'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Половое покрытие от GX 470 в Prado 120  (Прочитано 19702 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Chapai

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +253/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4768
  • Город: Москва
    • 1KD

Уважаемые форумчане, кто-нибудь сталкивался с заменой полового покрытия в простонародье "ковер" на Prado 120... Я просто задумался об это и стелить опять тот же не очень хочется, тут пощупал так скажем ковер в Lexus и был приятно удивлен, ворс выше, и не упаптывается, а если и где приминается то, простым пылесосом и ТАфСтафом чистится на легке!!! Вот и задумался о замене одного на другое, но вот задача взаимозаменяемые они или нет... 
Записан
С Уважением ПЕТР!!!

odmin4eg

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +120/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 526
  • Город: Красноярск
  • Город:
    • 4Runner 215
Re: Половое покрытие от GX 470 в Prado 120
« Ответ #1 : 11 03 2014, 09:32:15 »

по главному вопросу о взаимозаменяемости я не скажу. хотя думаю что на 99% подойдёт.

мне например на (4runer 215) подошли тряпичные коврики от 120го прадика, был удивлён, коврик в багажник тоже лежит от прадика, на 99% подошёл.

Могу только сказать что сам процесс съёмки ковролина это минут 20-30 под пиво :)

я у себя стирал ковролин


снимаем сидульки, сдёргиваем накладки с порогов, и подлокотник, сосбвенно и всё.

единственное, на конвеере ковролин укладывается до установки ручника (хотя у меня ножжник но тросик ручника там где ручка стоит :) )
и под ручником ковролин проходил полоской 2-3 см, я её аккуратно прорезал, он соединял правую и левую часть.
вот тут видна та часть


а вот уже собрано обратно


ну это всё к чему, попробовать то можно, если есть где взять ковролин и если не подойдёт вернуть

Chapai

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +253/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4768
  • Город: Москва
    • 1KD
Re: Половое покрытие от GX 470 в Prado 120
« Ответ #2 : 11 03 2014, 09:51:40 »

В том и дело!!! Если брать то назад не отдавать!!! А я так понял Вы на не родное меняли???
Записан
С Уважением ПЕТР!!!

Коль-Колич

  • Николай
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +36/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 521
  • Город: Тверская область
    • LCP 120 был...
Re: Половое покрытие от GX 470 в Prado 120
« Ответ #3 : 11 03 2014, 09:57:20 »

по главному вопросу о взаимозаменяемости я не скажу. хотя думаю что на 99% подойдёт.

мне например на (4runer 215) подошли тряпичные коврики от 120го прадика, был удивлён, коврик в багажник тоже лежит от прадика, на 99% подошёл.

Могу только сказать что сам процесс съёмки ковролина это минут 20-30 под пиво :)

я у себя стирал ковролин


снимаем сидульки, сдёргиваем накладки с порогов, и подлокотник, сосбвенно и всё.

единственное, на конвеере ковролин укладывается до установки ручника (хотя у меня ножжник но тросик ручника там где ручка стоит :) )
и под ручником ковролин проходил полоской 2-3 см, я её аккуратно прорезал, он соединял правую и левую часть.
вот тут видна та часть


а вот уже собрано обратно


ну это всё к чему, попробовать то можно, если есть где взять ковролин и если не подойдёт вернуть
очень интересная тема! я тоже по теплу хочу этим заняться. Менять не буду,хочу помыть! неужели правда для снятия ковра нужно 30 минут?и чем лучше мыть его. Загажен сильно у меня! купил в таком состоянии машину.
Записан
Лучше сделать и жалеть,чем не сделать и жалеть!

Митяй К

  • Танки грязи не бояться
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +188/-56
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2418
  • Город: Украина, киев
  • Город:Киев
    • BMW X5 M stage2,680 л.с
Re: Половое покрытие от GX 470 в Prado 120
« Ответ #4 : 11 03 2014, 10:25:44 »

Уважаемые форумчане, кто-нибудь сталкивался с заменой полового покрытия в простонародье "ковер" на Prado 120... Я просто задумался об это и стелить опять тот же не очень хочется, тут пощупал так скажем ковер в Lexus и был приятно удивлен, ворс выше, и не упаптывается, а если и где приминается то, простым пылесосом и ТАфСтафом чистится на легке!!! Вот и задумался о замене одного на другое, но вот задача взаимозаменяемые они или нет...
взаимозаменяемые они ,осненью знакомому весь салон на прадо от лехи меняли!
Записан
С уважением Дмитрий

Коль-Колич

  • Николай
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +36/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 521
  • Город: Тверская область
    • LCP 120 был...
Re: Половое покрытие от GX 470 в Prado 120
« Ответ #5 : 11 03 2014, 10:29:36 »

товарищи,неужели правда снять ковер-дело 30 минут? по теплу мне предстоит эта процедура 8)
Записан
Лучше сделать и жалеть,чем не сделать и жалеть!

Chapai

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +253/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4768
  • Город: Москва
    • 1KD
Re: Половое покрытие от GX 470 в Prado 120
« Ответ #6 : 11 03 2014, 12:37:55 »

товарищи,неужели правда снять ковер-дело 30 минут? по теплу мне предстоит эта процедура 8)
Наверное и за 5 можно управится!!! Если салона не будет!!! Я думаю час это точно займет так как выпервые снимать будите!!! А ВОТ ВСЕМ КТО ЗАДУМАЛ ЭТО ДЕЛАТЬ ВНИМАНИЕ!!!
ЕСЛИ У ВАС СИДУХИ С ПОДУШКАМИ БЕЗОПАСНОСТИ СОВЕТУЮ СКИНУТЬ КЛЕММУ АКБ!!!
Записан
С Уважением ПЕТР!!!

Chapai

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +253/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4768
  • Город: Москва
    • 1KD
Re: Половое покрытие от GX 470 в Prado 120
« Ответ #7 : 11 03 2014, 12:38:39 »

Уважаемые форумчане, кто-нибудь сталкивался с заменой полового покрытия в простонародье "ковер" на Prado 120... Я просто задумался об это и стелить опять тот же не очень хочется, тут пощупал так скажем ковер в Lexus и был приятно удивлен, ворс выше, и не упаптывается, а если и где приминается то, простым пылесосом и ТАфСтафом чистится на легке!!! Вот и задумался о замене одного на другое, но вот задача взаимозаменяемые они или нет...
взаимозаменяемые они ,осненью знакомому весь салон на прадо от лехи меняли!

Если помните по чем ковер обошелся???
Записан
С Уважением ПЕТР!!!

Chapai

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +253/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4768
  • Город: Москва
    • 1KD
Re: Половое покрытие от GX 470 в Prado 120
« Ответ #8 : 11 03 2014, 12:40:16 »

Коль-Колич,

ТафСтафом!!! Моет все!!! Но я еще пробовал Ваниш пена для ковров!!! Чудно отмывает и запах приятный долго держался!!!
Записан
С Уважением ПЕТР!!!

serj

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +449/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4326
  • Город: Новосибирск
  • PRADO c 2001г.
    • 2,7. 3мех. 4
Re: Половое покрытие от GX 470 в Prado 120
« Ответ #9 : 11 03 2014, 14:26:38 »

Снятый ковер очень хорошо отстирывается, на месте так не отмыть. Я утопленника монтеро отмывал- как новый. Не снимая ушло примерно 10 ведер воды и тряпка белой не становилась - снял и получилось.
Записан