'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Попал в аварию  (Прочитано 18939 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

brainstorm

  • мечты должны сбываться
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +421/-93
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7152
  • Город: Москва
Re: Попал в аварию
« Ответ #200 : 07 03 2014, 18:39:08 »

неплохо....
я всегда досудебными претензиями решал дело. Пишется письмо в страховую - в отдел претензий, и копии отсылаются в РСА и ФССН. Причём так, чтобы было видно куда копии письма идут.  страховая обязана ответить письменно в течение 30 дней. Как правило  ранее. Потом тупо недостающая сумма падает к вам на карту. Далее - или она вас устраивает и вы довольный (как я обычно) забываете об инциденте, либо подаёте в суд и теряете 2 недели + клубок нервов или денег на адвоката, который всё сделает за вас. Выбирайте.
Да, в письме прикладываете сканы с печатями от независимой экспертизы и предварительный заказ-наряд АВТОРИЗОВАННОГО на те или иные работы автосервиса! Сумма будет понятна сразу необходимая и разница в выплате тоже очевидна.
удачи в нелёгком деле.
правильно я понимаю, что независимая экспертиза лишь составит перечень подлежащих ремонту/замене запчастей, а стоимость запчастей и работ укажет авторизованный сервис в заказ-наряде? Если этот сервис укажет стоимость запчастей выше, чем в том же Экзисте, не будет ли страховая оспаривать их стоимость?
Записан
Никто не может присваивать власть в Российской Федерации. Захват власти или присвоение властных полномочий преследуются по федеральному закону» (статья 3, Конституция РФ)

Vladptz

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +86/-18
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1748
  • Город: Республика Карелия
  • Город: Петрозаводск
    • ТЛК 120 4,0 2004г.
Re: Попал в аварию
« Ответ #201 : 07 03 2014, 21:45:53 »

Мне помоему в экспертизе бампер 18 рублей написали,  ну и минус износ,  экспертизу даже не читали :-)
Записан

Митяй К

  • Танки грязи не бояться
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +188/-56
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2418
  • Город: Украина, киев
  • Город:Киев
    • BMW X5 M stage2,680 л.с
Re: Попал в аварию
« Ответ #202 : 09 03 2014, 00:10:42 »

Мне помоему в экспертизе бампер 18 рублей написали,  ну и минус износ,  экспертизу даже не читали :-)
всегда умиляло ok,когда учитывают износ деталей(фар,стекол ,зеркал и бамперов),как они изнашиваются,просветите?
Записан
С уважением Дмитрий

Митяй К

  • Танки грязи не бояться
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +188/-56
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2418
  • Город: Украина, киев
  • Город:Киев
    • BMW X5 M stage2,680 л.с
Re: Попал в аварию
« Ответ #203 : 09 03 2014, 00:14:31 »

Опять же,когда ск считает по расценкам од ,то даже с учетом износа ,выплаты хватает что бы купить новую ориг запчасть пример (фара перед,с ел корр,рестайлинг 400$од,200$ в конторе ,бампер передний в сборе359$од,210$ контора ,и т.д
Записан
С уважением Дмитрий

brainstorm

  • мечты должны сбываться
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +421/-93
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7152
  • Город: Москва
Re: Попал в аварию
« Ответ #204 : 10 03 2014, 22:14:00 »

Нашел независимую экспертизу в Северном Бутово. Во вторник поеду на осмотр. Стоит экспертиза 4 рубля. Также позвонил в ОД насчет того, чтобы приехать к ним и составить перечень необходимых для ремонта запчастей. От говорили это делать, поскольку никакой юридической силы эта дефектовка все равно иметь не будет, сказали сразу в независимую обращаться.
У независимых экспертов есть специальная программа, где указаны цены официальных дилеров на запчасти и стоимость нормочасов. Единственная проблема - скорее всего придется снимать медяниц бампер, а у меня накидные ключи на даче остались. Как вариант, предложили ехать на сервис и там скидывать бампер.
Записан
Никто не может присваивать власть в Российской Федерации. Захват власти или присвоение властных полномочий преследуются по федеральному закону» (статья 3, Конституция РФ)

Митяй К

  • Танки грязи не бояться
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +188/-56
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2418
  • Город: Украина, киев
  • Город:Киев
    • BMW X5 M stage2,680 л.с
Re: Попал в аварию
« Ответ #205 : 11 03 2014, 01:11:21 »

Нашел независимую экспертизу в Северном Бутово. Во вторник поеду на осмотр. Стоит экспертиза 4 рубля. Также позвонил в ОД насчет того, чтобы приехать к ним и составить перечень необходимых для ремонта запчастей. От говорили это делать, поскольку никакой юридической силы эта дефектовка все равно иметь не будет, сказали сразу в независимую обращаться.
У независимых экспертов есть специальная программа, где указаны цены официальных дилеров на запчасти и стоимость нормочасов. Единственная проблема - скорее всего придется снимать медяниц бампер, а у меня накидные ключи на даче остались. Как вариант, предложили ехать на сервис и там скидывать бампер.
все верно,для выявления скрытых повреждений ,как правило при экспертизе разбирают и осматривают ....
Записан
С уважением Дмитрий

aksakal

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +167/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2807
  • Город: Лядской садик
    • 90 всего один KZTE A
Re: Попал в аварию
« Ответ #206 : 12 03 2014, 18:21:05 »

То, что страховая считает износ запчастей - это законно? То есть в суде или в претензии я буду требовать компенсировать стоимость новых запчастей?
законно или нет... это называется "судебная практика", когда на вопрос "или" суд отвечает практически всегда в одну сторону. присуждают уменьшение суммы на износ...
Записан
Количество посадок равно количеству взлётов

brainstorm

  • мечты должны сбываться
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +421/-93
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7152
  • Город: Москва
Re: Попал в аварию
« Ответ #207 : 13 03 2014, 20:33:41 »

То, что страховая считает износ запчастей - это законно? То есть в суде или в претензии я буду требовать компенсировать стоимость новых запчастей?
законно или нет... это называется "судебная практика", когда на вопрос "или" суд отвечает практически всегда в одну сторону. присуждают уменьшение суммы на износ...
должны же быть какие-то узаконенные проценты износа в зависимости от возраста машины.
Записан
Никто не может присваивать власть в Российской Федерации. Захват власти или присвоение властных полномочий преследуются по федеральному закону» (статья 3, Конституция РФ)

brainstorm

  • мечты должны сбываться
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +421/-93
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7152
  • Город: Москва
Re: Попал в аварию
« Ответ #208 : 13 03 2014, 20:39:38 »

Продолжение истории. Съездил на экспертизу. Для того, чтобы они собрали полную папку документов, мне нужно достать копии справки из ГИБДД и копии протокола и постановления. Теперь внимание! Росгосстрах не предоставляет копии справок и документов, которые я же им и принес. Их внутренний регламент, видите ли, не позволяет им это делать, только по требованию суда. Съездил к ним и оставил под роспись письменное требование предоставить мне необходимые заверенные копии документов со ссылкой на соответствующие пункты правил ОСАГО. Обязаны в течение трех дней предоставить копии. Посмотрим. Завтра поеду еще раз в ГИБДД, попробую попросить у них копии справки и протокола с постановлением. В общем Росгосстрах делает все, чтобы усложнить людям процесс сбора документов для обращения в суд.
Записан
Никто не может присваивать власть в Российской Федерации. Захват власти или присвоение властных полномочий преследуются по федеральному закону» (статья 3, Конституция РФ)

brainstorm

  • мечты должны сбываться
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +421/-93
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7152
  • Город: Москва
Re: Попал в аварию
« Ответ #209 : 13 03 2014, 20:42:22 »

Разозлил меня малость РГС своим отношением к клиентам. Твари какие-то. Их тычешь в нос в правила, единые для всех, а они прикрываются своими внутренними правилами, под дурачков косят.
Записан
Никто не может присваивать власть в Российской Федерации. Захват власти или присвоение властных полномочий преследуются по федеральному закону» (статья 3, Конституция РФ)