'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Нужно ли дизелю авто одеяло.  (Прочитано 19140 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

IvanDraga

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +431/-34
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2853
  • Город: Курчатов
    • TLC Prado 150 2,7
Re: Нужно ли дизелю авто одеяло.
« Ответ #50 : 15 12 2014, 03:46:49 »


Первое - снег не тает на капоте, а сдувается...)))

Как утеплитель - полная фигня! Картонка перед радиатором лучше помогает!
раз снег не тает, как утеплитель как раз работает. Эта штука поможет сохранить дольше теплый двигатель. А нагреть им двигатель нельзя, как думают многие
Записан
Иная простота хуже воровства

ExperT

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +38/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 703
  • Город: Тюмень
    • Престиж 3.0 1H2
Re: Нужно ли дизелю авто одеяло.
« Ответ #51 : 15 12 2014, 08:06:42 »

Для себя считаю одеяло лишней ерундой, толку мало мароки много. Если чего проверить надо то одеяло надо убирать, а стеклоткань из его наполнения лезет везде где только можно. Я наклеил термошумоизоляцию на капот под штатную, у меня снег на капоте после двух трех часов мотаний по городу не тает. для трассы помогает только фанерка перед радиатором. Поставил подкрылки с термо прослойкой, еще хочу в место штатных полиэтиленок в арках сделать полноценные щитки из пвх ткани.
Записан

pilot1970

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +17/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 121
  • Город: Самарская область
  • Прибрежный
    • Прадо 150 комфорт,
Re: Нужно ли дизелю авто одеяло.
« Ответ #52 : 15 12 2014, 13:16:35 »

Одеяло челябинское автотепло стоит 3-ю зиму. Ну и картонка тоже рулит. Так вот, без одеяла при -30 при автопрогреве авто остывает за 1,5-2 часа, с одеялом 5,5-6 часов. То есть с одеялом за ночь два раза запускается. И днем медленнее остывает. Расход топлива стал меньше за счет меньшей теплоотдачи. При езде по трассе конечно толку больше от картонки, одеяло помогает при стоянке авто сохранять тепло. :)
Весь секрет редкого ночного автопрогрева в том, что датчик температуры от сигналки, по которому она ориентируется - запускать или нет - ставится на верхний патрубок радиатора...и в аккурат на него ложится термоодеяло!
В результате - датчику тепло...градус он держит в маленьком термосе...а движок вымерзает ! Он конечно запустится, но ему ооочень тяжко запускаться... С таким же успехом можно сделать ниже градус автозапуска и без одеяла!  :)
Я еще одну полезность нашел у одеялки! Если что-то делать под капотом...ну хоть бы и фильтр воздушный поменять или еще чего подкрутить - откладываешь часть одеяла в сторону и на нем превосходно можно разложить самые разные необходимые  инструменты!!! Они не падают вниз, потому что все закрыто...на белом цвете все прекрасно видно...хоть паяльник горячий бросай прямо так!  8D А то вечно пристраиваешь эти ключики, пассатижи, отвертки...то на аккумуляторах, то на рамку решетки радиатора...и обязательно что-нибудь, да упадет...
Короче, вещь нужная...но не для сугрева! 
Записан

arrows

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6501/-7
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16923
  • Город: Москва
  • Александр
    • TLC PRADO-150
Re: Нужно ли дизелю авто одеяло.
« Ответ #53 : 15 12 2014, 13:33:57 »

В -30 хоть что положи на датчик температуры, он промерзнет быстро, одеяло не генерирует тепло. А вот сохранить тепло двигателя оно помогает. Кстати датчик у меня стоит в другом месте, это только в рекомендациях по установке сигнализиции  написанно на патрубок его ставить. ;D
Записан

TLC PRADO-150 2TR TX-L 2014
GANADOR 4WD Vertex GVE-020 BL

SAMOSA

  • Ok,Google,сгоняй за вискариком!
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +133/-22
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1828
  • Город:подмосква
    • 150,рест,престЫж,3D
Re: Нужно ли дизелю авто одеяло.
« Ответ #54 : 15 12 2014, 13:38:50 »

Одеяло челябинское автотепло стоит 3-ю зиму. Ну и картонка тоже рулит. Так вот, без одеяла при -30 при автопрогреве авто остывает за 1,5-2 часа, с одеялом 5,5-6 часов. То есть с одеялом за ночь два раза запускается. И днем медленнее остывает. Расход топлива стал меньше за счет меньшей теплоотдачи. При езде по трассе конечно толку больше от картонки, одеяло помогает при стоянке авто сохранять тепло. :)
Весь секрет редкого ночного автопрогрева в том, что датчик температуры от сигналки, по которому она ориентируется - запускать или нет - ставится на верхний патрубок радиатора...и в аккурат на него ложится термоодеяло!
В результате - датчику тепло...градус он держит в маленьком термосе...а движок вымерзает ! Он конечно запустится, но ему ооочень тяжко запускаться... С таким же успехом можно сделать ниже градус автозапуска и без одеяла!  :)
Я еще одну полезность нашел у одеялки! Если что-то делать под капотом...ну хоть бы и фильтр воздушный поменять или еще чего подкрутить - откладываешь часть одеяла в сторону и на нем превосходно можно разложить самые разные необходимые  инструменты!!! Они не падают вниз, потому что все закрыто...на белом цвете все прекрасно видно...хоть паяльник горячий бросай прямо так!  8D А то вечно пристраиваешь эти ключики, пассатижи, отвертки...то на аккумуляторах, то на рамку решетки радиатора...и обязательно что-нибудь, да упадет...
Короче, вещь нужная...но не для сугрева! 
Вот! Вот это полезность.Я и не дотумкал.Хорошо ,что машинки у нас не часто заставляют с ключами под капот лазить.А так, да, удобно на одеяло разную хрень положить.Факт.Жаль у  меня черное можно и недоглядеть и забыть по невниманию.Ну и под машинку его положить на крайняк гайки покрутить.Вот пажалуй и все плюсы)))
Записан

Dimko1975

  • Победа будет за нами!!!!
  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 31
  • Город: Вологда
    • TLC 150 3 л дизель
Re: Нужно ли дизелю авто одеяло.
« Ответ #55 : 15 12 2014, 18:56:38 »

Вижу кому как это одеяло!
Сам купил 2 недели назад. Холодов сильных еще не было мин. - 10. Но и так заметно что греется быстрее остывает дольше,  шума чуток тоже съедает.
Записан

Dimon65

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 109
  • Город: г.Брянск
    • 150 трактор, 5LE
Re: Нужно ли дизелю авто одеяло.
« Ответ #56 : 15 12 2014, 20:32:56 »

Начитался тут, сегодня заказал себе "Автотепло" :)
Записан

Крузачек150

  • Товарищ
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +217/-32
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2308
  • Город: РФ-РБ
    • Дизель 3.0
Re: Нужно ли дизелю авто одеяло.
« Ответ #57 : 15 12 2014, 21:19:36 »

Начитался тут, сегодня заказал себе "Автотепло" :)
Сначала режим своей езды надо было продумать, как минимум. Если при - 20 -30 ты встаешь едешь на работу утром, а потом выходишь из офиса после окончания 7 часового рабочего дня, то скажите нафига оно нужно. За ночь или за 7 часов, машина остынет, что с одеялом, что без одеяла. И из всей темы я так и не понял, почему с одеялом машина греется быстрей, как одеяло помогает прогреть охлаждающую жидкость до нормальной температуры? icon_crazy2
Записан

Dzhaks

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +269/-241
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2717
  • Город: Воронеж
  • TLC 150 3.0D Элеганс
Re: Нужно ли дизелю авто одеяло.
« Ответ #58 : 15 12 2014, 21:24:26 »

почему с одеялом машина греется быстрей, как одеяло помогает прогреть охлаждающую жидкость до нормальной температуры? icon_crazy2
Теплый воздух уходит наверх, а там ему мешает нагревать капот и выходить через щели одеяло, отсюда и более быстрый прогрев.
Записан

Dimon65

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 109
  • Город: г.Брянск
    • 150 трактор, 5LE
Re: Нужно ли дизелю авто одеяло.
« Ответ #59 : 15 12 2014, 21:33:29 »

Начитался тут, сегодня заказал себе "Автотепло" :)
Сначала режим своей езды надо было продумать, как минимум. Если при - 20 -30 ты встаешь едешь на работу утром, а потом выходишь из офиса после окончания 7 часового рабочего дня, то скажите нафига оно нужно. За ночь или за 7 часов, машина остынет, что с одеялом, что без одеяла. И из всей темы я так и не понял, почему с одеялом машина греется быстрей, как одеяло помогает прогреть охлаждающую жидкость до нормальной температуры? icon_crazy2
У меня как раз режим туда-сюда по нескольку раз в день и еще я вебасто каждое утро пользую, с одеялом надеюсь, лучше будет прогреваться.
Записан