'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Попал в аварию  (Прочитано 18940 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Вася Рогов

  • Гордись своей Родиной!!! "ЗОНА" - Россия!!!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3242/-42
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8855
  • Город: Поволжье
  • Любишь медок - люби и холодок!
    • LC-150 4.0 Рест.II
Re: Попал в аварию
« Ответ #210 : 13 03 2014, 20:43:07 »

Продолжение истории. Съездил на экспертизу. Для того, чтобы они собрали полную папку документов, мне нужно достать копии справки из ГИБДД и копии протокола и постановления. Теперь внимание! Росгосстрах не предоставляет копии справок и документов, которые я же им и принес. Их внутренний регламент, видите ли, не позволяет им это делать, только по требованию суда. Съездил к ним и оставил под роспись письменное требование предоставить мне необходимые заверенные копии документов со ссылкой на соответствующие пункты правил ОСАГО. Обязаны в течение трех дней предоставить копии. Посмотрим. Завтра поеду еще раз в ГИБДД, попробую попросить у них копии справки и протокола с постановлением. В общем Росгосстрах делает все, чтобы усложнить людям процесс сбора документов для обращения в суд.
А я тебе сразу говорил... пока сам этим вопросом не займёшься... ничего хорошего не будет....
ну, да-ладна.... собирай документы...

Записан
Любишь чужую бороду драть, люби и свою подставлять ...

Вася Рогов

  • Гордись своей Родиной!!! "ЗОНА" - Россия!!!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3242/-42
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8855
  • Город: Поволжье
  • Любишь медок - люби и холодок!
    • LC-150 4.0 Рест.II
Re: Попал в аварию
« Ответ #211 : 13 03 2014, 20:47:53 »

То, что страховая считает износ запчастей - это законно? То есть в суде или в претензии я буду требовать компенсировать стоимость новых запчастей?
законно или нет... это называется "судебная практика", когда на вопрос "или" суд отвечает практически всегда в одну сторону. присуждают уменьшение суммы на износ...
должны же быть какие-то узаконенные проценты износа в зависимости от возраста машины.
есть такие проценты.... завтра попробую раздобыть формулу...., но я тебе могу сказать сразу, что по УТС (утрата товарной стоимости) у тебя будет около 5 тыс рублей .....)))))
Записан
Любишь чужую бороду драть, люби и свою подставлять ...

brainstorm

  • мечты должны сбываться
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +421/-93
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7152
  • Город: Москва
Re: Попал в аварию
« Ответ #212 : 13 03 2014, 21:05:38 »

То, что страховая считает износ запчастей - это законно? То есть в суде или в претензии я буду требовать компенсировать стоимость новых запчастей?
законно или нет... это называется "судебная практика", когда на вопрос "или" суд отвечает практически всегда в одну сторону. присуждают уменьшение суммы на износ...
должны же быть какие-то узаконенные проценты износа в зависимости от возраста машины.
есть такие проценты.... завтра попробую раздобыть формулу...., но я тебе могу сказать сразу, что по УТС (утрата товарной стоимости) у тебя будет около 5 тыс рублей .....)))))
если РГС удовлетворит мою претензию, то до суда дело не дойдет и про УТС можно забыть.
Записан
Никто не может присваивать власть в Российской Федерации. Захват власти или присвоение властных полномочий преследуются по федеральному закону» (статья 3, Конституция РФ)

dimonik888

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +42/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1135
  • Город: Курск-Москва
    • Toyota
Re: Попал в аварию
« Ответ #213 : 13 03 2014, 23:27:49 »

и вот стоил ли весь этот геморой времени и нервов? есть юристы-выкупают все эти дела и отдают деньги сразу.. давно бы получил еще 7-8 тыс и все ок было бы.. я так и сделал и не парюсь
Записан

brainstorm

  • мечты должны сбываться
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +421/-93
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7152
  • Город: Москва
Re: Попал в аварию
« Ответ #214 : 14 03 2014, 07:40:11 »

и вот стоил ли весь этот геморой времени и нервов? есть юристы-выкупают все эти дела и отдают деньги сразу.. давно бы получил еще 7-8 тыс и все ок было бы.. я так и сделал и не парюсь
каждому свое. Я хочу пройти по максимуму самостоятельно, чтобы знать все тонкости на будущее. Опыт бесценен :).
Записан
Никто не может присваивать власть в Российской Федерации. Захват власти или присвоение властных полномочий преследуются по федеральному закону» (статья 3, Конституция РФ)

Вася Рогов

  • Гордись своей Родиной!!! "ЗОНА" - Россия!!!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3242/-42
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8855
  • Город: Поволжье
  • Любишь медок - люби и холодок!
    • LC-150 4.0 Рест.II
Re: Попал в аварию
« Ответ #215 : 14 03 2014, 09:47:18 »

Мицибиси (до 2011 г был аутлендр - "попадал": передний, а через год задний бампер )

...а-я на таких делах получал на руки по 73-75 тыс... из которых,

- юристу отдавал: 10-15 тыс
- независ. эксперту: 7-8 тыс (написали и "изобразили по мудрому")
- мужикам (представители ОД): 1 тыс + 2 литра виски
- за то, что запаяли бампер 500 руб
- снятие + установка - 800 руб
- покраска, краска, грунтовка, шпатлевка и т.п. - 6 тыс руб


Остаток: 50-56 тыс руб...
   

Мне сразу юрист предложил 30 тыс "за моё дело"...
Учитывая мою специальность, (в своё время, закончил юридический ВУЗ и 8,5 лет отработал юристом на Прив. ж.д.) я отказался и предоставил дело другому юристу (который специализируется по таким делам)...   
Сейчас этот человек, мой хороший знакомый. И в случае аналогичных прецедентов, он мне всегда поможет.     
Записан
Любишь чужую бороду драть, люби и свою подставлять ...

brainstorm

  • мечты должны сбываться
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +421/-93
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7152
  • Город: Москва
Re: Попал в аварию
« Ответ #216 : 14 03 2014, 10:52:26 »

Мицибиси (до 2011 г был аутлендр - "попадал": передний, а через год задний бампер )

...а-я на таких делах получал на руки по 73-75 тыс... из которых,

- юристу отдавал: 10-15 тыс
- независ. эксперту: 7-8 тыс (написали и "изобразили по мудрому")
- мужикам (представители ОД): 1 тыс + 2 литра виски
- за то, что запаяли бампер 500 руб
- снятие + установка - 800 руб
- покраска, краска, грунтовка, шпатлевка и т.п. - 6 тыс руб


Остаток: 50-56 тыс руб...
   

Мне сразу юрист предложил 30 тыс "за моё дело"...
Учитывая мою специальность, (в своё время, закончил юридический ВУЗ и 8,5 лет отработал юристом на Прив. ж.д.) я отказался и предоставил дело другому юристу (который специализируется по таким делам)...   
Сейчас этот человек, мой хороший знакомый. И в случае аналогичных прецедентов, он мне всегда поможет.     
ну что сказать - молодец. У меня нет знакомых юристов, у нас практика другая. Юрфирма озвучивает стоимость своих услуг, заключаешь с ними договор и когда дело доходит до суда, то требуешь возврата расходов на юриста со страховой компании. Я надеюсь на досудебное урегулирование, если дойдет до суда, то контора, которая делает независимую экспертизу - будет рада впрячься.
Записан
Никто не может присваивать власть в Российской Федерации. Захват власти или присвоение властных полномочий преследуются по федеральному закону» (статья 3, Конституция РФ)

brainstorm

  • мечты должны сбываться
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +421/-93
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7152
  • Город: Москва
Re: Попал в аварию
« Ответ #217 : 14 03 2014, 10:56:47 »

Новости. Отвез вчера в страховую требование о предоставлении копии документов. Сегодня с утра был в ГИБДД, без всяких и денег и проволочек предоставили мне копии всех справок и протокола с постановлением. Отвезу сегодня все в независимую экспертизу и дело пойдет.
Записан
Никто не может присваивать власть в Российской Федерации. Захват власти или присвоение властных полномочий преследуются по федеральному закону» (статья 3, Конституция РФ)

Вася Рогов

  • Гордись своей Родиной!!! "ЗОНА" - Россия!!!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3242/-42
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8855
  • Город: Поволжье
  • Любишь медок - люби и холодок!
    • LC-150 4.0 Рест.II
Re: Попал в аварию
« Ответ #218 : 14 03 2014, 11:14:06 »

Новости. Отвез вчера в страховую требование о предоставлении копии документов. Сегодня с утра был в ГИБДД, без всяких и денег и проволочек предоставили мне копии всех справок и протокола с постановлением. Отвезу сегодня все в независимую экспертизу и дело пойдет.
не ленись..., познакомся с экспертом, попроси его, чтоб более подробно и "прилипчиво" написал о скрытых дефектах и т.п....  (он 100% напишет и нафоткает "от души" - отблагодари, дай ему рубалёк)... К ОД ездил?... с док-ом эксперта (с перечнем всех скрытых и видимых дефектов),  езжай к ОД и попроси (в отделе по "жестянке") счёт на необходимое выполнение работ (счёт на необходимые работы, никого ни к чему не обязывает, потом в любом СТО сделаешь)... Знакомься с людьми... (не держи в себе, они тебе пригодятся..., дай тоже рубалёк). Счёт, попроси чтоб сделали не меньше 51-52 тыс...(один фиг в суде сумму срежут).... Весь собранный материал предоставишь юристу... и сразу уточни ориентировочную сумму (со всеми издержками), которую он сможет взыскать (+- 7 тыс)...
Хватит тут сидеть !!!... действуй!!!... нужен положительный результат!!!         
Записан
Любишь чужую бороду драть, люби и свою подставлять ...

Lirz (Саня)

  • Гость
Re: Попал в аварию
« Ответ #219 : 14 03 2014, 11:50:16 »

brainstorm,

рад, что всё складывается хорошо, но
очень настоятельно прошу больше не писать матом.
за данное нарушение можно получить бан аккаунта на форуме.
Записан