'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Опыт эксплуатации 150 дизель  (Прочитано 21348 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

molotok

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10028

Приветствую всех///
в этой теме хочется поделиться со всеми кто хочет купить данную машину или уже владеет ею
своим опытом ее эксплуатации /// мне в свое время очень помогла такая тема в выборе Туарега
сразу прошу извинить за терминологию /// я буду писать как простой обыватель не утруждающий себя познаниями работы двигателя , коробки итд
Итак///
дизель /// комплектация - люкс /// те с пневмо подвеской /// допы - вебасто, собачатник, алюминимая защита дв и коробки, мухобойник и дефлекторы
первые впечатления как всегда это наверное бывает - очень бурные /// машинка вкорне отличается от своего предыдущего варианта (120) я не говорю даже про внешность /// подвеска как уже писали действительно жесче и это реально чувствуется /// но это скорее не недостаток а ее достоинство тк улучшилась управляемость и изчезла валкость ///  руль очень точный и рулевая мгновенно откликается /// здесь мне пришлось немного привыкать т к пересел я с крузера 100 (кстати тоже дизель)/// конечно 150 не так монументальна как 100 /// но она берет другим /// сейчас пока не могу сказать ничего про ее динамику - тока разменял тысячу а к обкаткам я подхожу серьезно  /// но что порадовало то что движка практически не слышно /// на сотке иногда приходилось прибавлять звук магнитолы /// конечно на холостом ходу чувствуешь что в баке не бензин а дизель /// но меня это не напрягает /// немного хуже обзор - по сравнению с тей же соткой да и с Туарегом /// очень толстая передняя стойка /// зато оптика на достойном уровне /// я всегда на все предудущие машины ставил доп свет /// тут даже и не вознико такой мысли /// так же очень порадовала магнитола с акустикой /// конечно она далека от тех что мы устанавливаем в домашних условиях /// ну по мне так в машине и не нужна такая  /// навигация у больших любителей этого девайса вызовет скорее недовольство /// но я не знаю ни одной машины где бы родная навигация была бы на высоте /// очень достойно японцы подошли к регулировкам сидения и руля /// у меня рост 185 и мне всегда не хватало вылета руля /// а тут я его даже не полностью выдвигаю /// кстати о руле --- он беспододно удобен /// утолщения иненно в тех местах где я привык его держать /// оставляет очень приятное впечатление и усилитель руля /// на месте и на малой скорости руль крутиться двумя пальцами но на скорости он как будто свинцом наливается - очень удобно //// немного японцы перемудрили по моему мнению с датчиком дождя /// а точнее с его настройками /// иногда когда нет дождя он молотит - а иногда когда вообще ничего не видно не срабатывает /// огорчило отсутствие функции опускания зеркал при включении задней передачи /// я просто привык к ней хотя прекрано понимаю что может она и лишняя при наличии 4 камер и парковочных радаров/// пластик салона очень добротный и мягкий на ощупь - думаю что проблем со сверчками он не доставит /// а вот крепления задних сидений (я еще правда не разобрался 2 или 3 ряд) вызывает опасения /// иногда раздаются какие то звуки /// особое внимание стоит сказать об электронной начинке /// она у меня больше всего вызывала опасений - не будет ли ее изобилие сказываться на надежность этой машины /// пока никаких серьезный нареканий не имею - работает как часы /// я правда пока не очень активно щелкую кнопочками /// не очень ощутил как работает пневмо подвеска /// была возможность войти в крутую дугу на скорость 120 /// наверное она действительно работает /// был небольшой крен ///но никакого заноса в помине не было //// повторяюсь я пока не насилую ее в период обкатки ///ну  вот пока и все впечатления /// по мере эксплуатации буду добавлять
Записан

ALL0411

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +50/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1411
  • Город: 33 регион
  • TLС Prado 150 дизель
Re: опыт эксплуатации 150 дизель
« Ответ #1 : 04 05 2010, 15:34:40 »

ждемс
Записан
бывает и так

Рязанец62

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 69
Re: опыт эксплуатации 150 дизель
« Ответ #2 : 04 05 2010, 15:42:13 »

СПАСИБО
Записан

gammi

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 140
  • Город: Москва
Re: опыт эксплуатации 150 дизель
« Ответ #3 : 04 05 2010, 16:11:35 »

Спасибо!Ждем.Довольно познавательно.
Записан

UralGold

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +7/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 352
  • Город: Самара
  • раз.два, раз.два, раз.два - идеальный проходимец:)
    • Toyota Prado 150 3.0D
Re: опыт эксплуатации 150 дизель
« Ответ #4 : 04 05 2010, 19:53:28 »

А на скольки тысячах километрах грамотно заканчивать период обкатки дизеля?
самому скоро это предстоит...
Записан

Nikolskiy

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +73/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2946
  • Город: г. Минск
    • TLC-200
Re: опыт эксплуатации 150 дизель
« Ответ #5 : 04 05 2010, 22:57:16 »

полезная инфа
Записан

Vadim38

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +49/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3305
  • Город: Иркутск
Re: опыт эксплуатации 150 дизель
« Ответ #6 : 05 05 2010, 04:45:45 »

Спасибо, Алексей.
Записан
Если говорить честно, тогда мы жили лучше. Хотя сама жизнь лучше сейчас. (с) Жванецкий М.М.

SVD

  • Андрей
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +149/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1221
  • TLC 150. 3.0 D-4D, 225 л.с, 510Нм, Premium
Re: опыт эксплуатации 150 дизель
« Ответ #7 : 05 05 2010, 05:34:48 »

Очень позновательно, ждём продолжения.

А на скольки тысячах километрах грамотно заканчивать период обкатки дизеля?
самому скоро это предстоит...

Пяти тысяч хватит за глаза.
Записан

Райдер

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +888/-72
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8734
  • Город: Столица Сибири
  • Быть добру!
Re: опыт эксплуатации 150 дизель
« Ответ #8 : 05 05 2010, 05:37:58 »

Очень интересно, Респект!
Записан
Курить не брошу, но пить я буду...

Пест

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +27/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 842
  • Город: Урал
    • Прадо 4,0
Re: опыт эксплуатации 150 дизель
« Ответ #9 : 05 05 2010, 09:47:02 »

Нормуль! ;)
Записан