'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Нужно ли дизелю авто одеяло.  (Прочитано 19136 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

pilot1970

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +17/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 121
  • Город: Самарская область
  • Прибрежный
    • Прадо 150 комфорт,
Re: Нужно ли дизелю авто одеяло.
« Ответ #40 : 14 12 2014, 16:03:35 »

в морозы да не лишнее, а так при ++++ баловство, еще одна польза от одеялка-снег не тает на капоте и не налипает...сдувается на ходу
Точно! Снег перестал таять на капоте!  ;)
Я купил это хваленое одеяло "Автотепло"...за 1600 рублей....толстое, тяжелое...укрыл им подкапотное пространство плотнячком...поездил пару недель и определил степень полезности этого чуда!
Первое - снег не тает на капоте, а сдувается...)))
Второе - шума от тарахтения стало чуть меньше...
Как утеплитель - полная фигня! Картонка перед радиатором лучше помогает!
Эффект микроскопический...:)
Это если в круг движку закутать - тогда будет слабое подобие термоса...
И ещё ...движок вибрирует неплохо и острыми пластмассками и всякими кронштейнами протёрло уже штук пять дырок в нижнем слое стеклоткани...скоро насквозь прогрызёт...)))
Записан

Tolik_vol

  • Товарищ
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +420/-17
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1313
  • Город: Северо-Запад
    • Prado 150, 2.8
Re: Нужно ли дизелю авто одеяло.
« Ответ #41 : 14 12 2014, 17:48:48 »

Тоже думаю насчет фанерки. Есть у кого опыт пользования ?
Записан

$erge

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37
  • Город: Екатеринбург
  • Город:
    • Жду TLC 150 3.0D
Re: Нужно ли дизелю авто одеяло.
« Ответ #42 : 14 12 2014, 18:02:43 »

А есть у кого марка утеплителя, который можно вместо автоодеяла использовать? По идее пойдёт любая негорючая, гибкая фигня, не склонная рваться и крошиться. Из базальтовой ваты есть такие маты?
Записан

SAMOSA

  • Ok,Google,сгоняй за вискариком!
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +133/-22
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1828
  • Город:подмосква
    • 150,рест,престЫж,3D
Re: Нужно ли дизелю авто одеяло.
« Ответ #43 : 14 12 2014, 18:24:31 »

Я здесь тоже вроде как то отписывал.Как по мне эфект от этой одеялки чисто эстетический.Типа двигатель плита.Я только поэтому его не убрал.Окрываешь капот долить яда,а там все так ровненько,кишков всяких не видать,в общем красяво. Тепла оно не дает,шумкой не работает.В общем хрень.На рынке строительном купил пластик,снял решетку радиаторную, подрезал как надо и усе.А по зиме ,когда ставлю, решетку ужо снимать не надо.Там две планки,которые решетку к телевизору крепят, с винтами под крест, отворачиваются и на них пластиковыми хомутами цепляю.Нигде не трет ну и особо нагло холодный воздух не сосет.Так и зимуем.Ну и вэбаста стоит,хотя и она то мне как собаке ... 2 раза всего запустил и то по приколу с телефона, типа рванет или нет)
имХа
Записан

Я еще не волшебник,я только учусь

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +1224/-41
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4260
  • Город: ЯНАО
  • Город с многовековой историей Киев
    • 150 бэлий как снег
Re: Нужно ли дизелю авто одеяло.
« Ответ #44 : 14 12 2014, 18:56:28 »

А есть у кого марка утеплителя, который можно вместо автоодеяла использовать? По идее пойдёт любая негорючая, гибкая фигня, не склонная рваться и крошиться. Из базальтовой ваты есть такие маты?
  Есть в магазинах толстый войлок сантиметров 2-3 толщиной .Купите вырежете все по размеру  уже на месте,как надо.Ничего не протирается.Короче вечный.На предыдущем авто  лет 8 служил,сейчас на Прадо.ж.Желательно его  не мочить.
Записан

РУССКУЮ ДУШУ НОГАМИ ПИНАЯ, ПОМНИ ФАШИСТ ПРО 9 МАЯ!!!
Кто помогает другим, помогает себе. (с) Японская поговорка

$erge

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37
  • Город: Екатеринбург
  • Город:
    • Жду TLC 150 3.0D
Re: Нужно ли дизелю авто одеяло.
« Ответ #45 : 14 12 2014, 20:36:20 »

А как с горючестью у войлока? Подозреваю, что не очень. Смысл автоодеяла ещё в том, что в случае возгорания оно не только не загорится, но и будет препятствовать горению. Именно поэтому я и вспомнил о базальтовой вате.
Записан

PartOrk

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +67/-9
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 512
  • Город: 35 регион
    • TLCP150 3.0
Re: Нужно ли дизелю авто одеяло.
« Ответ #46 : 14 12 2014, 21:03:05 »

Купил автоодеяло, вещь полезная. Прогревается быстрее, и по городу, если в пробках толкаешься при температуре ниже -10, заметно теплей. Вобщем оно того стоит.  :)
Записан
В наше время люди узнают о том, что они думают, по телевизору.

Крузачек150

  • Товарищ
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +217/-32
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2308
  • Город: РФ-РБ
    • Дизель 3.0
Re: Нужно ли дизелю авто одеяло.
« Ответ #47 : 15 12 2014, 00:21:50 »

Я здесь тоже вроде как то отписывал.Как по мне эфект от этой одеялки чисто эстетический.Типа двигатель плита.Я только поэтому его не убрал.Окрываешь капот долить яда,а там все так ровненько,кишков всяких не видать,в общем красяво. Тепла оно не дает,шумкой не работает.В общем хрень.На рынке строительном купил пластик,снял решетку радиаторную, подрезал как надо и усе.А по зиме ,когда ставлю, решетку ужо снимать не надо.Там две планки,которые решетку к телевизору крепят, с винтами под крест, отворачиваются и на них пластиковыми хомутами цепляю.Нигде не трет ну и особо нагло холодный воздух не сосет.Так и зимуем.Ну и вэбаста стоит,хотя и она то мне как собаке ... 2 раза всего запустил и то по приколу с телефона, типа рванет или нет)
имХа
Так оно и понятно, что хрень все эти одеяла, снизу движок ведь все равно ничем не утеплен и сильно остывает.
Записан

Elefanter

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 90
  • Город: Москва
  • Город:
    • Prado 150 4.0 2018
Re: Нужно ли дизелю авто одеяло.
« Ответ #48 : 15 12 2014, 00:53:11 »

в морозы да не лишнее, а так при ++++ баловство, еще одна польза от одеялка-снег не тает на капоте и не налипает...сдувается на ходу
Точно! Снег перестал таять на капоте!  ;)
Я купил это хваленое одеяло "Автотепло"...за 1600 рублей....толстое, тяжелое...укрыл им подкапотное пространство плотнячком...поездил пару недель и определил степень полезности этого чуда!
Первое - снег не тает на капоте, а сдувается...)))
Второе - шума от тарахтения стало чуть меньше...
Как утеплитель - полная фигня! Картонка перед радиатором лучше помогает!
Эффект микроскопический...:)
Это если в круг движку закутать - тогда будет слабое подобие термоса...
И ещё ...движок вибрирует неплохо и острыми пластмассками и всякими кронштейнами протёрло уже штук пять дырок в нижнем слое стеклоткани...скоро насквозь прогрызёт...)))
Использую на втором авто.Слово в слово поддерживаю.Остывает реально дольше.Рекомендую.
Записан

arrows

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6501/-7
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16922
  • Город: Москва
  • Александр
    • TLC PRADO-150
Re: Нужно ли дизелю авто одеяло.
« Ответ #49 : 15 12 2014, 03:20:38 »

Одеяло челябинское автотепло стоит 3-ю зиму. Ну и картонка тоже рулит. Так вот, без одеяла при -30 при автопрогреве авто остывает за 1,5-2 часа, с одеялом 5,5-6 часов. То есть с одеялом за ночь два раза запускается. И днем медленнее остывает. Расход топлива стал меньше за счет меньшей теплоотдачи. При езде по трассе конечно толку больше от картонки, одеяло помогает при стоянке авто сохранять тепло. :)
Записан

TLC PRADO-150 2TR TX-L 2014
GANADOR 4WD Vertex GVE-020 BL