'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Как снять сетку от сабвуфера на торпеде.  (Прочитано 5544 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

ARTI54

  • Всё, что ни делается, всё к лучшему.
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +502/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8351
  • Город: г. Стерлитамак
  • Башкортостан
    • TLC 150 Элеганс 3.0D

Друзья, подскажите мне. Кто снимал и как снять сетку от сабвуфера на торпеде ЛКП 150 ("Элеганс"). Спасибо всем кто откликнулся на мою просьбу.  icon_friends
Записан
Владей чем хочешь, но тобой чтоб ни что не владело.

ARTI54

  • Всё, что ни делается, всё к лучшему.
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +502/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8351
  • Город: г. Стерлитамак
  • Башкортостан
    • TLC 150 Элеганс 3.0D

Неужели никто не снимал? :)
Записан
Владей чем хочешь, но тобой чтоб ни что не владело.

Малиныч

  • Карта клуба № 0374
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +3736/-59
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6015
  • Город: Мск.
  • ЗАО
    • LC Prado150 XL SPL FLR+Getter

А зачем её снимать? Ну был разок, там ничего сложного нет!
Берёшь за выступы панель климата пальцами обеих рук, тянешь её на себя посильнее и она у тебя в руках. Отсоединяешь жгут проводов от климата и убираешь его на зад. Далее берёшься за серебристые вставки монитора и тянешь так же на себя, так же отсоединяешь провода сзади. Потом берёшь за саму сетку и тянешь её вверх ( осторожно! она снимается вместе с боковинами - это одно целое!) Вот и всё! Все на клипсах и 1 минута делов!
Записан
Ко мне на ты.

ARTI54

  • Всё, что ни делается, всё к лучшему.
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +502/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8351
  • Город: г. Стерлитамак
  • Башкортостан
    • TLC 150 Элеганс 3.0D

А зачем её снимать? Ну был разок, там ничего сложного нет!
Берёшь за выступы панель климата пальцами обеих рук, тянешь её на себя посильнее и она у тебя в руках. Отсоединяешь жгут проводов от климата и убираешь его на зад. Далее берёшься за серебристые вставки монитора и тянешь так же на себя, так же отсоединяешь провода сзади. Потом берёшь за саму сетку и тянешь её вверх ( осторожно! она снимается вместе с боковинами - это одно целое!) Вот и всё! Все на клипсах и 1 минута делов!

Отвечу на Ваш вопрос. Хочу через ячейки сетки пропустить два тонких черных куска проволоки (крепления), чтобы на краю сетки ближе к краю, закрепить круглую ножку стойки (с четырьмя отверстиями под эту самую проволоку) под прибор. Не хочу клеить, а тем более крепить на стекло. там и так нагромождение радар-детектора и видеорегистратора. У каждого свои тараканы в голове. Может ваши предложения будут намного интереснее моих. буду рад их выслушать.
Записан
Владей чем хочешь, но тобой чтоб ни что не владело.

CA$H

  • Лучший бармен Виртуального бара©
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +5549/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 54686
  • Город: граница Европа-Азия
  • TLС 150 3.0 TD - Престиж+ОЕМ

Рамир, а что крепить собираешься? Не секрет?
Записан

ARTI54

  • Всё, что ни делается, всё к лучшему.
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +502/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8351
  • Город: г. Стерлитамак
  • Башкортостан
    • TLC 150 Элеганс 3.0D

Рамир, а что крепить собираешься? Не секрет?

Приветствую тебя! Да, купил навигатор Garmin, снял (аккуратно) присоску и хотел круглую ножку кронштейна (крепления) монитора, диаметром где-то ф 60 мм и у неё ширина полки по окружности 3-4 мм посадить на клей "Момент". Клеить хотел на участок между сеткой сабвуфера и краем, это как раз серебристая часть панели климата. Чтобы лучше видеть  навигатора и тем более не хочу всё сажать на стекло. Сегодня что-то передумал клеить, а решил просверлить 4 отверстия на ободке ножки и через них пропустить по 2 куска проволоки и через отверстия сетки закрывающего динамик сабвуфера.
Записан
Владей чем хочешь, но тобой чтоб ни что не владело.

CA$H

  • Лучший бармен Виртуального бара©
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +5549/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 54686
  • Город: граница Европа-Азия
  • TLС 150 3.0 TD - Престиж+ОЕМ

Рамир, а что крепить собираешься? Не секрет?

Приветствую тебя! Да, купил навигатор Garmin, снял (аккуратно) присоску и хотел круглую ножку кронштейна (крепления) монитора, диаметром где-то ф 60 мм и у неё ширина полки по окружности 3-4 мм посадить на клей "Момент". Клеить хотел на участок между сеткой сабвуфера и краем, это как раз серебристая часть панели климата. Чтобы лучше видеть  навигатора и тем более не хочу всё сажать на стекло. Сегодня что-то передумал клеить, а решил просверлить 4 отверстия на ободке ножки и через них пропустить по 2 куска проволоки и через отверстия сетки закрывающего динамик сабвуфера.


Приветствую, Рамир! А не проще приобрести присоску мощнее если эта не держит? Клей момент это жесть конешн...))) Zlt в какой то теме выкладывал фото с аналогичным, достаточно обьемным девайсом и креплением на присоске в этом же месте, причем почти на самом краю угла. Обратись к нему за советом по этому поводу.  ok
Про сетку могу только сказать следующее: она мягкая, и погнуть ее даже случайно, не составляет труда. Не советую. ИМХО.
Записан

ARTI54

  • Всё, что ни делается, всё к лучшему.
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +502/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8351
  • Город: г. Стерлитамак
  • Башкортостан
    • TLC 150 Элеганс 3.0D

Рамир, а что крепить собираешься? Не секрет?

Приветствую тебя! Да, купил навигатор Garmin, снял (аккуратно) присоску и хотел круглую ножку кронштейна (крепления) монитора, диаметром где-то ф 60 мм и у неё ширина полки по окружности 3-4 мм посадить на клей "Момент". Клеить хотел на участок между сеткой сабвуфера и краем, это как раз серебристая часть панели климата. Чтобы лучше видеть  навигатора и тем более не хочу всё сажать на стекло. Сегодня что-то передумал клеить, а решил просверлить 4 отверстия на ободке ножки и через них пропустить по 2 куска проволоки и через отверстия сетки закрывающего  сабвуфера.


Приветствую, Рамир! А не проще приобрести присоску мощнее если эта не держит? Клей момент это жесть конешн...))) Zlt в какой то теме выкладывал фото с аналогичным, достаточно обьемным девайсом и креплением на присоске в этом же месте, причем почти на самом краю угла. Обратись к нему за советом по этому поводу.  ok
Про сетку могу только сказать следующее: она мягкая, и погнуть ее даже случайно, не составляет труда. Не советую. ИМХО.

Спасибо за пояснение. Всегда с уважением отношусь к советам. Сейчас обращусь.  :)
Записан
Владей чем хочешь, но тобой чтоб ни что не владело.

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp

Рамир, а что крепить собираешься? Не секрет?

Приветствую тебя! Да, купил навигатор Garmin, снял (аккуратно) присоску и хотел круглую ножку кронштейна (крепления) монитора, диаметром где-то ф 60 мм и у неё ширина полки по окружности 3-4 мм посадить на клей "Момент". Клеить хотел на участок между сеткой сабвуфера и краем, это как раз серебристая часть панели климата. Чтобы лучше видеть  навигатора и тем более не хочу всё сажать на стекло. Сегодня что-то передумал клеить, а решил просверлить 4 отверстия на ободке ножки и через них пропустить по 2 куска проволоки и через отверстия сетки закрывающего  сабвуфера.


Приветствую, Рамир! А не проще приобрести присоску мощнее если эта не держит? Клей момент это жесть конешн...))) Zlt в какой то теме выкладывал фото с аналогичным, достаточно обьемным девайсом и креплением на присоске в этом же месте, причем почти на самом краю угла. Обратись к нему за советом по этому поводу.  ok
Про сетку могу только сказать следующее: она мягкая, и погнуть ее даже случайно, не составляет труда. Не советую. ИМХО.

Спасибо за пояснение. Всегда с уважением отношусь к советам. Сейчас обращусь.  :)
Снять скорее всего не сложно, но я не снимал. Но после снятия головы доступ есть беспроблемный. 
Я клеил именно гарминовский кружoк :) на место перед решеткой. Фото завтра могу выложить.
Родной скоч не использовался а был взят более толстый и МЯГКИЙ.
Родной скоч несколько тонковат и жеcтковат (а там все-же неровная поверхность), да и содрался он уже на предыдущем месте. Так-что использовал очень приличный немецкий, который используем для приклейки силиконовых деталей к металу. Он толщиной в пару миллиметров и очень пористый-мягкий.
Наклеено на чуть больше половины площади кружка и приклеено. В решетку собирался разьем питания 5V поставить, но не собрался и врезал его в заглушку у руля http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=111356.msg3495707#msg3495707
Нималейших проблем с конца лета. На сетку не хотел даже пробовать, ибо получается уже чуть-чуть далековато и для могих рук и для моих глаз. В обще результатом ОЧЕНЬ доволен и ни о каком другом месте не думаю, хотя до этого пробовались три места - больше, чем на неделю терпения не хватало :)

Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

ARTI54

  • Всё, что ни делается, всё к лучшему.
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +502/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8351
  • Город: г. Стерлитамак
  • Башкортостан
    • TLC 150 Элеганс 3.0D

Рамир, а что крепить собираешься? Не секрет?

Приветствую тебя! Да, купил навигатор Garmin, снял (аккуратно) присоску и хотел круглую ножку кронштейна (крепления) монитора, диаметром где-то ф 60 мм и у неё ширина полки по окружности 3-4 мм посадить на клей "Момент". Клеить хотел на участок между сеткой сабвуфера и краем, это как раз серебристая часть панели климата. Чтобы лучше видеть  навигатора и тем более не хочу всё сажать на стекло. Сегодня что-то передумал клеить, а решил просверлить 4 отверстия на ободке ножки и через них пропустить по 2 куска проволоки и через отверстия сетки закрывающего  сабвуфера.


Приветствую, Рамир! А не проще приобрести присоску мощнее если эта не держит? Клей момент это жесть конешн...))) Zlt в какой то теме выкладывал фото с аналогичным, достаточно обьемным девайсом и креплением на присоске в этом же месте, причем почти на самом краю угла. Обратись к нему за советом по этому поводу.  ok
Про сетку могу только сказать следующее: она мягкая, и погнуть ее даже случайно, не составляет труда. Не советую. ИМХО.

Спасибо за пояснение. Всегда с уважением отношусь к советам. Сейчас обращусь.  :)
Снять скорее всего не сложно, но я не снимал. Но после снятия головы доступ есть беспроблемный. 
Я клеил именно гарминовский кружoк :) на место перед решеткой. Фото завтра могу выложить.
Родной скоч не использовался а был взят более толстый и МЯГКИЙ.
Родной скоч несколько тонковат и жеcтковат (а там все-же неровная поверхность), да и содрался он уже на предыдущем месте. Так-что использовал очень приличный немецкий, который используем для приклейки силиконовых деталей к металу. Он толщиной в пару миллиметров и очень пористый-мягкий.
Наклеено на чуть больше половины площади  и приклеено. В решетку собирался разьем питания 5V поставить, но не собрался и врезал его в заглушку у руля http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=111356.msg3495707#msg3495707
Нималейших проблем с конца лета. На сетку не хотел даже пробовать, ибо получается уже чуть-чуть далековато и для могих рук и для моих глаз. В обще результатом ОЧЕНЬ доволен и ни о каком другом месте не думаю, хотя до этого пробовались три места - больше, чем на неделю терпения не хватало :)

Спасибо за пояснение. С удовольствием посмотрел бы фото. Жду наглядное пояснение. Если говорим об этом фото http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=111356.160#msg3495715, то как понимаете уже в курсе. Идея понравилась. +  :)
Записан
Владей чем хочешь, но тобой чтоб ни что не владело.