'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Постоянно пищит передний парктроник!  (Прочитано 37864 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Вин Дизель

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +6/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 205
  • Город: Россия, Сибирь
    • Элеганс

Прошу совета!  Кто сталкивался или знает как решить проблему!?

Короче, два дня назад у нас шел мокрый снег и выйдя с работы к машине обнаружил, что Прадик весь обледенел. Завел, прогрел и начал движение.  Сразу же запищали передние парктроники (они у меня всегда включены и в этот момент я их не подумал отключить). Остановиться и чистить их ситуация не позволяла. Проехал около 1-2 км по городу с постоянным писком при остановках и медленной скорости (когда скорость возрастает они замолкают), отключил их функцией на руле. Приехал в гараж, через несколько часов пришел отчистил их от льда, протер тряпочкой (они чистые и сухие) включил функцию на руле и обнаружил что они по-прежнему пищат не переставая. Снова протирал, чистил, включал-выключал кнопкой на руле, все равно пищат!!!  Скидывал клемму с аккумулятора на 5-10 минут (все показания обнулились) а они пищат!!!  Причем пищат и постоянно показывают на дисплее препятствие ТОЛЬКО 2 ПЕРЕДНИХ ЦЕНТРАЛЬНЫХ парктроника у номера . Боковые передние и задние работают нормально!  Вот два дня уже наблюдаю, отключаю-включаю, надеюсь что "пройдет" глюк.
Как думаете в чем причина?  Какие меры еще можно предпринять прежде чем ехать к ОД ???
Записан
Покажи мне как ты водишь машину - и я скажу кто ты!

spereyro

  • Кёнигсберг Восточная Пруссия-гнездо германского империализма...
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +141/-27
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1590
  • Город: 39 RUS
    • TLC 150 Dizel 3.0 L

Если температура минусовая держится, могло прихватить, по моему кто -то писал об этом же, помог размораживатель стекол-замков нужно обильно туда набрызгать. Ну если не поможет, тогда уже к ОД.
 
Записан

Roman Cooper

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +112/-79
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1313
  • Город: 777
    • 150, 3.0 D-4D

... Приехал в гараж, через несколько часов пришел отчистил их от льда...
Судя по вышесказанному, у Вас не теплый гараж.
Отогрейте парктроники (например, феном), удалите влагу (например, вэдэшкой) и все у Вас заработает.
Записан

abbandrey

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +74/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 754
  • Город: Красноярск
    • LC200 4,7

я бы на мойку съездил
Записан

Tol

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +4227/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5541
  • Город: СПб
    • TLC 150 3.0 рест1 Элег

Ехал по трассе,все датчики закидало грязью,пищали все да до такой степени,что появились пиктограммы в круговую о проблеме.На мониторе появилась надпись,что бы ехал  срочно к ОД и причём не "уходила'.Пришлось с бутылки поливать водой и щёткой очищатьПищать перестало,экраны очистились
До этого пищали,так феном отогревали в гараже,как уже советовали выше.А так ,забейте!
Записан

Трактор

  • Далека дорога твоя... далека, дика и пустынна...
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +3220/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7881
  • Город: Москва
  • Город: Москва, Коломенское
    • 200

я бы на мойку съездил
и это прально! ^-^
Записан

Вин Дизель

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +6/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 205
  • Город: Россия, Сибирь
    • Элеганс

Парни, спасибо за советы!  А то начал расстраиваться.  Да, гараж не теплый, попробую сегодня погреть феном.  Смутило то, что на вид вообще чистые (протер тряпкой, погрел руками).  А если в них вэдэшкой брызгать там внутри ничего не "разъест" ??

И кстати...  никакие (слава Богу) пиктограммы и сообщения на монитор не вылазят!  Просто показывает на экранчике впереди машинки препятствие и пищит!

Както всетаки благодаря Вашим советам начал надеяться что чтото не очень серьезное!  ::)
Записан
Покажи мне как ты водишь машину - и я скажу кто ты!

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp

Парни, спасибо за советы!  А то начал расстраиваться.  Да, гараж не теплый, попробую сегодня погреть феном.  Смутило то, что на вид вообще чистые (протер тряпкой, погрел руками).  А если в них вэдэшкой брызгать там внутри ничего не "разъест" ??
Вообще-то для размораживания ни феном греть, ни WD брызгать не надо. В таком случае все размораживается размораживателем стекол и замков. Любая жидкость с подобным названием из ближайшего гастронома. Уже писал. Проверено.

Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

олеггг

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +13/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 143
  • Город:Нижегородская область
    • PRADO 150 4литра люкс

Та же хрень - пищат, то передний правый то задний правый, и протирал и чистил, без толку. Выключил на хрен. Но тут пришлось чуток парковаться, залез в сугроб по самые помидоры, и вспомнил, что троники то отключены. Надо что то делать!
Записан
Чтоб у нас все было, а нам за это ничего не было

spereyro

  • Кёнигсберг Восточная Пруссия-гнездо германского империализма...
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +141/-27
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1590
  • Город: 39 RUS
    • TLC 150 Dizel 3.0 L

Парни, спасибо за советы!  А то начал расстраиваться.  Да, гараж не теплый, попробую сегодня погреть феном.  Смутило то, что на вид вообще чистые (протер тряпкой, погрел руками).  А если в них вэдэшкой брызгать там внутри ничего не "разъест" ??
Вообще-то для размораживания ни феном греть, ни WD брызгать не надо. В таком случае все размораживается размораживателем стекол и замков. Любая жидкость с подобным названием из ближайшего гастронома. Уже писал. Проверено.
И доказано, в морозы размораживатель не заменимая штука, всегда вожу с собой, затрат по времени минимум, и в замки и на уголок чтобы не дребезжал набрызгал и все ОК. Правда внаших краях зима всего две недели была, снега нет, плюсовая температура держится.
Записан