'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: подготовленный к приключениям TLC Prado 90 ждет нового хоз  (Прочитано 12413 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Norris777

  • Водка - зло! Самогон - наше ВСЁ = гоните ЕГО!!!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +10897/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 20438
  • Город: Москва
  • Втягиваюсь в квадродвижение. RX 2.0V8
    • Toyota LC, Lexus RX.

серьезный подход... не жалко продавать такую лялю ?!
Честно говоря жалко очень,просто до слёз.И это только верхушка айсберга : ведь сейчас под продажу идет лафет с моей 11 местной лодкой Quicksilver 530 SHD XS G c четырехтактником MERCURY F 30M GA EFI который ее таскал..... и многое другое. Здоровье господа..... Единственная последняя далекая поездка была год назад в очередной раз ездили по Европе.Проколесили более 9000 км.Как раз для этого и брал новый комплект летних катков.
Сейчас эта машина верный друг и надежная как слово настоящего мужчины ,никогда не подводившая ни на Кольском полуострове, ни в степях Калмыкии ни в Баварских Альпах близ Обермергау, а сейчас она  возит меня по одному маршруту: дом - работа - дом. и то редко так как я и писал - она вторая в семье, и её призвание везти хозяина на край света , где шумит сосновый бор и вода в ручьях настолько вкусна что можно её пить без остановки,до ломоты в зубах.
Цена может и высоковата для этого года, но эта машина не для понтов, она действительно крепкая надежная лошадка которая не даст пропасть в передрягах.
Одно лишь но. Есть такие  понятия как естественный износ, усталость металла, ну и коррозия само сабой.  Эти понятия с годами доводят до слез некоторых владельцев,  требуя от них денег, дабы уменьшать последствия их влияния. 
Теперь о пробеге. Исходя из вашего описания вы владеете им с 2006 года. Сам автомобиль родился в Японии в 1996 году.  Вам известна история автомобиля за эти 10 лет???. Я как раз в 1996 году получал последнюю партия праворульных в Японии и хорошо помню тогдашние новые прадики, которых нам предлагали пакистанское этническое "поселение" в Кобэ( порт в Японии). Тъоргаши из Владика сотрудничали с пакистанцами, которые тогда привозили ночью  прямо к борту новые внедорожники. Поясню. Раньше в Японии действовал закон запрещающий в течении года после выпуска продавать из страны новые автомобили, сделанные для Японии. . Пакистанцы их "брали"  где-то и продавали нашим прямо в порту. Я лично взял тогда паджерика 2,8 пробегом в 7000 км 96 года выпуска, а мой компаньон прадика 3.4 с пробегом около 10000. Купили мы их за треть от цены нового. Это был единственный раз в моей жизни, когда новый авто мне достался за треть от его цены.  Потом  в ряде портов ДВ на таможне заявляли год выпуска  на три года раньше и растомаживали их как трехлетними, даже если эту модель еще и не выпускали. Баз информационных не было, а разгул коррупции был.
  О пробегах машин в Японии тех времен знаю не по наслышке.
У японцев слишком много традиций семейного плана, обязывающий их посещать друг друга, а также культурно- исторические, согласно которым они катаются по всей стране. Поэтому мнение, что в Японии мало ездят ошибочно. Праворульными машинами я занимался с 1993 по 1996 год. Самые хорошие машины были те, которые продавали сами японцы со своих площадок или аукционов. Возле портов образовалось несколько этнических группировок по различным схемам добывающие автомобили и продававшие их в различные страны. У них то можно было нарваться на любое техническое "чудо".
Пробег дизельных авто в Японии в среднем составлял 110-150 т. км. за три года. Были машины с меньшим пробегом, но все они были бензиновые с большой мощностью.
Записан
Все пропьем, но флот не опозорим.

Norris777

  • Водка - зло! Самогон - наше ВСЁ = гоните ЕГО!!!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +10897/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 20438
  • Город: Москва
  • Втягиваюсь в квадродвижение. RX 2.0V8
    • Toyota LC, Lexus RX.

Все это к тому, что у вашей машины должен формироваться пробег иначе, чем вы его представляете. Если ваш авто попал в Росссию законно, то он должен был пересечь границу минимум в 1999 году с пробегом в 110- 150 т. км.  С 1999 года по 2006 года история авто не известна, но думаю, что тот первый и счастливый обладатель авто с 1999 года по 2006 тоже на нем немного покатался и прилепил к нему еще минимум около 150т.км.  С 2006 года Вы  на нем с ваших слов всю Европу и пол России исколесили и не раз. Результатом вашего 8- летнего владения может быть пробег минимум  в районе 100 при условии, что вы ездили только в авто путешествия, а не использовали машину еще и каждый день. У меня есть RX, которому 5 лет и он используется только для поездок на дачу(50 км.) по выходным и пробег его уже 60.000 км.
Возможен другой вариант. Авто из Японии пришло в 2006 году, тогда пробег по Японии был бы минимум 250-300, более по Японии не наездишь, тех регламент не позволит. Далее плюсуем ваше участие и.... Вуаля, опять итоговые цифры не сходятся.
Итог: на каком-то этапе кто то свое участие в цифрах пробега скрыл.
Ну и самый главный.
Стоит ли покупателю, глядя на ваши горькие слезы по этой машине, отдавать за нее 700.000, тогда как леворульные с фактически известной историей с нуля 2000-2002 года выпуска и подтвержденным пробегом в среднем 270т.км смогли обрести своих хозяев за 600-650 т. р.?

Записан
Все пропьем, но флот не опозорим.

Gambrinus

  • Я мнение глупцов вращал вокруг оси, а осью той был детородный орган
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +854/-175
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2905
  • Город: Белгород
  • Город: город первого салюта
    • Субару аут, 2016

Любое авто дождется своего клиента. Вопрос в ценообразовании. ИМХО. А машинка интересная, ТС много вложил, хотя цена и перегрета. В любом случае, удачи в продаже icon_friends
Записан


Никто не слеп как тот, кто не желает видеть.

Смоленский

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +12/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 147
  • Город: г.Смоленск

Все это к тому, что у вашей машины должен формироваться пробег иначе, чем вы его представляете. Если ваш авто попал в Росссию законно, то он должен был пересечь границу минимум в 1999 году с пробегом в 110- 150 т. км.  С 1999 года по 2006 года история авто не известна, но думаю, что тот первый и счастливый обладатель авто с 1999 года по 2006 тоже на нем немного покатался и прилепил к нему еще минимум около 150т.км.  С 2006 года Вы  на нем с ваших слов всю Европу и пол России исколесили и не раз. Результатом вашего 8- летнего владения может быть пробег минимум  в районе 100 при условии, что вы ездили только в авто путешествия, а не использовали машину еще и каждый день. У меня есть RX, которому 5 лет и он используется только для поездок на дачу(50 км.) по выходным и пробег его уже 60.000 км.
Возможен другой вариант. Авто из Японии пришло в 2006 году, тогда пробег по Японии был бы минимум 250-300, более по Японии не наездишь, тех регламент не позволит. Далее плюсуем ваше участие и.... Вуаля, опять итоговые цифры не сходятся.
Итог: на каком-то этапе кто то свое участие в цифрах пробега скрыл.
Ну и самый главный.
Стоит ли покупателю, глядя на ваши горькие слезы по этой машине, отдавать за нее 700.000, тогда как леворульные с фактически известной историей с нуля 2000-2002 года выпуска и подтвержденным пробегом в среднем 270т.км смогли обрести своих хозяев за 600-650 т. р.?


]Да может вы и правы историю машин проследить в некоторых случаях непросто.По ПТС он появился во Владике в 2002г., затем его там купил в 2005г с пробегом 105000 мой лучший друг второй машиной таскать катер , и через год по спидометру было 120000 я стал счастливым обладателем , так как товарищу с семьей он показался маловат и он взял себе дизельную сотку.

Кстате цена не является окончательной.Зная менталитет наших ., поставь цену хоть 200 тыр. ,все равно будут торговаться , придираясь к коррозии,царапинкам, и т.д.
Если будет покупатель - будем вести предметный разговор при осмотре , и я уверен, найдем компромис
Записан
Главный по стартерам и генераторам

slepoy22

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +15/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1198
  • Город:Барнаул-Алтай
    • Куплю прадо

Может и староват,для тех кто покупает год выпуска , ,кто ищет надёжный авто за более менее адекватные деньги,достойный вариант с учётом торга. Удачи в продаже ,тачко огонь !
Записан
Никто не знает,кому как карта ляжет.Платим дважды ,
однажды не заметив лажи. Но даже сажей можно нарисовать счастье. Жизнь-кастинг, горим и гаснем.

Norris777

  • Водка - зло! Самогон - наше ВСЁ = гоните ЕГО!!!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +10897/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 20438
  • Город: Москва
  • Втягиваюсь в квадродвижение. RX 2.0V8
    • Toyota LC, Lexus RX.

Если бы вы действительно знали менталитет "наших", то и цену бы поставили объективную изначально. Люди то подумают, что раз уж он так мощно завысил цену, то и скидывать будет по копейке, зачем с таким  торговаться, бестолку.
Ну а уж если вы предложили 200т, то я беру без осмотра и не глядя, что бы разрушить ваши представления.
 Ну что, знаток менталитета, договорились?
Записан
Все пропьем, но флот не опозорим.

Norris777

  • Водка - зло! Самогон - наше ВСЁ = гоните ЕГО!!!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +10897/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 20438
  • Город: Москва
  • Втягиваюсь в квадродвижение. RX 2.0V8
    • Toyota LC, Lexus RX.

Может и староват,для тех кто покупает год выпуска , ,кто ищет надёжный авто за более менее адекватные деньги,достойный вариант с учётом торга. Удачи в продаже ,тачко огонь !
Прадо 95 надежен, но не вечен. У данного экземпляра отсутствует достоверная информация о пробеге за 9 лет существования. Сколько вы думаете он мог пообежать с 1996 года по 2002 по Японии и  с 2002 по 2005 по дорогам Владивостока? Как скажется на состояние автомата и двигателя буксировка тяжелого катера? Желая удачи  в продаже одному,  абстрактно намекая на положительные свойства товара и не вникая в суть всех нюансов, вы тем самым способствуете возможному попаданию в сложную ситуацию другому. Не вам же покупать....
Записан
Все пропьем, но флот не опозорим.

brem76

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +47/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 988
  • Город: Алтайский край
  • Сибирь Матушка!
    • RZJ95, 2001/2000, 2,7, 3RZ

Клубни давайте поменьше флуда, а то тут некоторые уже поэмы писать начали. А менталитет в нашей стране лишь один - ХАЛЯВА!!! Продавцу еще раз удачи в продаже.
Записан

odmin4eg

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +120/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 526
  • Город: Красноярск
  • Город:
    • 4Runner 215

Авто из Японии пришло в 2006 году, тогда пробег по Японии был бы минимум 250-300, более по Японии не наездишь, тех регламент не позволит.

на дром ру на форуме есть тема, там находят аукционники авто, по номеру кузова и дате выдачи ПТС.

на мою машину нашли там аукционник и я знал истинный пробег моего марковника, хотя до этого я  года верил что мой тогдашний похож на правду...

и вот в этой теме был мужик, что купил сурфа 2006 или 2007го года с пробегом 70 тысяч, а когда "пробил" его, и нашли его аукционник, то выяснилось что авто покинуло японию с пробегом 800 000км!!!!! а там был 2.7 бензиновый моторчик.

с другой стороны, знакомые жиперы и другие "дристеры" покупают сегодня себе распилы, на органы кто для котлет кто для дристкаров.
и могу сказать что купить краун маджесту с мотором 1UZ пилой с пробегом в 100 тысяч это не сложно, купить патруля 94го года с пробегом 150 это тоже не сложно.. ну это фигня всё к чему я, что запросто машина могла действительно выйти с пробегом 60-120 тысяч из японии в 2006м году, пожно глянуть дату выдачи ПТС а то и того лучше аукционник её найдётся...

Егоров

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +450/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42260
  • Город: Nerezinovsk

Клубни давайте поменьше флуда, а то тут некоторые уже поэмы писать начали. А менталитет в нашей стране лишь один - ХАЛЯВА!!! Продавцу еще раз удачи в продаже.

1. Благодаря флуду объявление держится в топе.
2. Как уже говорилось ранее, тем, кому мешает флуд - продавайте тогда авто на известных ресурсах, где флуд не предусмотрен.
3. ХАЛЯВА - это не есть признаки нашего менталитета. Это есть совершенно нормальное желание любого человека сэкономить.
4. И это... Вы готовы купить такой автомобиль за 700 труб? Хотя бы гипотетически? Понимаю, что сейчас Вы напишете, что у меня "такой же" есть...
Записан

Чтобы спасти Россию, нужно сжечь Москву. (с) М.И. Кутузов
«Делай то, что хочешь, тебя все равно будут осуждать до конца жизни»