед выездом "до полного",я думаю может разница складывается в том что у Арабов за счёт всяких плюшек веса больше отсюда и перерасход(кожа,7мест...),но и тут не должна быть такая разница,вообщем тайна покрытая мраком... 8D
Записан

IvanDraga

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +430/-34
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2849
  • Город: Курчатов
    • TLC Prado 150 2,7

вполне может быть,но все 3 заливали на сухой бак перед выездом "до полного",я думаю может разница складывается в том что у Арабов за счёт всяких плюшек веса больше отсюда и перерасход(кожа,7мест...),но и тут не должна быть такая разница,вообщем тайна покрытая мраком... 8D
Согласитесь, что сжечь при скорости 70-130 приблизительно 80 литров топлива это нужно постараться
Записан
Иная простота хуже воровства

САНЛ

  • Гость

Подскажите, а на сколько хватает бака у 2,7 при движении по трассе в нормальном режиме со скоростью 120-130, в среднем, т.е. я понимаю, что и обгоны у каждого свое количество и спуски и подъемы, мне интересно усредненно и если в машине обычная семейка, папа, мама и детявка, ну и пару сумок в багажнике. И еще один вопросик, а в городе, ну скажем в Москве при 7 бальных пробках, на сколько примерно хватит бака, спасибо всем кто ответил, особенно спасибо тем кто ответит без лишних вопросов типа веса пассажиров, прогрева двигателя, расстояния до работы и т. д. интересует в среднем, плюс минус 50 литров на погрешность.
Записан

salex1975

  • Младший сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7
  • Город: Якутск
  • Город:

Здравствуйте! У арабов как я понимаю - второй отопитель для задних пассажиров. Подача и обратка подключаются под капотом и идут под кузовом открытым металлом без теплоизоляции. Циркуляция системы отопления идет как только вы заведете двигатель. Из-за этого долгий прогрев, считай большие обороты на холостом ходу и … У нас поступают просто, подачу и обратку второго отопителя соединяют накоротко. Ни каких отличий термостата или других приборов нет, просто меняют все жидкости (антифриз на более плотный, масла на синтетику и.т.д.) 
Записан

Саныч 422

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +954/-72
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2158
    • 150 был

Здравствуйте! У арабов как я понимаю - второй отопитель для задних пассажиров. Подача и обратка подключаются под капотом и идут под кузовом открытым металлом без теплоизоляции. Циркуляция системы отопления идет как только вы заведете двигатель. Из-за этого долгий прогрев, считай большие обороты на холостом ходу и … У нас поступают просто, подачу и обратку второго отопителя соединяют накоротко. Ни каких отличий термостата или других приборов нет, просто меняют все жидкости (антифриз на более плотный, масла на синтетику и.т.д.)
sdfdsf
Записан
Древняя китайская мудрость гласит "НИ СЫ!" Что означает: "Будь безмятежен словно цветок лотоса у подножия храма истины".

vvt-i

  • Управляю мечтой!
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +22/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 370
  • Город: Астрахань
  • ТLC 150 2.7

Подскажите, а на сколько хватает бака у 2,7 при движении по трассе в нормальном режиме со скоростью 120-130, в среднем, т.е. я понимаю, что и обгоны у каждого свое количество и спуски и подъемы, мне интересно усредненно и если в машине обычная семейка, папа, мама и детявка, ну и пару сумок в багажнике. И еще один вопросик, а в городе, ну скажем в Москве при 7 бальных пробках, на сколько примерно хватит бака, спасибо всем кто ответил, особенно спасибо тем кто ответит без лишних вопросов типа веса пассажиров, прогрева двигателя, расстояния до работы и т. д. интересует в среднем, плюс минус 50 литров на погрешность.
у меня в смешанном цикле при расходе 15/100 бортовой при полном баке показывает отаток 430-460км....так что вполне реально ,что проехав 400км по трассе у меня осталось ещё на 110 км...так как на трассе расход 11-13/100 где то был.
Записан

САНЛ

  • Гость

vvt-i, спасибо
Записан

Fiskars500

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +94/-147
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1309
  • Город: Москва
  • Prado 2018 Lux Safety

Специально посмотрел сегодня в машине цифры среднего расхода и средней скорости. Средняя скорость 34 км в час. Средний расход 17.4 (при этом у меня комп завышает расход примерно на 0.3 литра - проверял от заправки до заправки). Езда в основном по городу, даже без МКАДа.
Записан
Относись к другим так как хочешь чтобы относились к тебе

Antonbt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +381/-16
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13403
  • Город: РБ-РФ
    • LC Prado 150→ Prius 51

Специально посмотрел сегодня в машине цифры среднего расхода и средней скорости. Средняя скорость 34 км в час. Средний расход 17.4 (при этом у меня комп завышает расход примерно на 0.3 литра - проверял от заправки до заправки). Езда в основном по городу, даже без МКАДа.
У меня при такой средней скорости расход 13-13,5 литра на сотню, на 2,7.  Грубо 4 литра разница между рядной четверкой и V8)
Записан
«Если не высказаны противоположные мнения, то не из чего выбирать наилучшее» (Геродот)

GCC

  • Гость

У меня при такой средней скорости расход 13-13,5 литра на сотню, на 2,7.

аналогично. 17.4л зимой это средняя скорость должна быть ~18км/ч где-то, у 2.7.
Записан