'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Нужно ли дизелю авто одеяло.  (Прочитано 19137 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

arrows

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6501/-7
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16923
  • Город: Москва
  • Александр
    • TLC PRADO-150
Re: Нужно ли дизелю авто одеяло.
« Ответ #70 : 16 12 2014, 16:19:01 »

При работе двигателя в коробке работает насос, ГУР тоже гоняет жижу, поэтому мерзнет только задний мост и привода. Конечно резинкам в такой мороз нелегко, но нужно неспеша проехать первые км, и дать аммотрам и резинкам немного поработать и прогреться.
В -50? Да после ночной стоянки? Даже ГУР замерзнет. Нет, конечно раскачать, разогнать, раскатать но все же....те же аммотры потекут, да и вообще, не дело в такой мороз машину на улице держать.
Чего он замерзнет-то. Сибирь написал, что он всю ночь работает.
Записан

TLC PRADO-150 2TR TX-L 2014
GANADOR 4WD Vertex GVE-020 BL

SAMOSA

  • Ok,Google,сгоняй за вискариком!
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +133/-22
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1828
  • Город:подмосква
    • 150,рест,престЫж,3D
Re: Нужно ли дизелю авто одеяло.
« Ответ #71 : 16 12 2014, 17:47:23 »

При работе двигателя в коробке работает насос, ГУР тоже гоняет жижу, поэтому мерзнет только задний мост и привода. Конечно резинкам в такой мороз нелегко, но нужно неспеша проехать первые км, и дать аммотрам и резинкам немного поработать и прогреться.
В -50? Да после ночной стоянки? Даже ГУР замерзнет. Нет, конечно раскачать, разогнать, раскатать но все же....те же аммотры потекут, да и вообще, не дело в такой мороз машину на улице держать.
Чего он замерзнет-то. Сибирь написал, что он всю ночь работает.
Наверное,имелось ввиду ,что замерзнет трансмиссия и т.д.
p.s. Я в юности в Якутске служил по самолетным делам.Ночь простоишь под крылом зимой при работающем двигле ,на оборотах, на утро при трогании можно было и без мостов остаться. (уралы,131е)
Записан

arrows

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6501/-7
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16923
  • Город: Москва
  • Александр
    • TLC PRADO-150
Re: Нужно ли дизелю авто одеяло.
« Ответ #72 : 16 12 2014, 18:00:14 »

Сейчас технологии другие, масло можно нормальное под климат залить. Но сальники  и прочая резиновая и пластиковая мелочь конечно страдает. Но прадо терпит. :)
Записан

TLC PRADO-150 2TR TX-L 2014
GANADOR 4WD Vertex GVE-020 BL

kagarman

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +12/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 150
  • Город: Уфа
  • Город:
    • Д3 4.4
Re: Нужно ли дизелю авто одеяло.
« Ответ #73 : 16 12 2014, 18:11:52 »

Второй год пользуюсь, КПД 10-15% !
Записан

fraks

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +181/-21
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2187
  • Город: Новосибирск, Академгородок
    • TLC Prado 150 4.0 V6 Люкс
Re: Нужно ли дизелю авто одеяло.
« Ответ #74 : 16 12 2014, 23:15:51 »

Сегодня купил одеяло, закинул под капот. Ехал вечером с работы - че-то стало жарко, думаю на улице что-ли зверски потеплело? Нет, все те же -10... Пришлось увернуть климат с 20 до 19, что бы не потеть. Видимо наличие одеяла умудряется обмануть датчик климата, который по идее должен стоять где-то в салоне. Типа моторная переборка стала теплее что-ли...
Записан

TLC Prado 150 4.0 V6 Люкс 5 мест рестайл 2

pilot1970

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +17/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 121
  • Город: Самарская область
  • Прибрежный
    • Прадо 150 комфорт,
Re: Нужно ли дизелю авто одеяло.
« Ответ #75 : 16 12 2014, 23:37:44 »

pilot1970  Попробуй тогда на ночь капот открывать, все равно нет толку, будет также остывать как и с одеялом. ;D
Или у тебя авто стоит не на улице, а в гараже наверно.
arrows...да я ж не агитирую людей верующих, и тебя в том числе, вытащить одеяло из под капота, как бесполезный продукт...) Даже целых три пункта полезности придумал!   :)
Нравится - пользуйся, да нахваливай!
А что мне делать...капот на ночь открывать , и салон нараспашку заодно, это я сам порешаю...
Машина ночует на улице...датчик температуры автозапуска стал безбожно завышать показания после укрытия движки автоодеялом...после ночной стоянки в мороз, прогревается то же самое время, что и без утеплителя...
Отсюда и мои выводы об этом чудо-одеяле... :)
Скучно мне уже об этом писать...будем считать, что мне подсунули неправильное одеяло...подделку под фирму...ну не повезло, бывает....)))
Записан

Сибирь

  • Гость
Re: Нужно ли дизелю авто одеяло.
« Ответ #76 : 17 12 2014, 15:41:32 »

Сейчас технологии другие, масло можно нормальное под климат залить. Но сальники  и прочая резиновая и пластиковая мелочь конечно страдает. Но прадо терпит. :)
Почему Прадо терпит? Что за такие чудо-резинки -сальники на нем стоят? Ответственно вам заявляю, при ночевки машины на улице в -50 вы на ней без последствий не тронитесь с места.
 Вы вообще представляете себе, что такое -50?
Записан

Вано89

  • Гость
Re: Нужно ли дизелю авто одеяло.
« Ответ #77 : 17 12 2014, 16:15:58 »

Сейчас технологии другие, масло можно нормальное под климат залить. Но сальники  и прочая резиновая и пластиковая мелочь конечно страдает. Но прадо терпит. :)
Почему Прадо терпит? Что за такие чудо-резинки -сальники на нем стоят? Ответственно вам заявляю, при ночевки машины на улице в -50 вы на ней без последствий не тронитесь с места.
 Вы вообще представляете себе, что такое -50?
[/quote

Ездил при температуре -54 первые 5 км со скоростью 20 км как на телеге, потом колеса разогреются и нормально. На трассе при -45 скорость 100-110 педаль тормоза дубеет очень сильно, на заднем диване холодно (в ноги очень)
Записан

Saga

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28
  • Город: Казахстан Астана
  • Город:
    • Прадо 150
Re: Нужно ли дизелю авто одеяло.
« Ответ #78 : 17 12 2014, 16:16:20 »

Уже 2 года езжу с одеялом "Автотепло".
Помогает по моему только при коротких остановках, медленнее остывает.
А если долго постоит то прогревается как обычно.
Ночью машина стоит в холодном паркинге, температура в нем где-то минус 2-5 градусов, (если на улице минус 15-20), так утром машина минут 5-7 греется на холостом ходу (до входа стрелки в рабочую зону), а потом еще минут 15-20 надо проехать чтобы двигатель набрал нормальную температуру. У меня климат-контроль стоит на автомате и мне кажется именно он не дает двигателю быстрее прогреваться, как будто печка своим обдувом остужает охлаждающую жидкость.
Если вообще выключаешь климат, то машина греется намного быстрее.

 
Записан

IvanDraga

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +431/-34
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2853
  • Город: Курчатов
    • TLC Prado 150 2,7
Re: Нужно ли дизелю авто одеяло.
« Ответ #79 : 17 12 2014, 16:19:43 »

Те, кто ездит вдали от сервиса, в большие морозы, одеяло не помешает однозначно. Не дай бог встать в степи допустим с перемерзшим топливопроводом. Ну а кто видит в зеркало заднего вида вывеску CТО и на термометре минус 15 самый минимум конечно заморачиваться не стоит.
Записан
Иная простота хуже воровства