'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Постоянно пищит передний парктроник!  (Прочитано 37866 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Василий54

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 74
  • Город: Львов

пищат передние парктроники на  второй день дождя(даже если не ездишь, а теперь ударили морозы и  передние пищат от нажатия на клаксон
Записан

MoNTer3

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +8/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 90
  • Город: Москва
  • Город:
    • Прадо 150

Вот и меня опять постигла эта проблема, два передних парктроника возле номера... То работают то нет, до этого решил проблему одного датчика, вроде как помер он, год работало все четко. Но сейчас с чего не знаю... Причем передние парктроники у номера какие то покацаные и потертые...
Записан

padro

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +112/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 346
  • Город: Москва
    • TLC 150 3.0 TD

Вот и меня опять постигла эта проблема, два передних парктроника возле номера... То работают то нет, до этого решил проблему одного датчика, вроде как помер он, год работало все четко. Но сейчас с чего не знаю... Причем передние парктроники у номера какие то покацаные и потертые...
Такая же проблема!  Решили как нибудь?
Записан
Если вы не материтесь за рулем, значит вы не следите за дорогой.

tovdet

  • Игорь
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4891/-23
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 57750
  • Город: Нижний Тагил
  • LС 150 3.0 TD - Престиж+

Была такая фигня, вылечилась только заменой одного парктроника.
Записан

DevilGenius

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 34

Вот и меня посетила данная беда. 150 11г. Жопа работала (на машине) всегда идеально. До того момента, как не притерли мне правый задний уголок бампера. Но проблема началась не с этого, а с того что отдал ОД машину на покраску бампера. Машину вернули. Вроде все хорошо сходу. Но потом по несколько раз в день начала загораться жопа "проверьте уз-датчики". Преимущественно левый угловой моргал. Ну, думаю, это первый в гирлянде парктроник, из-за него наверное и беда вся. Заменил. Первые запуск - все ок. Выдохнул. Выехал из гаража. Загорелись все 4. И снова та же история. То вся жопа работает, то ни один. Посмотрел разъем с которого коса на парктроники идет - все контакты чистые (правда коса жутко грязная и явно не на своем месте.. болтается чуть ли не у земли). Ломаю голову что же это может быть. Очень надеюсь не блок управления. Может кто что посоветует еще глянуть?
Записан

DevilGenius

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 34

Продиагностировал на днях. Вылезло две ошибки. "Задний левый датчик" и "Обрыв или короткое замыкание между ЭБУ и задним левым датчиком". Уже лучше. Снял противотуманку и начал анализировать косу. Разъединил разъем от ЭБУ на косу датчиков. Контакты чистые и блестящие. Начал разглядывать провода на входе в разъем. И.. вот оно.. в самом основании разъема у изоляции черного провода какая-то зеленца проглядывается. Благодаря тестеру и иголкам стало понятно. Зеленца неспроста. Обрыв. Делать нечего. Кусаем черный под основание и пускаем напрямую через соединитель (на случай если когда-то придется снимать бампер). Вуаля. Все заработало  icon_crazy2
ЗЫ: Старый датчик проверил. Конечно же он был живой и невиновный))
Записан

Reser

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +2/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 143
  • Город: г.Архангельск
    • Prado 150

Подскажите а разъем передних парктроников где находится ? и как к нему подобраться  Пищат два центральных((
Записан

tovdet

  • Игорь
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4891/-23
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 57750
  • Город: Нижний Тагил
  • LС 150 3.0 TD - Престиж+

Подскажите а разъем передних парктроников где находится ? и как к нему подобраться  Пищат два центральных((
Слева, в районе противотуманки, между левыми датчиками.
Можно снять решетку радиатора и попробовать дотянуться.
Только, если отцепишь, все равно работать не будут, и так же будут ошибку выдавать.
Скорее всего придётся датчики менять.
Но лучше сначала все проверить.
Записан

Reser

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +2/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 143
  • Город: г.Архангельск
    • Prado 150

Спасибо  думаю проверить все ли в порядке в разъеме
Записан

raketa198427

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +17/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 225
  • Город: Москва
    • Прадо 150 люкс диз

на днях поменял один из передних датчиков. датчик заказал с али за 750р. посмотрим сколько проживет,  но в цвет они попали.
Записан