'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Наклейки на "арабе"  (Прочитано 3411 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

fazer

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +27/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 485
  • Город: Лос Анжелес.
    • GMC Yukon XL. Rav-4.
Наклейки на "арабе"
« : 12 03 2014, 14:27:03 »

Проездил с ними 3 года и решил убрать.Приму советы,как это правильно сделать.Наклейки видны на аватарке.
Записан
150 3литра араб.Полный сток.даже наклейки убрал.пилять жалко! Продан, но не забыт.

Antonbt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +381/-16
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13402
  • Город: РБ-РФ
    • LC Prado 150→ Prius 51
Re: Наклейки на "арабе"
« Ответ #1 : 12 03 2014, 14:31:37 »

Феном грей и сдирай. Потом думаю надо на полировку глиной и полиролью пройти.имхо
Записан
«Если не высказаны противоположные мнения, то не из чего выбирать наилучшее» (Геродот)

GCC

  • Гость
Re: Наклейки на "арабе"
« Ответ #2 : 12 03 2014, 14:33:24 »

за три года краска на авто могла успеть подвыгореть, а под стикерами нет, мож не трогать...
Записан

petroo

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +37/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 223
  • Город: Омск-Нижневартовск
  • Омск
Re: Наклейки на "арабе"
« Ответ #3 : 12 03 2014, 14:33:32 »

Как я знаю, их без покраски не убрать. У меня был 120 араб с наклейками, обратился в сервис с просьбой убрать. Сервис отказал, заявив, что это "термонаклейки" которые приклееваются на "горячую", и если их убрать остануться следы. Так, что оставил их и больше не заморачивался.
Есть одно "НО", если повредишь одну дверь, то будешь красить все детали с наклейкой.
Записан

fazer

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +27/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 485
  • Город: Лос Анжелес.
    • GMC Yukon XL. Rav-4.
Re: Наклейки на "арабе"
« Ответ #4 : 12 03 2014, 14:52:41 »

да я бы оставил,но на крайней мойке кёрхером один элемент частично повредили,короче не совсем эстетично стало.Цвет белый-выгореть не должна.А на счёт,что приклеено на горячую и прочее сомневаюсь.Знаю,что много арабов идут с наклейками,и не многие "придурки"их оставляют.Я их оставлял,как элемент противоугонки,да и жене они понравились.
Записан
150 3литра араб.Полный сток.даже наклейки убрал.пилять жалко! Продан, но не забыт.

Малиныч

  • Карта клуба № 0374
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +3736/-59
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6015
  • Город: Мск.
  • ЗАО
    • LC Prado150 XL SPL FLR+Getter
Re: Наклейки на "арабе"
« Ответ #5 : 12 03 2014, 15:05:47 »

да я бы оставил,но на крайней мойке кёрхером один элемент частично повредили,короче не совсем эстетично стало.Цвет белый-выгореть не должна.А на счёт,что приклеено на горячую и прочее сомневаюсь.Знаю,что много арабов идут с наклейками,и не многие "придурки"их оставляют.Я их оставлял,как элемент противоугонки,да и жене они понравились.

Свои снимал сам в гараже. Как элемент противоугонки оставил те отдельные полоски которые небольшие в районе бензобака. Вроде видео достаточно на ютубе про это, но одну сторону всё же сначала закосячил ( остатки клея остались на ЛКП ) по второй стороне когда понял принцип всё удалилось без остатка минут за 5! Самый главный принцип это не просто её нагреть а нагреть именно саму наклейку с наружной стороны. Лучше всего конечно строительным феном, но думаю пойдёт и обычный бытовой. Сантимов 20 прогреваешь чтобы была горячая далее поддеваешь край и тащи на себя постепенно прогревая и дальше снаружи она при этом отходит очень легко, тут главное не останавливать процесс, иначе клей начинает быстро остывать и остаётся на кузове а наклейка у тебя в руках. Начни с переднего крыла там дальше приспособишься.
Записан
Ко мне на ты.

Fiskars500

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +94/-147
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1309
  • Город: Москва
  • Prado 2018 Lux Safety
Re: Наклейки на "арабе"
« Ответ #6 : 12 03 2014, 15:24:52 »

да я бы оставил,но на крайней мойке кёрхером один элемент частично повредили,короче не совсем эстетично стало.Цвет белый-выгореть не должна.А на счёт,что приклеено на горячую и прочее сомневаюсь.Знаю,что много арабов идут с наклейками,и не многие "придурки"их оставляют.Я их оставлял,как элемент противоугонки,да и жене они понравились.
А вы на крайние мойки не ездите, ездите на те, что в центре, на нормальные
Записан
Относись к другим так как хочешь чтобы относились к тебе

Малиныч

  • Карта клуба № 0374
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +3736/-59
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6015
  • Город: Мск.
  • ЗАО
    • LC Prado150 XL SPL FLR+Getter
Re: Наклейки на "арабе"
« Ответ #7 : 12 03 2014, 15:31:19 »

да я бы оставил,но на крайней мойке кёрхером один элемент частично повредили,короче не совсем эстетично стало.Цвет белый-выгореть не должна.А на счёт,что приклеено на горячую и прочее сомневаюсь.Знаю,что много арабов идут с наклейками,и не многие "придурки"их оставляют.Я их оставлял,как элемент противоугонки,да и жене они понравились.
А вы на крайние мойки не ездите, ездите на те, что в центре, на нормальные

Мне кстати тоже на одной крайней немного повредили эту наклейку ( жаль заметил не сразу) и там же тогда же отлетела наклейка клуба с заднего стекла. Приехал на мойку а там кёрхер с двойным соплом!!!
Записан
Ко мне на ты.

Fiskars500

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +94/-147
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1309
  • Город: Москва
  • Prado 2018 Lux Safety
Re: Наклейки на "арабе"
« Ответ #8 : 12 03 2014, 15:33:00 »

да я бы оставил,но на крайней мойке кёрхером один элемент частично повредили,короче не совсем эстетично стало.Цвет белый-выгореть не должна.А на счёт,что приклеено на горячую и прочее сомневаюсь.Знаю,что много арабов идут с наклейками,и не многие "придурки"их оставляют.Я их оставлял,как элемент противоугонки,да и жене они понравились.
А вы на крайние мойки не ездите, ездите на те, что в центре, на нормальные

Мне кстати тоже на одной крайней немного повредили эту наклейку ( жаль заметил не сразу) и там же тогда же отлетела наклейка клуба с заднего стекла. Приехал на мойку а там кёрхер с двойным соплом!!!
Кошмар, зачем вы все ездите на эти крайние мойки...
Записан
Относись к другим так как хочешь чтобы относились к тебе

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp
Re: Наклейки на "арабе"
« Ответ #9 : 12 03 2014, 16:10:08 »

за три года краска на авто могла успеть подвыгореть, а под стикерами нет, мож не трогать...
Краска выгорает :(. Проверено на тойоте, котрорая всего месяца 3 поездила с рекламными стикерами :(. Правда часть заметности убралась полировкой, ибо была обусловлена матовостью, а остальное со временем тоже выгорело-подровнялось... Но все-же это было три, ну 4 месяца, но не три года. Машина красного цвета.
Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»