'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Куда подать жалобу?  (Прочитано 11789 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Я Сам

  • Мы ездим там, где волки срать боятся!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +13241/-374
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 20582
  • Город: Кемерово
  • Страна:Кемерово
    • Крузак-Патриот
Re: Куда подать жалобу?
« Ответ #70 : 16 06 2014, 10:22:41 »

45RUS, я говорила, что в общей массе народ не способен на действия. Всё, что там написано, вполне понятно. О том, что надо писать отказы на видео прям в открытую, чтоб отказывающие видели, что их снимают, уже писала. Да и памятка в принципе грамотная)

Чем чаще плюем на них, тем больше раздалбайства получаем в их услугах...
Записан
Управляю мечтами!
(у меня две тойоты!))

Vitalli

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +5/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 80
  • Город:
    • Prado 120 4L
Re: Куда подать жалобу?
« Ответ #71 : 18 06 2014, 13:15:16 »

За отказ в выдаче полиса ОСАГО будут штрафовать

Цитировать
В государственную думу внесен законопроект о штрафах за отказ в выдаче полиса по обязательному страхованию гражданской ответственности владельцев транспортных средств (ОСАГО). Авторы проекта - депутаты нижней палаты парламента Александр Васильев и Вячеслав Лысаков («Единая Россия»), также представляющие «Общероссийский народный фронт», сообщают «Известия».

Как рассказали парламентарии, на сегодняшний день из регионов поступают массовые жалобы граждан на страховые компании, которые под любым предлогом пытаются затянуть подписание договора по обязательному страхованию гражданской ответственности владельцев транспортных средств (ОСАГО). Депутаты, в свою очередь, предлагают ввести административные штрафы за незаконный отказ в оформлении договора ОСАГО. Для граждан штраф будет составлять от 5 тыс. до 10 тыс. рублей, для должностных лиц - 30-50 тыс. рублей, для юридических лиц - 300-500 тыс. рублей.

«Сегодня страховщики откровенно ждут повышения тарифов, поэтому не хотят упустить свою выгоду и абсолютно незаконно отказывают в заключении договора. Происходит это не письменно, а устно. Они ссылаются на отсутствие бланков и другие причины. Поэтому мы от лица ОНФ собираемся внести поправки в КоАП, предусматривающие штрафные санкции к таким любителям нажиться за счет автомобилистов. У нас в стране по статистике 6 млн грузовиков, 1 млн автобусов, 40 млн легковых автомобилей, так что это касается всех. Если человек не может купить полис ОСАГО, то он не пройдет техосмотр и не сможет ездить. Таким образом, страховые компании толкают людей к незаконному поведению», - заявил Лысаков. Депутат выразил надежду, что в будущем не возникнет вопрос, как отделить реальных нарушителей закона от тех страховщиков, которые объективно в настоящее время не могут предоставить услугу по оформлению ОСАГО.
Записан

Dima_One

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +92/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 664
  • Город: Москва
  • Страхование & право
    • Honda Accord
Re: Куда подать жалобу?
« Ответ #72 : 18 06 2014, 18:18:56 »

Так и сейчас штрафуют :) проблема в правоприменении, а не в законодательной базе :) Договор ОСАГО - публичный, соответственно отказать в его заключении не могут и за сей факт штрафуют (в соответствии с ЗоЗПП). Нужно доказывать = тратить время, не все согласны на это :)

И кстати:
Цитировать
Если человек не может купить полис ОСАГО, то он не пройдет техосмотр и не сможет ездить
большой привет выступающему, по правилам - сначала тех.осмотр потом ОСАГО :) Сразу видно человек не совсем в теме :) ИМХО, ОНФ набирает политические очки и "раскручивается"
Записан
С уважением, Дмитрий

Vitalli

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +5/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 80
  • Город:
    • Prado 120 4L
Re: Куда подать жалобу?
« Ответ #73 : 18 06 2014, 19:07:26 »

Так и сейчас штрафуют :) проблема в правоприменении, а не в законодательной базе :) Договор ОСАГО - публичный, соответственно отказать в его заключении не могут и за сей факт штрафуют (в соответствии с ЗоЗПП). Нужно доказывать = тратить время, не все согласны на это :)

И кстати:
Цитировать
Если человек не может купить полис ОСАГО, то он не пройдет техосмотр и не сможет ездить
большой привет выступающему, по правилам - сначала тех.осмотр потом ОСАГО :) Сразу видно человек не совсем в теме :) ИМХО, ОНФ набирает политические очки и "раскручивается"

Про ОНФ рассуждать не буду, не о них тут речь. Как я вижу суть этого законопроекта, чтобы как раз тем людям, кто доказывать не любит\не умеет\боится\и т.п. - дать прямую статью КоАП по которой неприятные такие штрафы - причем как тем "физикам", которые вещают про отсутствие полисов, так и тем кто им дает команду "фас!".
Записан

Dima_One

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +92/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 664
  • Город: Москва
  • Страхование & право
    • Honda Accord
Re: Куда подать жалобу?
« Ответ #74 : 20 06 2014, 14:05:25 »

Так и сейчас штрафуют :) проблема в правоприменении, а не в законодательной базе :) Договор ОСАГО - публичный, соответственно отказать в его заключении не могут и за сей факт штрафуют (в соответствии с ЗоЗПП). Нужно доказывать = тратить время, не все согласны на это :)

И кстати:
Цитировать
Если человек не может купить полис ОСАГО, то он не пройдет техосмотр и не сможет ездить
большой привет выступающему, по правилам - сначала тех.осмотр потом ОСАГО :) Сразу видно человек не совсем в теме :) ИМХО, ОНФ набирает политические очки и "раскручивается"

Про ОНФ рассуждать не буду, не о них тут речь. Как я вижу суть этого законопроекта, чтобы как раз тем людям, кто доказывать не любит\не умеет\боится\и т.п. - дать прямую статью КоАП по которой неприятные такие штрафы - причем как тем "физикам", которые вещают про отсутствие полисов, так и тем кто им дает команду "фас!".

Думаю процедуру привлечения к административной ответственности никто не отменит, а значит доказывать придется :) а это все тоже самое, какая разница по каков статье :)
Записан
С уважением, Дмитрий