'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Помогите определиться с Прадо  (Прочитано 7491 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Fiskars500

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +94/-147
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1309
  • Город: Москва
  • Prado 2018 Lux Safety
Re: Помогите определиться с Прадо
« Ответ #10 : 12 03 2014, 22:34:17 »

Если ездите почти всегда только по городу, я бы не брал заточенный под говна автомобиль. На асфальте он уступает по управляемости и разгону паркетникам. Берите хайлендер :)
Записан
Относись к другим так как хочешь чтобы относились к тебе

s_z

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1046/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8552
    • Финик
Re: Помогите определиться с Прадо
« Ответ #11 : 12 03 2014, 22:41:56 »

До появления в моих руках Прадо я был пузотёром. Теперь же я строю из своего 150-го экспедиционник и еду куда подальше! Несколько раз в неделю я бываю на бездорожье, а как же, дел много: собрать грибы, пострелять рыбки, просто погулять по лесу... Не нашёл за почти 4 года ему альтернативы...

Что до Туарега, то я бы рекомендовал его, если преобладает городская и трассовая эксплуатация. про Прадо правильно написали: тихоходный бегемот. Я его поведение на трассе предпочитаю называть "обоссаный валенок"))) С другой стороны, содержать Прадо дешевле.

Моё мнение: кто бы что ни говорил, ленд крузер пока продолжает оставаться простой, надёжной утилитарной машиной, и все попытки его возвести в ранг люксовых авто просто смешны и рассчитаны на людей с психологией бандита из 90-х или тех, кто не может позволить себе его не то что купить, а использовать по назначению, не боясь запачкать грязью. Это превосходный семейный автомобиль для передвижения по нашей стране и для людей, чей образ жизни связан с пребыванием на природе. Если от авто этого не требуется, то, ИМХО, за такие деньги есть много других, гораздо более комфортных и динамичных машин.

Что же до опыта эксплуатации... У меня дизель, Элеганс. Очень недоволен крайне низким ресурсом втулок стабилизатора. Был недоволен штатной валкой подвеской (замена на усиленную с лифтом - 35-50 тысяч). У бензинок неудачно расположен ЭБУ бензонасоса, до первого повисания на раме. Неудачно расположен штатный аудиоусилитель. под сиденьем - до первого затопления (а это чаще всего происходит случайно). Штатная защита до первой серьёзной кочки...

Ну. как-то так.
Насчет утилитарности не много не соглашусь (это наверно больше 70-ки, вранглеры, дефендер) а насчет всего остального - да!
Записан

tkmp

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1368/-53
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11254
  • Город: Люберцы
Re: Помогите определиться с Прадо
« Ответ #12 : 12 03 2014, 22:45:15 »

Для меня единственный минус в дизельном Прадо, это динамика и тарахтит сильно. А в остальном, отличный семейный автомобиль.
Записан

ростов-папа

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +44/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 536
  • Город:Ростов-на-Юге
    • 4L
Re: Помогите определиться с Прадо
« Ответ #13 : 12 03 2014, 22:52:49 »

Для меня единственный минус в дизельном Прадо, это динамика и тарахтит сильно. А в остальном, отличный семейный автомобиль.
И вибрация.
Записан
С уважением Андрей.

tkmp

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1368/-53
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11254
  • Город: Люберцы
Re: Помогите определиться с Прадо
« Ответ #14 : 12 03 2014, 22:58:27 »

Для меня единственный минус в дизельном Прадо, это динамика и тарахтит сильно. А в остальном, отличный семейный автомобиль.
И вибрация.
Согласен.
Записан

PROSTO IGOR

  • КУДА ДЫМ--ТУДА И ВЕТЕР!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +348/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10374
  • Город: Украина,ДНЕПРОПЕТРОВСК
  • Город:ДНЕПРОПЕТРОВСК
    • LC PRADO150 2,7Л
Re: Помогите определиться с Прадо
« Ответ #15 : 12 03 2014, 22:58:54 »

Если ездите почти всегда только по городу, я бы не брал заточенный под говна автомобиль. На асфальте он уступает по управляемости и разгону паркетникам. Берите хайлендер :)
Для АВТОРА--это правильные слова. Сейчас подходят ХАИ с двигателями 2,7 и 3,5 в новом кузове, с 6-ти ступенчатым автоматом.Достойные авто для города.
Записан
КУДА ДЫМ----ТУДА И ВЕТЕР!

PROSTO IGOR

  • КУДА ДЫМ--ТУДА И ВЕТЕР!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +348/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10374
  • Город: Украина,ДНЕПРОПЕТРОВСК
  • Город:ДНЕПРОПЕТРОВСК
    • LC PRADO150 2,7Л
Re: Помогите определиться с Прадо
« Ответ #16 : 12 03 2014, 23:05:31 »

 А для того,чтобы экскурс был полным очень советую покатать тест на TLCP 150 ,бензине 2,7. В семье тогда будет и бензин и дизель. Удач ВАМ в выборе. yes yes yes
Записан
КУДА ДЫМ----ТУДА И ВЕТЕР!

Валерий_

  • Сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12
  • Город: Москва
  • Город:
    • Прадо 150
Re: Помогите определиться с Прадо
« Ответ #17 : 12 03 2014, 23:17:37 »

Прошу прощения у ТС, но может и мой вопрос в его теме поможет с выбором )
Заказал Комфорт - ожидаю в конце месяца. Разницу в Комфорте и Элегансе представляю. (Да и 200К на данный момент не лишние) Все опции: размер колес, диодные фары, доп функции проходимости,не хромированная задняя накладка двери и подсветка порогов - меня мало заботят ) Единственный вопрос, который мучает - это КДСС. Я не гонщик и "шахматные" перестроения не по мне ) Вопрос скорее к обладателям Комфорта - Есть ли в отсутствии этой опции какой-либо Дискомфорт? )) - Так стоит ли переплачивать за КДСС?
Записан

infovend

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 25
  • Город:
Re: Помогите определиться с Прадо
« Ответ #18 : 12 03 2014, 23:27:26 »

Если ездите почти всегда только по городу, я бы не брал заточенный под говна автомобиль. На асфальте он уступает по управляемости и разгону паркетникам. Берите хайлендер :)
на кой нужна эта баржа. гонять на нем - это неуправляемый болид. уж извините мне после моего X3 249 кобыл этот агрегат показался никаким.
прадо беру только из-за дорог которых уже нет в городе, да и толстого багажника, нужен для дел.
Записан

Крузачек150

  • Товарищ
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +217/-32
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2308
  • Город: РФ-РБ
    • Дизель 3.0
Re: Помогите определиться с Прадо
« Ответ #19 : 12 03 2014, 23:28:35 »

Прошу прощения у ТС, но может и мой вопрос в его теме поможет с выбором )
Заказал Комфорт - ожидаю в конце месяца. Разницу в Комфорте и Элегансе представляю. (Да и 200К на данный момент не лишние) Все опции: размер колес, диодные фары, доп функции проходимости,не хромированная задняя накладка двери и подсветка порогов - меня мало заботят ) Единственный вопрос, который мучает - это КДСС. Я не гонщик и "шахматные" перестроения не по мне ) Вопрос скорее к обладателям Комфорта - Есть ли в отсутствии этой опции какой-либо Дискомфорт? )) - Так стоит ли переплачивать за КДСС?
Я вообще непонял, что эта кдсс дает, когда тестдрайв проходил, хоть убейте) Езжу без нее сейчас и не парит этот вопрос никак.
Записан